[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4163780":3,"bid-history-4163780":46,"bid-related-4163780":49,"union-latest":96},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":41,"qualifications":42,"certifications":43,"organization":44},4163780,"鴻巣女子高等学校照明LED化工事",2390,11,2,21,1,"埼玉県 教育機関 鴻巣女子高等学校","埼玉県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",null,"active","埼玉県立鴻巣女子高等学校","電気","一般競争入札","電気工事業（電気設備工事）","鴻巣市天神1-1-72","16:00:00","2026-09-28T15:00:00.000Z","・埼玉県建設工事等競争入札参加資格者名簿（建設工事）に電気工事業で登載されている者\n・建設業法第3条による電気工事業の許可を受けている者\n・令和6年度及び令和7年度に完成した埼玉県発注工事のうち、電気工事業の工事成績点数平均が65点以上の者（受注実績がない場合は除外）\n・本店又は主たる営業所が北本県土整備事務所、東松山県土整備事務所、熊谷県土整備事務所、行田県土整備事務所、杉戸県土整備事務所管内にあること\n・電気工事業の格付がA級であること\n・平成23年4月1日以降公告日までの間に、国又は地方公共団体との請負契約により、1回の契約金額4,000万円以上の総合電気設備工事または電気設備工事を完成させた実績を有すること\n・埼玉県発注工事の1次下請負契約により、1回の契約金額4,000万円以上の総合電気設備工事または電気設備工事を完成させた実績も認める（令和3年4月1日以降）\n・建設業法に規定された資格を有する主任技術者又は監理技術者を配置すること\n・配置予定技術者は確認申請書提出期限日の3月以前から恒常的な雇用関係にあること\n・開札日から1年7月前の日以降を審査基準日とする経営事項審査を受けていること（ただし、請負代金額が500万円未満の場合は除外）\n・入札公告日において、健康保険、厚生年金、雇用保険に事業主として加入している者\n・電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録が完了していること\n・設計業務受託者アクリーグ株式会社埼玉営業所との資本若しくは人事面における関連がないこと","【案件概要】\n埼玉県立鴻巣女子高等学校が照明LED化工事の一般競争入札（事後審査型）を実施。工事場所は鴻巣市天神1-1-72。契約締結日から令和9年10月29日までの工期。設計金額は入札執行後に公表。電気工事業の格付A級で、総合電気設備工事または電気設備工事の4,000万円以上契約実績が必須。\n\n【業務内容】\n- 敷地内照明器具の更新（LED化）\n- 照明設","備の構成変更・改善\n- 既存照明から新型LED照明への交換・設置\n\n【応募要件】\n- 埼玉県建設工事等競争入札参加資格者名簿（建設工事）に電気工事業で登載されている者\n- 建設業法第3条による電気工事業の許可を受けている者\n- 令和6年度及び令和7年度に完成した埼玉県発注工事のうち、電気工事業の工事成績点数平均が65点以上（受注実績がない場合は除外）\n- 本店又は主たる営業所が北本県土整備事務所、東松山県土整備事務所、熊谷県土整備事務所、行田県土整備事務所、杉戸県土整備事務所管内にあること\n- 電気工事業の格付がA級であること\n- 平成23年4月1日以降公告日までの間に、国又は地方公共団体との請負契約により1回の契約金額4,000万円以上の総合電気設備工事または電気設備工事を完成させた実績を有すること（埼玉県発注工事の1次下請負契約による実績も認める）\n- 建設業法に規定された資格を有する主任技術者又は監理技術者を配置すること\n- 開札日から1年7月前の日以降を審査基準日とする経営事項審査を受けていること\n- 建設業の許可を受けてから3月以上経過している者\n- 入札公告日において、健康保険、厚生年金、雇用保険に事業主として加入している者\n- 電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録が完了していること\n- 設計業務受託者「アクリーグ株式会社 埼玉営業所（さいたま市大宮区桜木町一丁目398番1）」との資本若しくは人事面における関連がないこと\n\n【工期・期間】\n契約確定の日から令和9年10月29日まで\n\n【入札スケジュール】\n- 公告日：令和8年8月31日\n- 質問受付期間：令和8年8月31日9時00分～令和8年9月9日10時00分\n- 質問回答：令和8年9月11日15時00分までに掲示\n- 競争参加資格確認申請書提出期間：令和8年9月1日9時00分～令和8年9月14日16時00分\n- 入札書提出期間：令和8年9月15日9時00分～令和8年9月28日16時00分\n- 開札日時：令和8年9月29日14時00分",true,"(redacted)","koukai-saitama",[31,32,33,34,35,36,37,38,39,40],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":45,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[47],{"year":48,"count":10},2026,{"sameOrganization":50,"samePrefecture":51,"similar":69},[],[52,57,60,63,66],{"id":53,"title":54,"organizationName":55,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4397309,"(参考)用品調達基金9月分コード内購入決定関係(169)","日高市 総合政策部 管財課","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":55,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4397308,"(参考)用品調達基金9月分コード内購入決定関係(299)",{"id":61,"title":62,"organizationName":55,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4397307,"(参考)用品調達基金9月分コード内購入決定関係(328)",{"id":64,"title":65,"organizationName":55,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4397306,"(参考)用品調達基金9月分コード内購入決定関係(526)",{"id":67,"title":68,"organizationName":55,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4397305,"(参考)用品調達基金9月分コード内購入決定関係(1118)",[70,76,81,85,90],{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":74,"publishedDate":56,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":16},4421919,"総合療育センタートイレ美装化工事設計業務","神戸市","兵庫県","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":16},4393667,"所沢高等学校照明LED化工事","埼玉県 教育機関 所沢高等学校","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":16},4379471,"中条星宮3地区農業集落排水施設機能強化工事(処理施設)","熊谷市 上下水道部 経営課(下水道)",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":56,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":16},4377094,"管内一円（下世屋本庄線）緊急時避難円滑化工事（丹後７避難円滑第９９９号の１の４）他２件","京都府","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":56,"deadlineDate":95,"budget":15,"status":16},4358018,"手賀沼流域下水道放流渠川裏ゲート遠隔操作化工事","千葉県 県土整備部 手賀沼下水道事務所","千葉県","2026-10-06T15:00:00.000Z",[97,103,109,115],{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]