[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4162348":3,"bid-related-4162348":36,"bid-history-4162348":95,"union-latest":98},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":7,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":25,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":30,"certifications":32,"organization":33},4162348,"「知の拠点あいち」情報システムの配線及 び機器設置工事",3343,23,2,1,"愛知県 経済産業局 産業科学技術課","愛知県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",40130000,"active","通信","一般競争入札","電気通信工事","「知の拠点あいち」豊田 市八草町秋合1267-1、瀬 戸市南山口町250-3及 ...","17:00:00","2026-09-29T15:00:00.000Z","・令和8・9年度愛知県建設局入札参加資格者名簿の電気通信工事業に登録されていること\n・愛知県建設局における入札参加資格認定で、電気通信工事業の総合点数が700点以上であること\n・建設業法第3条により、電気通信工事業について特定建設業又は一般建設業の許可を受けていること（下請代金総額5千万円以上の場合は特定建設業許可必須）\n・平成28年4月以降に国、県又は市町村で元請として配線・配管敷設工事、LAN工事（スイッチングハブ含む）、監視カメラ設備工事（大型映像装置含む）の全施工実績があること\n・建設業法第26条に定める主任技術者又は監理技術者を配置できること\n・請負代金4千5百万円以上の場合、配置技術者は本工事に専任であること\n・下請負金額総額5千万円以上の場合、監理技術者資格者証及び監理技術者講習会修了証を有する監理技術者を配置すること\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n・愛知県暴力団排除合意書に基づく排除措置を受けていないこと\n・愛知県建設工事等指名停止取扱要領に基づく指名停止を受けていないこと\n・会社更生法第17条又は民事再生法第21条による手続開始の申立てがなされていないこと\n・設計業務受託者（パナソニックコネクト株式会社）でなく、当該受託者と資本又は人事面において関連がない者であること","【案件概要】\n愛知県経済産業局が「知の拠点あいち」情報システムの配線及び機器設置工事を一般競争入札で発注。予定価格は44,143,000円（税抜40,130,000円）。工事場所は豊田市八草町秋合1267-1、瀬戸市南山口町250-3及び上之山町3-2-6の3箇所。電子入札システムを使用した入札で、電子署名対応ICカードが必須。令和8年8月31日公告、9月2","9日17時が参加資格確認申請書と入札書の提出締切、9月30日10時に開札予定。\n\n【業務内容】\n- 配線・配管敷設工事\n- スイッチングハブを含むLAN工事\n- 大型映像装置を含む監視カメラ設備工事\n- 電気通信工事に係る機器設置\n\n【応募要件】\n- 令和8・9年度愛知県建設局入札参加資格者名簿の電気通信工事業に登録されていること\n- 愛知県建設局における入札参加資格認定で、電気通信工事業の総合点数が700点以上であること\n- 建設業法第3条により、電気通信工事業について特定建設業又は一般建設業の許可を受けていること（下請代金総額が5千万円以上の場合は特定建設業許可が必須）\n- 平成28年4月以降に、国、県又は市町村で元請として配線・配管敷設工事、LAN工事（スイッチングハブ含む）、監視カメラ設備工事（大型映像装置含む）の施工実績が全てあること\n- 建設業法第26条に定める主任技術者又は監理技術者を配置できること（請負代金4千5百万円以上の場合は専任配置が必須、下請負金額5千万円以上の場合は監理技術者資格者証及び監理技術者講習会修了証を有する者を配置）\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しない者であること\n- 愛知県暴力団排除合意書に基づく排除措置を受けていないこと\n- 愛知県建設工事等指名停止取扱要領に基づく指名停止を受けていないこと\n- 会社更生法第17条又は民事再生法第21条による手続開始の申立てがなされていないこと\n- 設計業務受託者（パナソニックコネクト株式会社）でなく、当該受託者と資本又は人事面において関連がない者であること\n\n【工期・期間】\n契約日の翌日から令和9年3月31日までの約6ヶ月間",true,"(redacted)","ppi-core-aichi",false,[],[31],3,[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},19,null,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":38,"similar":69},[],[39,46,53,58,64],{"id":40,"title":41,"organizationName":42,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":45,"status":15},4314716,"総合看護専門学校改修機械設備工事","愛知県 保健医療局 医務課","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",44762000,{"id":47,"title":48,"organizationName":49,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":52,"status":15},4298644,"広沢池他樹木伐採等業務委託 (PDF 171.7KB)","愛知県刈谷市","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",7519600,{"id":54,"title":55,"organizationName":56,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":57,"budget":35,"status":15},4296162,"確定申告会場における税務相談用パソコンの設定等の委託業務","財務省","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":62,"budget":63,"status":15},4252707,"愛知県消防学校浴場用ボイラー更新工事","愛知県 防災安全局 愛知県消防学校","2026-10-01T15:00:00.000Z",15400000,{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":44,"budget":35,"status":15},4240335,"遺伝子導入装置 Nucleofector1式購入契約","国立研究開発法人国立長寿医療研究センター","2026-08-31T15:00:00.000Z",[70,75,81,87,92],{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":74,"publishedDate":43,"deadlineDate":21,"budget":35,"status":15},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","埼玉県",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":79,"publishedDate":43,"deadlineDate":13,"budget":80,"status":15},4330372,"桐生市市営住宅間ノ島団地 B-1号棟 緊急通報システム改修工事","桐生市総務部契約検査課","群馬県",11010000,{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":43,"deadlineDate":35,"budget":86,"status":15},4319722,"【電子契約対象・情報共有】08県単鹿港維第08-66-047-0-003号・08鹿港海管理第08-06-610-0-002号合併 港湾施設維持修繕工事","茨城県 土木部 鹿島港湾事務所","茨城県",9493000,{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":85,"publishedDate":43,"deadlineDate":91,"budget":35,"status":15},4315168,"情報テクノロジー大学校(FESTO製エアシリンダ及び電子部品類)","茨城県 産業戦略部 情報テクノロジー大学校","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":90,"prefectureName":85,"publishedDate":43,"deadlineDate":91,"budget":35,"status":15},4315167,"情報テクノロジー大学校・3Dプリンター",[96],{"year":97,"count":9},2026,[99,105,111,117],{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]