[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4163773":3,"bid-history-4163773":36,"bid-related-4163773":40,"union-latest":105},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4163773,"道路環境維持工事(樹木管理業務委託)その3",1725,11,2,17,"埼玉県 県土整備部 北本県土整備事務所","埼玉県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",null,"active","造園","指名競争入札","道路環境維持工事（樹木管理業務委託）","主要地方道行田東松山線外\u002F鴻巣市鎌塚地内外","15:00:00","2026-09-15T15:00:00.000Z","・指名競争入札の指名を受けた者\n・指名通知日において、健康保険法に基づく健康保険、厚生年金保険法に基づく厚生年金保険及び雇用保険法に基づく雇用保険に、事業主として原則加入していること\n・本件入札の通知日から落札決定までの期間に、埼玉県の契約に係る入札参加停止等の措置を受けていないこと\n・本件入札の通知日から落札決定までの期間に、埼玉県の契約に係る暴力団排除措置を受けていないこと\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n・入札に参加しようとする者の間に資本関係又は人的関係がないこと\n・過去1年間に贈賄等の不正行為で逮捕等されていないか、本県内で事故等を起こしかつ県に通報していないこと","【案件概要】\n埼玉県北本県土整備事務所が指名競争入札で道路環境維持工事（樹木管理業務委託）その３を発注。履行場所は主要地方道行田東松山線外の鴻巣市鎌塚地内外。本件は一抜け方式により複数対象（その１～その３）から落札者を決定する。入札保証金は免除、最低制限価格を設定。質問受付期間は令和８年８月31日～9月7日15時00分。\n\n【業務内容】\n- 道路環境維持工事","における樹木管理業務\n- 履行期間：契約確定の日から令和9年2月3日まで\n\n【応募要件】\n- 指名競争入札の指名を受けた者\n- 指名通知日において、健康保険法に基づく健康保険、厚生年金保険法に基づく厚生年金保険及び雇用保険法に基づく雇用保険に、事業主として原則加入していること\n- 本件入札の通知日から落札決定までの期間に、埼玉県の入札参加停止措置を受けていないこと\n- 本件入札の通知日から落札決定までの期間に、埼玉県の暴力団排除措置を受けていないこと\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n- 入札に参加しようとする者の間に資本関係又は人的関係がないこと\n- 過去1年間に贈賄等の不正行為で逮捕等されていないか、県内で事故等を起こしかつ県に通報していないこと\n\n【工期・期間】\n履行期間は契約確定の日から令和9年2月3日まで",true,"(redacted)","koukai-saitama",[29,30],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":35,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[37],{"year":38,"count":39},2026,7,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":59,"similar":83},[42,45,48,51,55],{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4163775,"道路環境維持工事(樹木管理業務委託)その2",{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4163774,"道路環境維持工事(樹木管理業務委託)その1",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4163772,"河川管理(水辺)工事(野通川境界測量業務委託)",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":15},4163771,"総土除)総合交付金(河川)工事(江川越流堤工その2)","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3861471,"自転車歩行者道整備工事(物件積算業務委託・広田その1)","2026-08-23T15:00:00.000Z",[60,65,69,73,78],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":21,"budget":14,"status":15},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課",{"id":70,"title":71,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":15},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":77,"budget":14,"status":15},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":82,"budget":14,"status":15},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","2026-09-23T15:00:00.000Z",[84,89,93,96,102],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":11,"publishedDate":88,"deadlineDate":21,"budget":14,"status":15},4215364,"026行委第11-1-7号 保安林樹木管理業務委託","埼玉県 企業局 行田浄水場","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":11,"publishedDate":88,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4212662,"公園樹木管理業務委託(その2)","深谷市 総務部 契約検査課",{"id":94,"title":95,"organizationName":92,"prefectureName":11,"publishedDate":88,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4212661,"公園樹木管理業務委託(その1)",{"id":97,"title":98,"organizationName":14,"prefectureName":99,"publishedDate":100,"deadlineDate":101,"budget":14,"status":15},3944339,"矢場公園ほか1箇所樹木管理業務委託","群馬県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":14,"prefectureName":99,"publishedDate":100,"deadlineDate":101,"budget":14,"status":15},3944338,"堂ノ原公園樹木管理業務委託",[106,112,118,124],{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]