[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4163367":3,"bid-history-4163367":33,"bid-related-4163367":37,"union-latest":103},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":13,"openingDate":20,"qualificationText":13,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":26,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},4163367,"【とりおり1\u002F3】08県単道修 第08-61-360-0-004号 道路除草・樹木管理工事",2223,8,2,17,"茨城県 土木部 常総工事事務所","茨城県","2026-08-30T15:00:00.000Z",null,8690000,"active","造園","指名競争入札","造園工事","一般国道294号 外 常総市新井木町 地内 外","2026-09-15T15:00:00.000Z","【案件概要】\n茨城県土木部常総工事事務所が道路除草・樹木管理工事の指名競争入札を実施。対象地域は一般国道294号外常総市新井木町地内外。予算規模は8,690,000円。工期は100日間。開札日は令和8年9月16日。\n\n【業務内容】\n- 道路除草工（機械除草肩掛式 A=13,800m²）\n- 機械除草（ハンドガイド式 A=3,300m²）\n- 除草剤散布（A=","1,000m²）\n- 樹木管理工（高木剪定 N=10本）\n\n【工期・期間】\n工期：100日間",true,"(redacted)","koukai-ibaraki",[27],{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":32,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},50,[34],{"year":35,"count":36},2026,45,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":60,"similar":81},[39,44,48,52,56],{"id":40,"title":41,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":13,"budget":43,"status":15},4314729,"【とりおり1\u002F4】08県単道修 第08-61-360-0-003号 道路除草・樹木管理工事","2026-09-02T15:00:00.000Z",9152000,{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":13,"budget":47,"status":15},4314728,"【とりおり4\u002F4】08県単道修 第08-61-364-0-002号 道路除草・樹木管理工事",7128000,{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":13,"budget":51,"status":15},4314727,"【とりおり3\u002F4】08県単道修 第08-61-361-0-003号 道路除草・樹木管理工事",7425000,{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":13,"budget":55,"status":15},4314726,"【とりおり2\u002F4】08県単道修 第08-61-361-0-004号 道路除草・樹木管理工事",7887000,{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":59,"status":15},4163369,"08国補地道 第08-03-691-0-002号 07国補地道 第07-03-691-0-003号 合併 道路標識設置工事",7689000,[61,67,72,75,78],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":13,"status":15},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":71,"budget":13,"status":15},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","独立行政法人防災科学技術研究所","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":71,"budget":13,"status":15},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",{"id":76,"title":77,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":71,"budget":13,"status":15},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援",{"id":79,"title":80,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":71,"budget":13,"status":15},4424946,"リアルタイム地震被害推定システム等の機能強化",[82,87,91,95,99],{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":13,"budget":86,"status":15},4398620,"【とりおり2\u002F3・情報共有・週休2日・熱中症補正】08県単道修 第08-55-657-0-002号 道路除草工事","茨城県 土木部 高萩工事事務所",7645000,{"id":88,"title":89,"organizationName":85,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":13,"budget":90,"status":15},4398619,"【とりおり1\u002F3・情報共有・週休2日・熱中症補正】08県単道修 第08-55-656-0-002号 道路除草工事",7953000,{"id":92,"title":93,"organizationName":85,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":13,"budget":94,"status":15},4398618,"【とりおり3\u002F3・情報共有・週休2日・熱中症補正】08県単道修 第08-55-658-0-002号 道路除草工事",6842000,{"id":96,"title":97,"organizationName":85,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":13,"budget":98,"status":15},4393802,"【とりおり4\u002F4・情報共有・週休2日・熱中症補正】08県単道修 第08-55-662-0-002号 08県単道修 第08-55-605-0-001号 合併 道路除草工事",7909000,{"id":100,"title":101,"organizationName":85,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":13,"budget":102,"status":15},4393801,"【とりおり3\u002F4・情報共有・週休2日・熱中症補正】08県単道修 第08-55-655-0-002号 道路除草工事",7997000,[104,110,116,122],{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]