[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4163573":3,"bid-history-4163573":36,"bid-related-4163573":40,"union-latest":82},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4163573,"東総台地広域農道舗装修繕工事",2011,12,2,15,1,"銚子市 市長部局 財政課管財室","千葉県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",5660000,"active","舗装","一般競争入札","舗装工事","銚子市新町外１町地内","16:00:00","2026-09-14T15:00:00.000Z","・銚子市建設工事等入札参加資格者名簿登載者（登録部門：建設工事、希望業種：舗装工事）\n・市内本・支店に登録地を有すること\n・建設業法に基づく舗装工事業の許可業種を取得していること\n・当該業種の格付がA又はB等級であること\n・入札日現在、直接的かつ3ヶ月以上の恒常的雇用関係にある現場代理人を配置すること\n・直接的かつ3ヶ月以上の恒常的雇用関係にある適正な監理技術者等を配置できること\n・公告日から開札日までの間、近接地域（最近部が100m以内）で本市発注の同種工事を請け負っていないこと","【案件概要】\n銚子市が東総台地広域農道舗装修繕工事の一般競争入札を実施。工事箇所は銚子市新町外１町地内で、工事延長50.0m、舗装面積363.0㎡。予定価格は5,660,000円（税抜）、6,226,000円（税込）。入札方式は電子入札・事後審査型制限付一般競争入札。\n\n【業務内容】\n- 既設アスファルト舗装版の切断・破砕\n- 建設汚泥処理及び殻の運搬・処分","- 路床の不陸整正（HMS0-20、平均厚5cm）\n- 基層施工：再生粗粒度アスコン(20)、厚50mm\n- 表層施工：改質Ⅱ型再生密粒度アスコン(13)、厚50mm\n- 区画線工（溶融式手動、実線100m・破線30m）\n- 交通誘導警備員配置\n\n【応募要件】\n- 銚子市建設工事等入札参加資格者名簿登載者（建設工事、舗装工事希望業種）\n- 市内本・支店が登録地の要件\n- 建設業法に基づく舗装工事業の許可業種\n- 当該業種の格付：A又はB等級\n- 直接的かつ3ヶ月以上の恒常的雇用関係にある現場代理人の配置\n- 同要件を満たす適正な技術者（監理技術者等）の配置\n- 公告日から開札日までの間、近接地域（最近部が100m以内）で市発注の同種工事を請け負っていないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から90日間。入札書受付期間：令和8年9月8日(火)午前9時00分～9月14日(月)午後4時00分。開札日時：令和8年9月15日(火)午前10時00分。",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},null,[37],{"year":38,"count":39},2026,19,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":61,"similar":81},[42,46,50,54,58],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":45,"status":16},4163572,"銚子市野球場大規模改修機械設備工事",21340000,{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":49,"status":16},4163571,"銚子市野球場大規模改修電気設備工事",16830000,{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":53,"status":16},4163570,"陣屋町公園トイレ改修工事",5530000,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":57,"status":16},4163569,"保存工事第2号 1・2・3号沈澱池溝形鋼塗装工事",3700000,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":35,"status":16},4161652,"車両積載型可搬式給水タンク",[62,67,72,75,78],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":22,"budget":35,"status":16},4329680,"耐震性貯水槽新設工事(北)","栄町 企画財政課 企画財政課","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":71,"budget":35,"status":16},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","成田市 総務部 契約検査課","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":71,"budget":35,"status":16},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事",{"id":76,"title":77,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":71,"budget":35,"status":16},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事",{"id":79,"title":80,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":71,"budget":35,"status":16},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)",[],[83,89,95,101],{"title":84,"link":85,"date":86,"thumb":87,"cat":88},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":90,"link":91,"date":92,"thumb":93,"cat":94},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]