[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4163570":3,"bid-history-4163570":35,"bid-related-4163570":39,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":7,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":28,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4163570,"陣屋町公園トイレ改修工事",2011,12,2,1,"銚子市 市長部局 財政課管財室","千葉県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",5530000,"active","建築","一般競争入札","建築一式工事","銚子市陣屋町5番地の1","16:00:00","2026-09-14T15:00:00.000Z","・銚子市建設工事等入札参加資格者名簿登載者（登録部門：建設工事、希望業種：建築一式工事）\n・登録地の要件：市内本・支店\n・建設業法に基づく建築一式工事業の許可\n・当該業種の格付A又はBランク\n・現場代理人：入札日現在、直接的かつ3か月以上の恒常的雇用関係にある者を配置すること\n・監理技術者等：入札日現在、直接的かつ3か月以上の恒常的雇用関係にある適正な技術者を配置できること\n・公告日から開札日までの間、近接地域（最近部100m以内）で本市発注の同種工事を請け負っていないこと","【案件概要】\n銚子市が令和8年8月31日に公告した一般競争入札案件。火災により焼損した陣屋町公園トイレ（銚子市陣屋町5番地の1）の復旧・改修工事を実施するもの。予定価格は税抜5,530,000円（税込6,083,000円）。工期は契約締結日の翌日から90日間。電子入札・事後審査型制限付一般競争入札で、銚子市建設工事等入札参加資格者名簿登載者を対象とする。\n\n","【業務内容】\n- 火災により焼損した陣屋町公園トイレの復旧・改修工事\n- 建築工事：防水工事（屋根・パラペット・庇・壁面）、建具工事（アルミハンガー引戸・網入り板ガラス）、塗装工事（内部 EP-G塗装・外部可とう形改修塗材）、内外装工事（外壁高圧水洗浄・シーリング・外装薄塗材吹付け）、撤去工事\n- 電気設備工事：電灯コンセント設備改修、LED照明・自動スイッチの新設、既存器具撤去\n- 機械設備工事：衛生器具設備改修（車いす対応便器・洗面器・手摺等の新設）、既存器具撤去\n- 共通仮設費、現場管理費、一般管理費等の直接工事費に含まれる経費\n\n【応募要件】\n- 銚子市建設工事等入札参加資格者名簿登載者（登録部門：建設工事、希望業種：建築一式工事）\n- 登録地の要件：市内本・支店\n- 許可業種：建設業法に基づく建築一式工事業\n- 当該業種の格付：A又はBランク\n- 現場代理人：入札日現在、直接的かつ3か月以上の恒常的雇用関係にある者を配置すること（兼務可）\n- 監理技術者等：適正な技術者（入札日現在、直接的かつ3か月以上の恒常的雇用関係にある者に限る）を配置できること\n- 公告日から入札（開札）日までの間、本工事の近接地域（最近部が100m以内）で本市発注の同種工事を請け負っている者は入札参加資格なし\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から90日間\n\n【入札日程】\n入札書提出期間：令和8年9月8日(火)午前9時00分から令和8年9月14日(月)午後4時00分まで（ただし午前0時00分から午前8時00分及びメンテナンス期間を除く）\n開札日時：令和8年9月15日(火)午前10時50分\n開札場所：財政課管財室契約検査班",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",false,[30],{"url":26,"name":26},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":34,"parentName":34,"bidInfoUrl":34},null,[36],{"year":37,"count":38},2026,19,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":60,"similar":80},[41,45,49,53,57],{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":44,"status":15},4163573,"東総台地広域農道舗装修繕工事",5660000,{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":48,"status":15},4163572,"銚子市野球場大規模改修機械設備工事",21340000,{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":52,"status":15},4163571,"銚子市野球場大規模改修電気設備工事",16830000,{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":56,"status":15},4163569,"保存工事第2号 1・2・3号沈澱池溝形鋼塗装工事",3700000,{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":34,"status":15},4161652,"車両積載型可搬式給水タンク",[61,66,71,74,77],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":21,"budget":34,"status":15},4329680,"耐震性貯水槽新設工事(北)","栄町 企画財政課 企画財政課","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":70,"budget":34,"status":15},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","成田市 総務部 契約検査課","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":70,"budget":34,"status":15},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事",{"id":75,"title":76,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":70,"budget":34,"status":15},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事",{"id":78,"title":79,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":70,"budget":34,"status":15},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)",[81,88,92,97,103],{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":65,"deadlineDate":86,"budget":87,"status":15},4335472,"枦宇土浄水場2系ろ過設備エアー作動弁改修工事","熊本県天草市","熊本県","2027-03-18T15:00:00.000Z",14690000,{"id":89,"title":90,"organizationName":34,"prefectureName":91,"publishedDate":65,"deadlineDate":34,"budget":34,"status":15},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":65,"deadlineDate":34,"budget":34,"status":15},4333436,"管理教室棟トイレLED照明改修(麻生高)","茨城県 教育庁(県立学校) 麻生高等学校","茨城県",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":91,"publishedDate":65,"deadlineDate":101,"budget":102,"status":15},4330372,"桐生市市営住宅間ノ島団地 B-1号棟 緊急通報システム改修工事","桐生市総務部契約検査課","2026-09-28T15:00:00.000Z",11010000,{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":96,"publishedDate":65,"deadlineDate":107,"budget":108,"status":15},4330202,"茨城県陶芸美術館第1展示室展示ケース・県民ギャラリー照明改修工事","茨城県 教育庁 陶芸美術館","2026-09-15T15:00:00.000Z",94842000,[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]