[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4163765":3,"bid-history-4163765":40,"bid-related-4163765":44,"union-latest":96},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":36,"certifications":37,"organization":38},4163765,"神足垣外ヶ内地内配水管布設替工事",2920,26,2,20,"長岡京市","京都府","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",19578000,"active","総合政策部 契約課","管・空調","指名競争入札","管工事","長岡京市神足垣外ヶ内地内","18:00:00","2026-09-30T15:00:00.000Z","・令和7・8年度長岡京市競争入札等参加資格者登録を受けていること\n・長岡京市指定給水装置工事事業者登録を受けていること\n・管工事の建設業許可を有していること\n・以下のいずれかに該当すること：①4年目以上の特定業者で市内本店又は準市内、経審点数65点以上、②4年目以上の一般業者で市内本店、経審点数65点以上\n・平成23年4月1日以降に国又は地方公共団体が発注した最終請負金額200万円以上の水道管工事を元請で竣工していること\n・本工事施工に必要な主任技術者又は監理技術者を配置できること\n・建設業法第27条の23第1項の規定による経営事項審査を有効に受けていること\n・地方自治法施行令第167条の4に該当していないこと\n・指名停止要綱に基づく指名停止を受けていないこと\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申立てがなされていないこと\n・民事再生法に基づき再生手続開始の申立てがなされていないこと\n・暴力団等排除措置を受けていないこと\n・配置予定技術者は3か月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係があること\n・監理技術者の場合は監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証を有すること","【案件概要】\n長岡京市が実施する簡易公募型指名競争入札。神足垣外ヶ内地内の配水管布設替工事で、予定価格は19,578,000円（税抜）。工期は契約日の翌日から令和9年1月29日。電子入札システムを採用し、入札参加資格確認申請は令和8年8月31日午前9時から9月4日午後6時まで受け付け。\n\n【業務内容】\n- φ75mmDIP(GX) L=113.4m布設\n- ","φ50mmVLP L=5.8m布設\n- φ50mmHIVP L=6.0m布設\n- φ75mm仕切弁2基設置\n- φ50mm青銅製仕切弁1基設置\n- 分岐替工13件\n- 既設管撤去工 L=90.2m\n- φ300mmストッパー1基設置\n- 試験掘削工一式\n- 建設工事に係る資材の再資源化等に関する法律に基づく分別解体等及び特定建設資材廃棄物の再資源化等の実施\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度長岡京市競争入札等参加資格者登録を受けていること\n- 長岡京市指定給水装置工事事業者登録を受けていること\n- 管工事の建設業許可を有すること\n- 以下のいずれかの登録要件を満たし、平成23年4月1日以降に国又は地方公共団体が発注した最終請負金額200万円以上の水道管工事を元請で竣工していること：①4年目以上の特定業者で市内本店又は準市内、経審点数65点以上、②4年目以上の一般業者で市内本店、経審点数65点以上\n- 本工事を施工するにあたり必要な主任技術者又は監理技術者を配置できること\n- 建設業法第27条の23第1項の規定による経営事項審査を有効に受けていること\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当していないこと\n- 指名停止を受けていないこと\n- 会社更生法に基づき更生手続開始の申立てがなされていないこと\n- 民事再生法に基づき再生手続開始の申立てがなされていないこと\n- 暴力団等排除措置を受けていないこと\n- 配置予定技術者は3か月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係があること\n- 監理技術者の場合は監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証を有すること\n\n【工期・期間】\n契約日の翌日から令和9年1月29日までの期間内に施工完了すること。前払金は請負代金の40%以内、中間前払金は20%以内とする。",true,"(redacted)","efftis-kyoto",false,[31,32,33,34,35],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":39,"parentId":39,"parentName":39,"bidInfoUrl":39},null,[41],{"year":42,"count":43},2026,11,{"sameOrganization":45,"samePrefecture":66,"similar":87},[46,50,54,58,62],{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":49,"status":15},4163768,"市道第0201号線測量設計業務委託",4429000,{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":53,"status":15},4163767,"長岡中学校普通教室等空調設備更新工事",101100000,{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":57,"status":15},4163766,"長岡第五小学校普通教室等空調設備更新工事",122600000,{"id":59,"title":60,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":61,"status":15},4163764,"市営深田住宅（10号室）空家修繕",2360000,{"id":63,"title":64,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":65,"status":15},4163763,"令和8年度ストックマネジメント改築・修繕工事",42220000,[67,72,77,80,83],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":39,"budget":39,"status":15},4323308,"道河第53号　厚1号線道路改良工事","福知山市","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":76,"budget":39,"status":15},4319721,"令和８年度八幡柿ケ谷地区配水管布設替工事及び令和８年度道路改良工事（その２）","八幡市","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":76,"budget":39,"status":15},4319720,"令和７年度繰越事業市道橋本駅前線舗装復旧等工事",{"id":81,"title":82,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":76,"budget":39,"status":15},4319719,"令和８年度西山配水場送水管布設替工事及び令和８年度舗装補修工事（その３）",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":76,"budget":39,"status":15},4314725,"湯屋谷配水管（西浦橋水管橋他）耐震化工事","宇治田原町",[88],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":94,"budget":39,"status":95},1935641,"白岩字柳内地内配水管布設替工事 [PDFファイル\u002F169KB]","福島県本宮市","福島県","2026-06-29T15:00:00.000Z","2026-07-14T15:00:00.000Z","closed",[97,103,109,115],{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]