[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4163772":3,"bid-related-4163772":36,"bid-history-4163772":107,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":17,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4163772,"河川管理(水辺)工事(野通川境界測量業務委託)",1725,11,7,39,2,"埼玉県 県土整備部 北本県土整備事務所","埼玉県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",null,"active","測量","指名競争入札","一級河川野通川\u002F鴻巣市新井地内外","15:00:00","2026-09-15T15:00:00.000Z","・入札に参加する者に必要な資格を有すること\n・指名通知日において、健康保険、厚生年金保険及び雇用保険に事業主として原則加入していること（法令で適用が除外されている場合を除く）\n・入札参加停止の措置を受けていないこと（入札通知日から落札決定までの期間）\n・暴力団排除措置を受けていないこと（入札通知日から落札決定までの期間）\n・入札参加者間に資本関係または人的関係がないこと\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと","【案件概要】\n埼玉県県土整備部北本県土整備事務所が、一級河川野通川の境界測量業務委託を指名競争入札で実施。履行場所は鴻巣市新井地内外。入札保証金は免除、最低制限価格を設定。再度入札は3回まで実施可能。予定価格（税抜き）は非開示。\n\n【業務内容】\n- 一級河川野通川の境界測量業務\n- 鴻巣市新井地内外における河川管理（水辺）工事に関連した測量\n\n【応募要件】\n","・入札に参加する者に必要な資格を有すること\n・指名通知日において、健康保険、厚生年金保険及び雇用保険に事業主として原則加入していること（法令で適用が除外されている場合を除く）\n・入札参加停止の措置を受けていないこと（入札通知日から落札決定までの期間）\n・暴力団排除措置を受けていないこと（入札通知日から落札決定までの期間）\n・入札参加者間に資本関係または人的関係がないこと\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n・過去1年間に贈賄等の不正行為で逮捕されていないこと（事故等を起こした場合は県に通報していること）\n\n【工期・期間】\n契約確定の日から令和9年3月19日まで\n\n【その他特記事項】\n・契約保証金：契約金額の10分の1以上（埼玉県財務規則第81条第2項の規定により免除できる場合は免除）\n・前金払：契約金額の30％以内（1万円未満は切り捨て）\n・質問受付期間：令和8年8月31日9:00～9月7日15:00\n・質問回答：令和8年9月9日16:00\n・契約は立会人型電子契約サービスを利用した電子契約を予定（受注者が電子契約に同意しない場合は紙の契約書）\n・入札金額見積内訳書を別添の様式により添付して提出することが必須\n・消費税及び地方消費税について、入札金額は見積もった契約希望金額の110分の100に相当する金額を記載",true,"(redacted)","koukai-saitama",false,[30,31],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":55,"similar":79},[38,41,44,47,51],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4163775,"道路環境維持工事(樹木管理業務委託)その2",{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4163774,"道路環境維持工事(樹木管理業務委託)その1",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4163773,"道路環境維持工事(樹木管理業務委託)その3",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},4163771,"総土除)総合交付金(河川)工事(江川越流堤工その2)","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3861471,"自転車歩行者道整備工事(物件積算業務委託・広田その1)","2026-08-23T15:00:00.000Z",[56,61,65,69,74],{"id":57,"title":58,"organizationName":59,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":21,"budget":15,"status":16},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課",{"id":66,"title":67,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":16},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":16},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","2026-09-23T15:00:00.000Z",[80,86,93,98,103],{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":84,"publishedDate":85,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":60,"deadlineDate":91,"budget":92,"status":16},4345645,"山田地区配水管布設工事","熊本県玉名市","熊本県","2027-03-11T15:00:00.000Z",15950000,{"id":94,"title":95,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":60,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":16},4345643,"松木六田線舗装工事","2027-01-28T15:00:00.000Z",14647000,{"id":99,"title":100,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":60,"deadlineDate":101,"budget":102,"status":16},4345642,"滑石横塘清松線側溝改良工事","2027-01-21T15:00:00.000Z",4236000,{"id":104,"title":105,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":60,"deadlineDate":96,"budget":106,"status":16},4345640,"京泊二番樋線道路改良工事",9128000,[108],{"year":109,"count":110},2026,19,[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]