[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4163771":3,"bid-history-4163771":46,"bid-related-4163771":50,"union-latest":120},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":41,"qualifications":42,"certifications":43,"organization":44},4163771,"総土除)総合交付金(河川)工事(江川越流堤工その2)",1725,11,2,14,1,"埼玉県 県土整備部 北本県土整備事務所","埼玉県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",null,"active","埼玉県県土整備部北本県土整備事務所","土木","一般競争入札","土木工事業 土木一式工事","一級河川江川\u002F桶川市上日出谷地内","15:00:00","2026-09-29T15:00:00.000Z","・土木工事業の建設業許可を受けていること\n・令和7・8年度埼玉県建設工事等競争入札参加資格者名簿に土木工事業で登載されていること\n・令和6年度及び7年度に完成した埼玉県発注工事（土木工事業）の工事成績点数の平均が65点以上\n・本店又は主たる営業所が北本、川越、東松山、熊谷、行田、杉戸、さいたま県土整備事務所①管内にあること\n・土木工事業で@級の格付を有していること\n・平成28年4月1日以降公告日までの間に1回の契約金額8千万円以上の河川工事実績を有していること\n・建設業法に規定された資格を有する監理技術者等を配置すること\n・開札日から1年7月前の日以降の経営事項審査を受けていること\n・健康保険、厚生年金、雇用保険に事業主として加入していること\n・設計業務受託者との資本・人事関係がないこと","【案件概要】\n埼玉県北本県土整備事務所が、一級河川江川における越流堤及び囲繞堤整備工事について、総合評価方式による一般競争入札（事後審査型）を実施。工事場所は桶川市上日出谷地内、工期は契約確定日から令和10年3月17日までで、土木工事業を対象とした公開入札。単体企業のみが参加でき、公告日は令和8年8月31日。\n\n【業務内容】\n- 河川土工 一式\n- 護岸工（","かごマット）861㎡\n- 護岸工（大型連節ブロック）264㎡\n- 植生工（植生マット、張芝）2,458㎡\n- 砕石舗装工 691㎡\n- 階段工 一式\n- 仮設工 一式\n- 週休2日制モデル工事（現場閉所型）の試行対象\n- 建設キャリアアップシステム（CCUS）活用モデル工事\n- 快適トイレ設置が原則\n\n【応募要件】\n- 土木工事業の建設業許可を受けていること\n- 令和7・8年度埼玉県建設工事等競争入札参加資格者名簿に土木工事業で登載されていること\n- 令和6年度及び7年度に完成した埼玉県発注工事（土木工事業）の工事成績点数の平均が65点以上（受注実績がない場合は除外）\n- 本店又は主たる営業所が指定地域内（北本、川越、東松山、熊谷、行田、杉戸、さいたま県土整備事務所①管内）にあること\n- 土木工事業で@級の格付を有していること\n- 平成28年4月1日以降公告日までの間に、1回の契約金額8千万円以上の河川工事実績を有していること（国又は地方公共団体との請負契約）\n- 建設業法に規定された資格を有する監理技術者等を配置すること\n- 開札日から1年7月前の日以降の経営事項審査を受けていること\n- 健康保険、厚生年金、雇用保険に事業主として加入していること\n- 設計業務受託者（大日本ダイヤコンサルタント株式会社 関東支社）と資本・人事関係がないこと\n\n【工期・期間】\n契約確定の日から令和10年3月17日まで。\n競争参加資格確認申請書受付：令和8年8月31日9時00分～9月24日16時00分\n設計図書質問受付：令和8年8月31日9時00分～9月14日15時00分\n質問回答：令和8年9月16日16時00分\n入札書提出期間：令和8年9月25日9時00分～9月29日15時00分\n開札日時：令和8年9月30日10時00分",true,"(redacted)","koukai-saitama",[31,32,33,34,35,36,37,38,39,40],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":45,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[47],{"year":48,"count":49},2026,7,{"sameOrganization":51,"samePrefecture":69,"similar":93},[52,55,58,62,65],{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4163775,"道路環境維持工事(樹木管理業務委託)その2",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4163774,"道路環境維持工事(樹木管理業務委託)その1",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":16},4163773,"道路環境維持工事(樹木管理業務委託)その3","2026-09-06T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":16},4163772,"河川管理(水辺)工事(野通川境界測量業務委託)",{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3861471,"自転車歩行者道整備工事(物件積算業務委託・広田その1)","2026-08-23T15:00:00.000Z",[70,75,80,84,88],{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":16},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":16},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":16},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","2026-09-23T15:00:00.000Z",[94,101,106,111,116],{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":74,"deadlineDate":99,"budget":100,"status":16},4340564,"東迫川河川災害復旧その5工事","熊本県天草市","熊本県","2027-03-11T15:00:00.000Z",17082000,{"id":102,"title":103,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":74,"deadlineDate":104,"budget":105,"status":16},4335475,"山浦川外1河川災害復旧工事","2027-03-15T15:00:00.000Z",18572000,{"id":107,"title":108,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":74,"deadlineDate":109,"budget":110,"status":16},4335470,"鷲口川河川災害復旧その2工事","2027-03-18T15:00:00.000Z",10022000,{"id":112,"title":113,"organizationName":15,"prefectureName":114,"publishedDate":74,"deadlineDate":15,"budget":115,"status":16},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事","群馬県",2770000,{"id":117,"title":118,"organizationName":98,"prefectureName":98,"publishedDate":74,"deadlineDate":99,"budget":119,"status":16},4325348,"堀川単県河川掘削(緊急浚渫債)工事 他合併",9954000,[121,127,133,139],{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]