[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4163769":3,"bid-history-4163769":42,"bid-related-4163769":46,"union-latest":125},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":37,"qualifications":38,"certifications":39,"organization":40},4163769,"518県有施設建築設備定期点検業務(南・東地区)",1767,11,8,44,1,"埼玉県 総務部 管財課","埼玉県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",null,"active","建物管理","一般競争入札","県有施設建築設備定期点検業務","さいたま市浦和区北浦和5-6-5ほか","17:00:00","2026-09-15T15:00:00.000Z","・埼玉県建設工事等競争入札参加資格者名簿（設計・調査・測量）の「建築関連コンサルタント」に、「空調設備」「給排水設備」「電気設備」「建物調査」のいずれかで登載されていること（公告日以前に有効期間の始期がある者に限る）\n・本店又は主たる営業所が埼玉県内にあること\n・一級建築士、二級建築士、または建築設備検査員（資格者証の交付を受けた者）が1名以上在籍していること\n・平成28年4月1日以降に、国または地方公共団体との間で、契約金額100万円以上の建築基準法第12条に基づく建築設備点検業務、または建築設備設計業務の委託契約を履行した実績があること\n・配置予定の管理技術者が建築基準法第12条に基づく定期点検を実施する資格を有すること\n・電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録が完了していること\n・施行令第167条の4に該当しない者であること\n・埼玉県財務規則第91条により入札参加を禁止されていない者であること\n・会社更生法または民事再生法による手続開始申立てがなされていない者（ただし認可を受けた場合は除く）\n・入札参加者間に資本関係または人的関係がないこと\n・公告日から落札決定までの期間に埼玉県の入札参加停止措置を受けていない者であること\n・公告日から落札決定までの期間に暴力団排除措置を受けていない者であること\n・単体企業での参加であること","【案件概要】\n埼玉県総務部管財課が実施する県有施設建築設備定期点検業務（南・東地区）の一般競争入札。建築基準法第12条第4項に基づく建築設備点検を対象とし、浦和合同庁舎ほか13施設が対象。契約期間は契約確定日から令和9年2月26日まで。立会人型電子契約サービスを利用した電子契約による締結を予定。設計金額は入札執行後に公表予定。\n\n【業務内容】\n- 建築基準法","第12条第4項に基づく建築設備点検の実施\n- 対象施設：浦和合同庁舎ほか13施設（さいたま市浦和区北浦和5-6-5ほか）\n\n【応募要件】\n- 埼玉県建設工事等競争入札参加資格者名簿（設計・調査・測量）の「建築関連コンサルタント」に登録され、「空調設備」「給排水設備」「電気設備」「建物調査」のいずれかに登載されていること（公告日以前に有効期間の始期がある者）\n- 本店又は主たる営業所が埼玉県内にあること\n- 一級建築士、二級建築士、または建築設備検査員（資格者証の交付を受けた者）が1名以上在籍していること\n- 平成28年4月1日以降に、国または地方公共団体との間で、契約金額100万円以上の建築基準法第12条に基づく建築設備点検業務、または建築設備設計業務の委託契約を履行した実績があること\n- 配置予定の管理技術者が建築基準法第12条に基づく定期点検を実施する資格を有すること\n- 電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録が完了していること\n- 施行令第167条の4に該当しない者であること\n- 埼玉県財務規則第91条により入札参加を禁止されていない者であること\n- 会社更生法または民事再生法による手続開始申立てがなされていない者（ただし認可を受けた場合は除く）\n- 入札参加者間に資本関係または人的関係がないこと\n- 公告日から落札決定までの期間に埼玉県の入札参加停止措置を受けていない者であること\n- 公告日から落札決定までの期間に暴力団排除措置を受けていない者であること\n- 単体企業での参加であること\n\n【工期・期間】\n契約確定の日から令和9年2月26日まで",true,"(redacted)","koukai-saitama",[30,31,32,33,34,35,36],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":41,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},15,[43],{"year":44,"count":45},2026,12,{"sameOrganization":47,"samePrefecture":67,"similar":92},[48,53,58,61,64],{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},4036540,"517県有施設建築設備定期点検業務(北・西地区)","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},3919678,"610本庁舎エレベータ保守業務委託","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},3919677,"620第二庁舎ほかエレベータ保守業務委託",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},3919676,"611エレベータ保守業務委託その1",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},3919675,"612エレベータ保守業務委託その2",[68,74,77,82,87],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4393669,"改良事業第8-12号 配水管布設替工事※総合評価A一抜け【優秀技術者配置及び表彰受賞者配点選択型】","草加市 総務部 契約課","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":16},4393668,"改良事業第8-5号 配水管布設替工事※総合評価A一抜け【優秀技術者配置及び表彰受賞者配点選択型】",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":16},4393667,"所沢高等学校照明LED化工事","埼玉県 教育機関 所沢高等学校","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":16},4391889,"牛乳保冷庫の購入【幸手桜高等学校】","埼玉県 教育機関 幸手桜高等学校","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":91,"budget":15,"status":16},4387411,"高所作業機の購入","埼玉県 農林部 農業大学校","2026-10-01T15:00:00.000Z",[93,100,106,114,119],{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":98,"deadlineDate":99,"budget":15,"status":16},4255752,"池田東地区災害復旧工事","長崎県壱岐市 総務部 財政課","長崎県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":98,"deadlineDate":99,"budget":105,"status":16},4237029,"二和東地区管渠布設工事(その4)","船橋市 企画財政部 契約課","千葉県",84250000,{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":111,"deadlineDate":112,"budget":113,"status":16},4208831,"令和８年度　市単独土地改良事業東地区排水路整備工事","京田辺市","京都府","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",6180000,{"id":115,"title":116,"organizationName":117,"prefectureName":118,"publishedDate":111,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},4208809,"熊本57号 上庄東地区改良3期工事","国土交通省九州地方整備局","熊本県",{"id":120,"title":121,"organizationName":122,"prefectureName":123,"publishedDate":13,"deadlineDate":124,"budget":15,"status":16},4197605,"令和8~12年度 業務用自動車賃貸借契約(No.3−道南・道東地区)","厚生労働省北海道労働局","北海道","2026-09-28T15:00:00.000Z",[126,132,138,144],{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":145,"link":146,"date":147,"thumb":148,"cat":149},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]