銚子市野球場大規模改修電気設備工事
発注: 銚子市 市長部局 財政課管財室このページの目次
案件情報
- 発注機関
- 銚子市 市長部局 財政課管財室
- 部署
- 銚子市 市長部局 財政課管財室
- 地域 (都道府県)
- 千葉県 (千葉県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 銚子市前宿町505番地
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- 電気 (建設・設備工事 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 16:00
- 開札日
- 予算
- ¥16,830,000(税抜)
参加資格
参加資格(全 8 項目)クリックで展開
- 銚子市建設工事等入札参加資格者名簿登載者(登録部門:建設工事、希望業種:電気工事)
- 登録地の要件:市内本
- 支店
- 建設業法に基づく電気工事業の許可業種
- 当該業種の格付:Aランク
- 現場代理人:入札日現在、直接的かつ3ヶ月以上の恒常的雇用関係にある者
- 監理技術者等:直接的かつ3ヶ月以上の恒常的雇用関係にある適正な技術者を配置できること
- この公告日から入札日までの間、本工事の近接地域(最近部が100m以内)で本市発注の同種工事を請け負っている者は入札参加資格なし
案件概要
【案件概要】
銚子市が銚子市野球場大規模改修電気設備工事の一般競争入札を実施。工事箇所は銚子市前宿町505番地の野球場。予定価格は税抜16,830,000円(税込18,513,000円)。契約締結日の翌日から令和9年3月19日までの工期。入札保証金は免除。電子入札・事後審査型制限付一般競争入札。
【業務内容】
- 低圧引込幹線設備の新設
- 電灯コンセント
設備の改修・新設
- 空調電源設備の新設
- 自動火災報知設備の改修・新設
- スコアーボード配線設備の改修
- 既存高圧受変電設備、幹線動力設備、電灯コンセント設備、自動火災報知設備、スコアーボード関連機器の撤去
- 発生材の処理(材積込、運搬、処分)
【応募要件】
- 銚子市建設工事等入札参加資格者名簿登載者(登録部門:建設工事、希望業種:電気工事)
- 登録地の要件:市内本・支店
- 建設業法に基づく電気工事業の許可業種
- 当該業種の格付:Aランク
- 現場代理人:入札日現在、直接的かつ3ヶ月以上の恒常的雇用関係にある者
- 監理技術者等:直接的かつ3ヶ月以上の恒常的雇用関係にある適正な技術者を配置
- この公告日から入札日までの間、本工事の近接地域(最近部が100m以内)で本市発注の同種工事を請け負っている者は入札参加資格なし
【工期・期間】
契約締結日の翌日から令和9年3月19日まで
【入札スケジュール】
入札書提出期間:令和8年9月8日(火)午前9時00分から令和8年9月14日(月)午後4時00分まで
開札日時:令和8年9月15日(火)午前10時40分
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。
追加要件
業務経験必須
同種業務の実績がある事業者のみが参加可能です。提案時に業務経験を示す資料の提出が求められます。
地元事業所要件
発注機関の所在地域内に本店・支店・営業所などの事業所を持つ事業者が対象です。
添付資料・公告原文
全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

無料ではじめる
かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。
- キーワード/カテゴリ検索
- 案件概要の閲覧
- 検索条件の保存・案件管理
発注機関について
「銚子市 市長部局 財政課管財室」は 千葉県 に拠点を置く 発注機関 (発注機関) に分類される発注機関です。
- 機関名
- 銚子市 市長部局 財政課管財室