[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4163160":3,"bid-history-4163160":30,"bid-related-4163160":34,"union-latest":103},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":15,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":15,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":15,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":26,"businessExperience":23,"localOffice":23,"securityRequirement":23,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":29},4163160,"防草対策工事(花8-1)",2001,12,2,17,1,"千葉市 財政局 資産経営部契約課","千葉県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",null,"active","造園","一般競争入札","防草対策工事","17:00:00","2026-09-15T15:00:00.000Z","【案件概要】\n千葉市財政局資産経営部契約課が実施する防草対策工事案件。案件名は「防草対策工事(花8-1)」。入札方式、予算規模、工事場所の詳細情報は提供されていない。添付資料あり。\n\n【業務内容】\n- 防草対策工事の施工",false,"(redacted)","ppi-core-chiba",[],[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[31],{"year":32,"count":33},2026,175,{"sameOrganization":35,"samePrefecture":51,"similar":71},[36,39,42,45,48],{"id":37,"title":38,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4172198,"アルミホイル(30cm×50m)他15点",{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4172197,"ボールペン他38点",{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4172196,"ビブラフォン",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4172195,"食品用ラップ(30cm×50m ポリ塩化ビニリデン製)他5点",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4172194,"オーブンペーパー(業務用)他9点",[52,57,62,65,68],{"id":53,"title":54,"organizationName":55,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4329680,"耐震性貯水槽新設工事(北)","栄町 企画財政課 企画財政課","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":16},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","成田市 総務部 契約検査課","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":60,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":16},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事",{"id":66,"title":67,"organizationName":60,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":16},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事",{"id":69,"title":70,"organizationName":60,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":16},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)",[72,79,84,91,98],{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":76,"publishedDate":77,"deadlineDate":21,"budget":78,"status":16},4305253,"208-100161 防草対策工事 山形寺岡線その1(道保全単)","県土整備部 安足土木事務所","栃木県","2026-09-01T15:00:00.000Z",18070000,{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":16},4197867,"千葉市幕張町椎崎公園防火水槽設置工事(8-2)、下水道排水施設工事(稲毛海岸雨水8-1)、防草対策工事(花8-1)、(主)生実本納線(高田IC)道路照明灯設置工事(8-1)、幕張西5丁目公園外遊具交換工事","千葉県千葉市","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":15,"prefectureName":87,"publishedDate":88,"deadlineDate":89,"budget":90,"status":16},3947541,"令和8年度宝泉市営住宅防草対策工事","群馬県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",4610000,{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":76,"publishedDate":95,"deadlineDate":77,"budget":96,"status":97},3642458,"208-020092 防草対策工事 宇都宮鹿沼線その2(道保全単)","県土整備部 鹿沼土木事務所","2026-08-18T15:00:00.000Z",13720000,"closed",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":87,"publishedDate":102,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3571581,"単独公共 単独道路維持修繕事業(街路樹管理)中央分離帯防草対策工事 国道 354号 邑楽郡 邑楽町大字篠塚地内","群馬県県土整備部館林土木事務所","2026-08-17T15:00:00.000Z",[104,110,116,122],{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]