[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4162347":3,"bid-history-4162347":39,"bid-related-4162347":40,"union-latest":91},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":13,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":27,"businessExperience":36,"localOffice":24,"securityRequirement":36,"qualifications":37,"certifications":38,"organization":6},4162347,"県立大泉高等学校 ロボットトラクタ及びロータリー購入",null,10,8,43,1,"群馬県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z","active","群馬県教育委員会（県立学校）大泉高等学校","建設関連物品","一般競争入札","農林業用機器","群馬県邑楽郡大泉町北小泉2丁目16番1号","15:00:00","・地方自治法施行令（昭和22年政令第16号）第167条の4の規定に該当しない者\n・令和8・9年度物件等購入契約資格者名簿に登載されている者であって、等級格付区分がA等級である者\n・会社更生法（平成14年法律第154号）または民事再生法（平成11年法律第225号）に基づき、更生手続開始または再生手続開始の申立てをしていない者（ただし、手続開始の決定後に入札参加資格に支障がないと認められる場合を除く）\n・本件入札公告日から入札日までの間において、群馬県財務規則第170条第2項の規定による入札参加制限を受けていない者\n・入札日において、物品の購入等に係る有資格業者指名停止等措置要領の規定による指名停止を受けていない者\n・資格者名簿における本社または委任先営業所の所在地が群馬県内であること","【案件概要】\n群馬県立大泉高等学校がロボットトラクタ及びロータリーの購入に関する一般競争入札を実施する。本件は郵送または持参による紙入札で、予定価格の制限範囲内で最も安価な入札者を落札者とする。納入場所は群馬県立大泉高等学校であり、履行期限は令和9年3月31日（水）まで。入札参加資格は群馬県財務規則に基づく令和8・9年度物件等購入契約資格者名簿（等級格付区分","A）に登載されている者で、本社または委任先営業所の所在地が群馬県内であることが必須要件。\n\n【業務内容】\n- ロボットトラクタ及びロータリーの購入・納入\n- 仕様書に記載された数量及び品質基準に基づく物品供給\n- 履行期限までの納入完了\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者\n- 令和8・9年度物件等購入契約資格者名簿に登載されている者であって、等級格付区分がA等級である者\n- 会社更生法または民事再生法に基づく手続開始の申立てをしていない者（ただし、決定後に資格に支障がないと認められる者を除く）\n- 本件入札公告日から入札日までの間において、入札参加制限を受けていない者\n- 入札日において、物品の購入等に係る有資格業者指名停止等措置要領の規定による指名停止を受けていない者\n- 資格者名簿における本社または委任先営業所の所在地が群馬県内であること\n\n【工期・期間】\n契約締結から令和9年3月31日（水）までが履行期限。ただし、供給状況により納期の延期が見込まれる場合は、契約締結後に協議のうえ決定するものとする。",true,"(redacted)","gunma-cals",[28,29,30,31,32,33,34,35],{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},false,[],[],[],{"sameOrganization":41,"samePrefecture":42,"similar":61},[],[43,47,50,54,58],{"id":44,"title":45,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":14},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":14},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":51,"title":52,"organizationName":53,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":14},4335309,"FM型フレキ1型以下24件の購入","前橋市水道局経営企画課",{"id":55,"title":56,"organizationName":57,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":14},4335308,"フラップテーブル以下2件の購入(上川淵公民館)","前橋市総務部契約監理課",{"id":59,"title":60,"organizationName":57,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":14},4335307,"防火帽の購入",[62,69,76,83,88],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":66,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":6,"status":14},4060833,"乗用3連ロータリー式草刈機外2点購入(国営滝野すずらん丘陵公園事務所)","国土交通省北海道開発局札幌開発建設部","北海道","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":73,"publishedDate":74,"deadlineDate":13,"budget":75,"status":14},3877350,"江戸川台駅駅前ロータリー舗装工事","流山市 市長部局他 総務部財産活用課","千葉県","2026-08-24T15:00:00.000Z",16620000,{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":80,"publishedDate":81,"deadlineDate":82,"budget":6,"status":14},3571613,"農場関係GPS付大型トラクター・ロータリー購入","茨城県 教育庁(県立学校) 江戸崎総合高等学校","茨城県","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":86,"deadlineDate":12,"budget":6,"status":87},3556438,"県立大泉高等学校 造園製図ソフト購入","2026-08-16T15:00:00.000Z","closed",{"id":89,"title":90,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":86,"deadlineDate":12,"budget":6,"status":87},3556437,"県立大泉高等学校 ブラストチラー&ショックフリーザー購入",[92,98,104,110],{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]