[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4163162":3,"bid-history-4163162":31,"bid-related-4163162":35,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":15,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":15,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":27,"businessExperience":24,"localOffice":24,"securityRequirement":24,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},4163162,"幕張西5丁目公園外遊具交換工事",2001,12,2,28,1,"千葉市 財政局 資産経営部契約課","千葉県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",null,"active","その他工事","一般競争入札","遊具交換工事","幕張西5丁目公園","17:00:00","2026-09-15T15:00:00.000Z","【案件概要】\n千葉市財政局資産経営部契約課が実施する幕張西5丁目公園外遊具交換工事の入札案件。公園施設の遊具交換を目的とした工事。詳細情報は千葉市契約課のウェブサイトに掲載されている。\n\n【業務内容】\n- 幕張西5丁目公園の遊具交換工事",false,"(redacted)","ppi-core-chiba",[],[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[32],{"year":33,"count":34},2026,175,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":54,"similar":81},[37,42,45,48,51],{"id":38,"title":39,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":15,"status":16},4378405,"昭和の森フォレストビレッジ外1施設解体実施設計業務委託","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4172198,"アルミホイル(30cm×50m)他15点",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4172197,"ボールペン他38点",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4172196,"ビブラフォン",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4172195,"食品用ラップ(30cm×50m ポリ塩化ビニリデン製)他5点",[55,62,67,72,76],{"id":56,"title":57,"organizationName":58,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":61,"status":16},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":63,"title":64,"organizationName":58,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":65,"budget":66,"status":16},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":16},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[82,87,93,98,105],{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":86},4197867,"千葉市幕張町椎崎公園防火水槽設置工事(8-2)、下水道排水施設工事(稲毛海岸雨水8-1)、防草対策工事(花8-1)、(主)生実本納線(高田IC)道路照明灯設置工事(8-1)、幕張西5丁目公園外遊具交換工事","千葉県千葉市","closed",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":91,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":86},2785114,"R8国道14号幕張西地区外改良舗装工事","国土交通省関東地方整備局","2026-07-23T15:00:00.000Z","2026-08-02T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":96,"deadlineDate":97,"budget":15,"status":86},2262349,"千葉市立幕張西中学校外2校体育館冷暖房電気設備工事","2026-07-08T15:00:00.000Z","2026-07-22T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":12,"publishedDate":102,"deadlineDate":103,"budget":104,"status":86},2201324,"千葉市美浜区幕張西4丁目1番地先配水管整備工事","千葉県 企業局管理部 千葉水道事務所","2026-06-15T15:00:00.000Z","2026-07-06T15:00:00.000Z",46420000,{"id":106,"title":107,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":108,"deadlineDate":109,"budget":15,"status":86},1263447,"下水道施設改良工事(千葉港7-1)、安全施設等設置工事(若8-1)、千葉市立幕張西中学校外2校体育館冷暖房電気設備工事、幕張駅北口自転車駐輪場新築電気設備工事、千葉市立泉谷小学校外1校高圧幹線改修工事、千葉市立星久喜小学校外1校高圧幹線改修工事、塩田町誉田町線交差点改良工事(緑8-1)、千葉市立千城台東小学校グラウンド整備工事(8-1)、区画線設置工事(若8-1)","2026-06-07T15:00:00.000Z","2026-06-11T15:00:00.000Z",[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]