[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4163560":3,"bid-history-4163560":31,"bid-related-4163560":35,"union-latest":100},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":17,"regionText":15,"deadlineTime":19,"openingDate":20,"qualificationText":15,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":26,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},4163560,"(主)穴川天戸線外2道路詳細修正設計業務委託(8-1)",2001,12,7,40,1,"千葉市 財政局 資産経営部契約課","千葉県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",null,"active","土木設計","一般競争入札","17:00:00","2026-09-15T15:00:00.000Z","【案件概要】\n千葉市財政局資産経営部契約課が、(主)穴川天戸線外2道路の詳細修正設計業務を委託する。本案件は道路整備に関わる設計業務であり、複数路線を対象とした詳細修正設計の実施を目的とする。千葉市内における重要な道路インフラ整備事業の一環として位置づけられている。\n\n【業務内容】\n- (主)穴川天戸線の詳細修正設計\n- その他2道路の詳細修正設計\n- 道路","設計に関する技術的検討・調査\n- 設計図書の作成・修正",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[32],{"year":33,"count":34},2026,49,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":52,"similar":72},[37,40,43,46,49],{"id":38,"title":39,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4172198,"アルミホイル(30cm×50m)他15点",{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4172197,"ボールペン他38点",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4172196,"ビブラフォン",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4172195,"食品用ラップ(30cm×50m ポリ塩化ビニリデン製)他5点",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4172194,"オーブンペーパー(業務用)他9点",[53,58,63,66,69],{"id":54,"title":55,"organizationName":56,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4329680,"耐震性貯水槽新設工事(北)","栄町 企画財政課 企画財政課","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":16},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","成田市 総務部 契約検査課","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":16},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事",{"id":67,"title":68,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":16},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事",{"id":70,"title":71,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":16},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)",[73,77,83,91,97],{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4197865,"(主)穴川天戸線外2道路詳細修正設計業務委託(8-1)、新田町村田町線自転車走行環境修正設計業務委託(8-1)、(主)千葉川上八街線(上泉町・下泉町地区)歩道詳細設計業務委託(8-1)、誉田町112号線測量業務委託(緑8-1)、測量業務委託(東寺山調整池8-1)","千葉県千葉市",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":81,"publishedDate":82,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3271554,"東部丘陵線（青谷工区）道路詳細修正設計業務委託","城陽市","京都府","2026-08-04T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":88,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":90},2743403,"南古谷駅南口駅前広場道路詳細修正設計業務委託","川越市 総務部 契約課","埼玉県","2026-07-22T15:00:00.000Z","2026-08-05T15:00:00.000Z","closed",{"id":92,"title":93,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":94,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":90},1970125,"南古谷駅北口駅前広場道路詳細修正設計業務委託","2026-07-01T15:00:00.000Z","2026-07-15T15:00:00.000Z",4244000,{"id":98,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":94,"deadlineDate":95,"budget":99,"status":90},1970124,3054000,[101,107,113,119],{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]