[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4163762":3,"bid-history-4163762":43,"bid-related-4163762":47,"union-latest":89},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":14,"openingDate":14,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":27,"businessExperience":39,"localOffice":39,"securityRequirement":39,"qualifications":40,"certifications":41,"organization":42},4163762,"久世南垣内配水管布設替工事",2918,26,2,25,"城陽市","京都府","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",null,"active","上下水道部 経営管理課","上水道","指名競争入札","水道施設工事","久世南垣内地区（城陽市内）","「管工事」での参加申込でも可とする。","【案件概要】\n城陽市公営企業が久世南垣内地区の配水管布設替工事を一般競争入札で発注。給水装置工事申込に対応して配水管の布設替えが必要となったため施工するもの。電子入札方式で実施され、契約締結日が令和6年4月1日以降であるため電子契約による締結となる。工期は令和9年1月15日までの予定。\n\n【業務内容】\n- φ250布設工 1.8m\n- φ100布設工 1.7","m\n- φ75布設工 30.5m\n- φ50布設工 1.2m\n- φ50撤去工 32.2m\n\n【応募要件】\n記載なし\n\n【工期・期間】\n令和9年1月15日まで\n\n【その他】\n電子契約システム（SMBCクラウドサイン）を使用して契約締結を実施。落札業者は落札後2開庁日以内に電子契約利用承諾書をメール提出し、その後電子契約システム経由で契約書類を確認・承認する。建設リサイクル法の対象工事のため、該当書面も合わせて提出する必要がある。",true,"(redacted)","efftis-kyoto",[28,29,30,31,32,33,34,35,36,37,38],{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[44],{"year":45,"count":46},2026,8,{"sameOrganization":48,"samePrefecture":68,"similar":88},[49,53,57,61,65],{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":52,"budget":14,"status":15},4314626,"残留塩素計更新工事","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4214190,"市道２０９号線建物等補償調査業務委託","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3318385,"市民が主役のみちづくり事業測量設計業務委託","2026-08-05T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3271554,"東部丘陵線（青谷工区）道路詳細修正設計業務委託","2026-08-04T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3271553,"東部丘陵地③地区地籍調査業務委託その２",[69,73,78,81,84],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4323308,"道河第53号　厚1号線道路改良工事","福知山市",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":77,"budget":14,"status":15},4319721,"令和８年度八幡柿ケ谷地区配水管布設替工事及び令和８年度道路改良工事（その２）","八幡市","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":77,"budget":14,"status":15},4319720,"令和７年度繰越事業市道橋本駅前線舗装復旧等工事",{"id":82,"title":83,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":77,"budget":14,"status":15},4319719,"令和８年度西山配水場送水管布設替工事及び令和８年度舗装補修工事（その３）",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":77,"budget":14,"status":15},4314725,"湯屋谷配水管（西浦橋水管橋他）耐震化工事","宇治田原町",[],[90,96,102,108],{"title":91,"link":92,"date":93,"thumb":94,"cat":95},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]