メインコンテンツへスキップ
受付中一般競争入札千葉県舗装

東総台地広域農道舗装修繕工事

発注: 銚子市 市長部局 財政課管財室
このページの目次

案件情報

発注機関
銚子市 市長部局 財政課管財室
部署
銚子市 市長部局 財政課管財室
地域 (都道府県)
千葉県 (千葉県 の一覧へ)
地域 (詳細)
銚子市新町外1町地内
入札種別
一般競争入札
公示日
締切日時
16:00
開札日
予算
¥5,660,000(税抜)

参加資格

参加資格(全 8 項目)クリックで展開
  • 銚子市建設工事等入札参加資格者名簿登載者(登録部門:建設工事、希望業種:舗装工事)
  • 市内本
  • 支店に登録地を有すること
  • 建設業法に基づく舗装工事業の許可業種を取得していること
  • 当該業種の格付がA又はB等級であること
  • 入札日現在、直接的かつ3ヶ月以上の恒常的雇用関係にある現場代理人を配置すること
  • 直接的かつ3ヶ月以上の恒常的雇用関係にある適正な監理技術者等を配置できること
  • 公告日から開札日までの間、近接地域(最近部が100m以内)で本市発注の同種工事を請け負っていないこと

案件概要

【案件概要】

銚子市が東総台地広域農道舗装修繕工事の一般競争入札を実施。工事箇所は銚子市新町外1町地内で、工事延長50.0m、舗装面積363.0㎡。予定価格は5,660,000円(税抜)、6,226,000円(税込)。入札方式は電子入札・事後審査型制限付一般競争入札。

【業務内容】

- 既設アスファルト舗装版の切断・破砕

- 建設汚泥処理及び殻の運搬・処分

- 路床の不陸整正(HMS0-20、平均厚5cm)

- 基層施工:再生粗粒度アスコン(20)、厚50mm

- 表層施工:改質Ⅱ型再生密粒度アスコン(13)、厚50mm

- 区画線工(溶融式手動、実線100m・破線30m)

- 交通誘導警備員配置

【応募要件】

- 銚子市建設工事等入札参加資格者名簿登載者(建設工事、舗装工事希望業種)

- 市内本・支店が登録地の要件

- 建設業法に基づく舗装工事業の許可業種

- 当該業種の格付:A又はB等級

- 直接的かつ3ヶ月以上の恒常的雇用関係にある現場代理人の配置

- 同要件を満たす適正な技術者(監理技術者等)の配置

- 公告日から開札日までの間、近接地域(最近部が100m以内)で市発注の同種工事を請け負っていないこと

【工期・期間】

契約締結日の翌日から90日間。入札書受付期間:令和8年9月8日(火)午前9時00分~9月14日(月)午後4時00分。開札日時:令和8年9月15日(火)午前10時00分。

この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。

入札方式: 一般競争入札 とは

公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。

追加要件

  • 業務経験必須

    同種業務の実績がある事業者のみが参加可能です。提案時に業務経験を示す資料の提出が求められます。

  • 地元事業所要件

    発注機関の所在地域内に本店・支店・営業所などの事業所を持つ事業者が対象です。

添付資料・公告原文

全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

bidscope の案件検索画面

無料ではじめる

かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。

  • キーワード/カテゴリ検索
  • 案件概要の閲覧
  • 検索条件の保存・案件管理

発注機関について

「銚子市 市長部局 財政課管財室」は 千葉県 に拠点を置く 発注機関 (発注機関) に分類される発注機関です。

機関名
銚子市 市長部局 財政課管財室

類似案件をもっと探しませんか?

キーワード・業種・都道府県で、条件に合う案件だけを絞り込めます。

銚子市 市長部局 財政課管財室 の他の入札案件

千葉県 の入札案件

入札お役立ちコラム

← 全国の入札案件一覧 (最新公告) へ戻る