[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4163368":3,"bid-history-4163368":33,"bid-related-4163368":37,"union-latest":100},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":13,"openingDate":20,"qualificationText":13,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":26,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},4163368,"【とりおり2\u002F3】08県単道修 第08-61-362-0-002号 道路除草・樹木管理工事",2223,8,2,17,"茨城県 土木部 常総工事事務所","茨城県","2026-08-30T15:00:00.000Z",null,8140000,"active","造園","指名競争入札","造園工事","一般国道354号 外 常総市豊岡町 地内 外","2026-09-15T15:00:00.000Z","【案件概要】\n茨城県土木部常総工事事務所が実施する指名競争入札。一般国道354号外の常総市豊岡町地内を対象に、道路除草・樹木管理工事を発注する。予算は8,140,000円。工期は100日間を予定しており、令和8年8月31日に公告、令和8年9月16日に開札予定。\n\n【業務内容】\n- 道路除草工（機械除草・肩掛式）A=14,700m2\n- 樹木管理工（高木剪定）","N=10本",true,"(redacted)","koukai-ibaraki",[27],{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":32,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},50,[34],{"year":35,"count":36},2026,45,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":60,"similar":80},[39,44,48,52,56],{"id":40,"title":41,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":13,"budget":43,"status":15},4314729,"【とりおり1\u002F4】08県単道修 第08-61-360-0-003号 道路除草・樹木管理工事","2026-09-02T15:00:00.000Z",9152000,{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":13,"budget":47,"status":15},4314728,"【とりおり4\u002F4】08県単道修 第08-61-364-0-002号 道路除草・樹木管理工事",7128000,{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":13,"budget":51,"status":15},4314727,"【とりおり3\u002F4】08県単道修 第08-61-361-0-003号 道路除草・樹木管理工事",7425000,{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":13,"budget":55,"status":15},4314726,"【とりおり2\u002F4】08県単道修 第08-61-361-0-004号 道路除草・樹木管理工事",7887000,{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":59,"status":15},4163369,"08国補地道 第08-03-691-0-002号 07国補地道 第07-03-691-0-003号 合併 道路標識設置工事",7689000,[61,65,69,72,76],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4333437,"ポンプ室給水ユニット修理(八千代高)","茨城県 教育庁(県立学校) 八千代高等学校",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4333436,"管理教室棟トイレLED照明改修(麻生高)","茨城県 教育庁(県立学校) 麻生高等学校",{"id":70,"title":71,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4333435,"消火器購入(麻生高)",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4333434,"照明LED交換修繕(共同宿泊施設、ピッチング練習場)","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸商業高等学校",{"id":77,"title":78,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":79,"budget":13,"status":15},4333433,"ピッチング練習場防球ネット取り外し及び復旧","2026-09-10T15:00:00.000Z",[81,86,91,94,97],{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":42,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4288501,"県単港湾整備(港管特別)委託(富津地区道路除草工)","千葉県 県土整備部 木更津港湾事務所","千葉県",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":85,"publishedDate":90,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4207164,"県単道路維持修繕委託(道路除草いすみその9)","千葉県 県土整備部 夷隅土木事務所","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":89,"prefectureName":85,"publishedDate":90,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4207163,"県単道路維持修繕委託(道路除草勝浦その12)",{"id":95,"title":96,"organizationName":89,"prefectureName":85,"publishedDate":90,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4207162,"県単道路維持修繕委託(道路除草勝浦その11)",{"id":98,"title":99,"organizationName":89,"prefectureName":85,"publishedDate":90,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4207161,"県単道路維持修繕委託(道路除草勝浦その10)",[101,107,113,119],{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]