[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4163370":3,"bid-related-4163370":35,"bid-history-4163370":105,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":14,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4163370,"(電子契約)【情報共有・週休2日・快適トイレ・熱中症補正】08県単特下第08-09-140-0-002号 溝口ポンプ場No3汚水ポンプ更新工事",2326,8,2,22,1,"茨城県 土木部 鹿島下水道事務所","茨城県","2026-08-30T15:00:00.000Z",null,149160000,"active","機械器具","一般競争入札","機械器具設置工事","神栖市東深芝","2026-09-27T15:00:00.000Z","・社会保険等（健康保険、厚生年金保険、雇用保険）に加入していること\n・茨城県が発注する建設工事の受注者（元請業者）である場合、社会保険等未加入建設業者との一次下請契約を原則禁止","【案件概要】\n茨城県土木部鹿島下水道事務所が発注する溝口ポンプ場No3汚水ポンプ更新工事の一般競争入札。神栖市東深芝を工事場所とし、予定価格は149,160,000円（税込み）。電子契約方式で、情報共有・週休2日制・快適トイレ・熱中症補正が適用される。公告日は2026年8月31日、開札日は2026年9月28日。\n\n【業務内容】\n- 溝口ポンプ場No3の汚水ポ","ンプ更新工事\n- 機械器具の設置工事\n- ポンプ機械設備の交換・更新",true,"(redacted)","koukai-ibaraki",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":61,"similar":82},[37,42,46,51,57],{"id":38,"title":39,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":14,"status":16},3886568,"機器(全有機炭素計、上皿天秤)一式","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":16},3531223,"住宅地図(神栖市1・2)他","2026-08-04T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":14,"budget":50,"status":16},3061037,"(電子契約)【情報共有・週休2日・快適トイレ】08県単特下第08-09-140-0-001号 07県単特下第07-09-140-0-003号合併 機械濃縮棟工水高架水槽改築工事","2026-07-30T15:00:00.000Z",40524000,{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":14,"budget":55,"status":56},1986931,"08国補特下第08-09-141-0-021号 07国補特下第07-09-141-0-023号合併 人孔改築・管口耐震化(深芝中央幹線)工事(その2)","2026-07-01T15:00:00.000Z",113916000,"closed",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":14,"budget":60,"status":56},1986930,"国保特下第07-09-141-0-005号 07国補特下第07-09-141-A-002号 07国補特下第07-09-141-A-011号合併 人孔改築・管口耐震化(波崎1号幹線)工事(その2)",113278000,[62,68,73,76,79],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":16},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":16},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","独立行政法人防災科学技術研究所","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":16},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",{"id":77,"title":78,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":16},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援",{"id":80,"title":81,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":16},4424946,"リアルタイム地震被害推定システム等の機能強化",[83,88,93,97,101],{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":87,"budget":14,"status":16},4424943,"【電子入札】【電子契約】空気圧縮機吸入弁及び吐出弁用部品の購入","国立研究開発法人日本原子力研究開発機構大洗","2026-10-22T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":92,"budget":14,"status":16},4424942,"【電子入札】【電子契約】廃棄物容器の購入","国立研究開発法人日本原子力研究開発機構本部","2026-11-04T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":96,"budget":14,"status":16},4424941,"【電子入札】【電子契約】ガラス試料の分析委託業務","2026-10-25T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":100,"budget":14,"status":16},4424940,"【電子入札】【電子契約】パルセータバルブの製作","2026-10-28T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":104,"budget":14,"status":16},4424939,"【電子入札】【電子契約】液体シンチレーションカウンタの点検","2026-10-21T15:00:00.000Z",[106],{"year":107,"count":108},2026,6,[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]