[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4163774":3,"bid-history-4163774":34,"bid-related-4163774":38,"union-latest":104},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":10,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":18,"deadlineTime":13,"openingDate":19,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":26,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4163774,"道路環境維持工事(樹木管理業務委託)その1",1725,11,2,17,"埼玉県 県土整備部 北本県土整備事務所","埼玉県","2026-08-30T15:00:00.000Z",null,"active","造園","指名競争入札","道路環境維持工事（樹木管理業務委託）","主要地方道さいたま栗橋線外\u002F上尾市原市地内外","2026-09-15T15:00:00.000Z","・指名通知を受けた指名業者であること\n・指名通知日時点で健康保険、厚生年金保険及び雇用保険に事業主として原則加入していること（法令で適用除外の場合を除く）\n・指名通知日から落札決定までの期間に埼玉県の入札参加停止措置を受けていないこと\n・指名通知日から落札決定までの期間に暴力団排除措置に基づく入札参加除外等の措置を受けていないこと\n・入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n・過去1年間に贈賄等の不正行為で逮捕等されていないこと、又は本県内で事故等を起こし県に通報していないこと","【案件概要】\n埼玉県県土整備部北本県土整備事務所が道路環境維持工事（樹木管理業務委託）の指名競争入札を実施。対象地域は主要地方道さいたま栗橋線外の上尾市原市地内外。本件は一抜け方式採用で、同一指名通知内に3つの入札対象（その1～その3）が含まれており、落札者が決定した対象については他の対象への入札が無効となる。履行期間は契約確定日から令和9年2月3日までであ","り、入札保証金は免除、最低制限価格が設定される。\n\n【業務内容】\n- 道路環境維持に係る樹木管理業務\n- 指定地域における植樹帯管理（指名通知では植樹帯管理業務委託と記載）\n- 樹木の維持・管理作業\n\n【応募要件】\n・指名通知を受けた者のみが入札対象\n・入札参加時点で健康保険、厚生年金保険及び雇用保険に事業主として原則加入していること（法令で適用除外される場合を除く）\n・指名通知日から落札決定までの期間に埼玉県の入札参加停止措置を受けていないこと\n・指名通知日から落札決定までの期間に暴力団排除措置を受けていないこと\n・入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n・過去1年間に贈賄等の不正行為で逮捕等されていないこと、又は本県内で事故等を起こし県に通報していないこと\n\n【工期・期間】\n履行期間：契約確定の日から令和9年2月3日まで\n\n【入札スケジュール】\n質問受付期間：令和8年8月31日～9月7日15時00分\n質問に対する回答：令和8年9月9日16時00分\n開札日：令和8年9月16日",true,"(redacted)","koukai-saitama",[27,28],{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":33,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},50,[35],{"year":36,"count":37},2026,7,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":58,"similar":82},[40,43,47,50,54],{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4163775,"道路環境維持工事(樹木管理業務委託)その2",{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":46,"budget":13,"status":14},4163773,"道路環境維持工事(樹木管理業務委託)その3","2026-09-06T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":46,"budget":13,"status":14},4163772,"河川管理(水辺)工事(野通川境界測量業務委託)",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":53,"budget":13,"status":14},4163771,"総土除)総合交付金(河川)工事(江川越流堤工その2)","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3861471,"自転車歩行者道整備工事(物件積算業務委託・広田その1)","2026-08-23T15:00:00.000Z",[59,64,68,72,77],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":19,"budget":13,"status":14},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課",{"id":69,"title":70,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":71,"budget":13,"status":14},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":76,"budget":13,"status":14},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":81,"budget":13,"status":14},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","2026-09-23T15:00:00.000Z",[83,88,92,95,101],{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":11,"publishedDate":87,"deadlineDate":19,"budget":13,"status":14},4215364,"026行委第11-1-7号 保安林樹木管理業務委託","埼玉県 企業局 行田浄水場","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":11,"publishedDate":87,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4212662,"公園樹木管理業務委託(その2)","深谷市 総務部 契約検査課",{"id":93,"title":94,"organizationName":91,"prefectureName":11,"publishedDate":87,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4212661,"公園樹木管理業務委託(その1)",{"id":96,"title":97,"organizationName":13,"prefectureName":98,"publishedDate":99,"deadlineDate":100,"budget":13,"status":14},3944339,"矢場公園ほか1箇所樹木管理業務委託","群馬県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":13,"prefectureName":98,"publishedDate":99,"deadlineDate":100,"budget":13,"status":14},3944338,"堂ノ原公園樹木管理業務委託",[105,111,117,123],{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]