[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4163776":3,"bid-history-4163776":44,"bid-related-4163776":48,"union-latest":120},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":39,"qualifications":40,"certifications":41,"organization":42},4163776,"6210橋りょう修繕工事(大広戸歩道橋補修設計業務委託)",1753,11,7,40,1,"埼玉県 県土整備部 越谷県土整備事務所","埼玉県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",null,"active","土木設計","一般競争入札","建設コンサルタント業務（土木設計）","主要地方道草加流山線\u002F三郷市三郷三丁目地内","15:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","・令和7・8年度埼玉県建設工事等競争入札参加資格者名簿（「設計・調査・測量」）の「建設コンサルタント」で登載されていること（資格有効期間始期が公告日以前であること）\n・本店又は主たる営業所が埼玉県内に所在すること\n・平成28年4月1日以降公告日までの間に、国又は地方公共団体との業務委託契約により、1回の契約金額が500万円以上の公共土木施設設計業務（修正設計は除く）の実績を有すること\n・埼玉県土木設計業務共通仕様書第1107条で定める資格を有する者を管理技術者として配置できること\n・埼玉県土木設計業務共通仕様書第1108条で定める資格を有する者を照査技術者として配置できること\n・管理技術者と照査技術者の兼任不可\n・施行令第167条の4に該当しないこと\n・埼玉県財務規則第91条により入札参加を禁止されていないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づき再生手続開始の申立てがされていないこと（ただし更生計画又は再生計画の認可を受けている者を除く）\n・入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと\n・本件入札公告日から落札決定までの期間に入札参加停止措置を受けていないこと\n・本件入札公告日から落札決定までの期間に暴力団排除措置を受けていないこと\n・電子入札システム利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録が完了していること\n・単体企業であること（共同企業体不可）","【案件概要】\n埼玉県越谷県土整備事務所が、主要地方道草加流山線の大広戸歩道橋補修設計業務委託について一般競争入札（ダイレクト入札・事後審査型）を実施する。本業務は「地域担い手育成（委託）一般競争入札」を試行する業務である。入札対象箇所は三郷市三郷三丁目地内。契約期間は契約確定の日から令和9年3月26日まで。設計金額は入札執行後に公表される。公告日は令和8年8","月31日。\n\n【業務内容】\n- 主要地方道草加流山線の大広戸歩道橋の補修設計業務\n- 歩道橋補修設計業務一式\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度埼玉県建設工事等競争入札参加資格者名簿（「設計・調査・測量」）の「建設コンサルタント」で登載されていること（資格有効期間始期が公告日以前であること）\n- 本店又は主たる営業所が埼玉県内にあること\n- 平成28年4月1日以降公告日までの間に、国又は地方公共団体との業務委託契約により、1回の契約金額が500万円以上の公共土木施設設計業務（修正設計は除く）の実績を有すること\n- 埼玉県土木設計業務共通仕様書第1107条で定める資格を有する者を管理技術者、第1108条で定める資格を有する者を照査技術者として配置できること\n- 管理技術者と照査技術者の兼任は不可\n- 施行令第167条の4に該当しない者\n- 埼玉県財務規則第91条により入札参加を禁止されていない者\n- 会社更生法又は民事再生法に基づき再生手続開始の申立てがされていない者（ただし更生計画又は再生計画の認可を受けている者は可）\n- 入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと\n- 本件入札公告日から落札決定までの期間に入札参加停止措置を受けていない者\n- 本件入札公告日から落札決定までの期間に暴力団排除措置を受けていない者\n- 電子入札システム利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録が完了していること\n- 単体企業（共同企業体は不可）\n\n【工期・期間】\n契約確定の日から令和9年3月26日まで\n\n【入札スケジュール】\n- 競争参加資格確認申請書受付：令和8年9月1日(火)9:00～令和8年9月11日(金)16:00\n- 設計図書等に関する質問受付：令和8年9月1日(火)9:00～令和8年9月7日(月)16:00\n- 質問回答掲示：令和8年9月10日(木)16:00\n- 入札書提出期間：令和8年9月14日(月)9:00～令和8年9月16日(水)15:00\n- 開札日時：令和8年9月17日(木)13:15",true,"(redacted)","koukai-saitama",[30,31,32,33,34,35,36,37,38],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":43,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[45],{"year":46,"count":47},2026,18,{"sameOrganization":49,"samePrefecture":72,"similar":96},[50,53,56,61,66],{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4163778,"6028橋りょう補修工事(神吉橋・吉妻橋補修工)",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4163777,"6026橋りょう補修工事(八木郷橋補修工)",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":15,"budget":60,"status":16},4019479,"6424街路整備工事(物件積算業務委託その1)","2026-08-27T15:00:00.000Z",3762000,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":15,"budget":65,"status":16},3603702,"6422河川改修工事(物件調査積算業務委託その1)","2026-08-18T15:00:00.000Z",566000,{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":71},3573215,"6224交差点整備工事(西宝珠花交差点測量・設計業務委託)","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z","closed",[73,78,82,86,91],{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課",{"id":83,"title":84,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":16},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":16},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":95,"budget":15,"status":16},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","2026-09-23T15:00:00.000Z",[97,102,108,112,116],{"id":98,"title":99,"organizationName":15,"prefectureName":100,"publishedDate":77,"deadlineDate":15,"budget":101,"status":16},4330377,"東部運動公園ハートフルふきあげベースボールフィールド修繕工事","群馬県",5300000,{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":77,"deadlineDate":15,"budget":107,"status":16},4319722,"【電子契約対象・情報共有】08県単鹿港維第08-66-047-0-003号・08鹿港海管理第08-06-610-0-002号合併 港湾施設維持修繕工事","茨城県 土木部 鹿島港湾事務所","茨城県",9493000,{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":95,"budget":15,"status":16},4318543,"熊谷市立妻沼東四丁目地域コミュニティセンター修繕工事","熊谷市 総務部 契約課",{"id":113,"title":114,"organizationName":115,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4315153,"町道幹線1号線道路修繕工事(その2)","三芳町 (施設マネジメント課) 施設マネジメント課",{"id":117,"title":118,"organizationName":119,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4315112,"南与野駅西口土地区画整理事業 道路等修繕工事(R8単契-2)","さいたま市 財政局契約管理部 契約課",[121,127,133,139],{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]