[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4163629":3,"bid-history-4163629":34,"bid-related-4163629":37,"union-latest":104},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":14,"openingDate":21,"qualificationText":14,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":27,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4163629,"【電子契約】(とりおり1)08国補地道第08-03-244-0-051号 07国補地道第07-03-244-0-054号 合併 地質調査業務委託(その1)",2215,8,6,38,2,"茨城県 土木部 常陸太田工事事務所","茨城県","2026-08-30T15:00:00.000Z",null,8536000,"active","調査・検査","指名競争入札","地質調査","主要地方道 十王里美線 常陸太田市上深荻町","2026-09-08T15:00:00.000Z","【案件概要】\n茨城県土木部常陸太田工事事務所が地質調査業務の指名競争入札を実施。対象地域は主要地方道十王里美線常陸太田市上深荻町地先。予算規模は8,536,000円。履行期間は150日間。公告日は2026年8月31日、開札予定日は2026年9月9日。本案件は07国補地道第07-03-244-0-054号と合併された案件。\n\n【業務内容】\n- 土質ボーリング（","L=2.0m）\n- 岩盤ボーリング（L=19.4m）\n- 標準貫入試験（N=22回）\n- 室内土質試験（N=1.0式）\n- 資機材運搬・モノレール運搬（N=1.0式）\n- 地質調査に関連する業務全般\n\n【工期・期間】\n契約締結日から150日間",true,"(redacted)","koukai-ibaraki",[28],{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[35],{"year":36,"count":7},2026,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":59,"similar":80},[39,43,47,51,55],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":42,"status":16},4170429,"【電子契約】08県単河修第08-53-501-0-002号 河川除草工事",9735000,{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":46,"status":16},4170428,"【電子契約】08県単砂修第08-53-572-0-003号外4本合併 伐木・堆積土砂撤去工事",28820000,{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":50,"status":16},4170427,"【電子契約】【総合評価】08県単河防第08-53-411-0-001号 08県単河修第08-53-504-0-003号合併 河川護岸整備工事",41404000,{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":54,"status":16},4163628,"【電子契約】(とりおり2)08国補地道第08-03-244-0-052号 07国補地道第07-03-244-0-055号 合併 地質調査業務委託(その2)",8063000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":58,"status":16},4163627,"【電子契約】08国補道災防第08-04-202-0-052号 08国補道災防第08-04-415-0-051号 07国補道災防07-04-415-0-051号 合併 道路法面測量設計業務委託",12287000,[60,65,69,72,76],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":16},4333437,"ポンプ室給水ユニット修理(八千代高)","茨城県 教育庁(県立学校) 八千代高等学校","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":16},4333436,"管理教室棟トイレLED照明改修(麻生高)","茨城県 教育庁(県立学校) 麻生高等学校",{"id":70,"title":71,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":16},4333435,"消火器購入(麻生高)",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":16},4333434,"照明LED交換修繕(共同宿泊施設、ピッチング練習場)","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸商業高等学校",{"id":77,"title":78,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":79,"budget":14,"status":16},4333433,"ピッチング練習場防球ネット取り外し及び復旧","2026-09-10T15:00:00.000Z",[81,87,91,95,99],{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":84,"publishedDate":64,"deadlineDate":85,"budget":86,"status":16},4325348,"堀川単県河川掘削(緊急浚渫債)工事 他合併","熊本県","2027-03-11T15:00:00.000Z",9954000,{"id":88,"title":89,"organizationName":84,"prefectureName":84,"publishedDate":64,"deadlineDate":85,"budget":90,"status":16},4325347,"合志川単県河川掘削(緊急浚渫債)(永工区その2)工事 他合併",25137000,{"id":92,"title":93,"organizationName":84,"prefectureName":84,"publishedDate":64,"deadlineDate":85,"budget":94,"status":16},4325346,"合志川単県河川掘削(緊急浚渫債)(永工区その1)工事 他合併",25255000,{"id":96,"title":97,"organizationName":84,"prefectureName":84,"publishedDate":64,"deadlineDate":98,"budget":14,"status":16},4325345,"日明・今地区畑地帯総合整備事業第10号業務委託 他合併","2027-01-26T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":84,"prefectureName":84,"publishedDate":64,"deadlineDate":102,"budget":103,"status":16},4325343,"八代管内8年発生単県災害復旧事業設計調査(その3)委託 他合併","2027-03-22T15:00:00.000Z",9080000,[105,111,117,123],{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]