[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4162346":3,"bid-related-4162346":33,"bid-history-4162346":99,"union-latest":103},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":14,"openingDate":20,"qualificationText":14,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":26,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},4162346,"単独公共 奥利根流域下水道管理奥利根水質浄化センター No.1脱水機排気ダクト修繕 利根川上流流域下水道(奥利根処理区) 奥利根水質浄化センター 沼田市下川田町地内",2822,10,8,58,2,"群馬県県土整備部下水道総合事務所","群馬県","2026-08-30T15:00:00.000Z",null,"active","修理・保守","指名競争入札","保守管理","沼田市下川田町地内","2026-09-07T15:00:00.000Z","【案件概要】\n群馬県県土整備部下水道総合事務所が、利根川上流流域下水道(奥利根処理区)奥利根水質浄化センターのNo.1脱水機排気ダクト修繕工事を指名競争入札で発注。沼田市下川田町地内の施設における保守管理業務。公告日は2026年8月31日、開札日は2026年9月8日9時45分。電子入札案件。\n\n【業務内容】\n- No.1脱水機排気ダクト修繕\n- 奥利根水質浄","化センターの保守管理業務",true,"(redacted)","gunma-cals",[27],{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":32,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,{"sameOrganization":34,"samePrefecture":55,"similar":74},[35,40,45,49,52],{"id":36,"title":37,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":14,"status":15},4261218,"社会資本総合整備(防災・安全交付金事業)(下水)県央水質浄化センター 中央監視制御設備(4系)改築更新工事 利根川上流流域下水道(県央処理区)県央水質浄化センター 佐波郡玉村町大字上之手地内","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":15},3884993,"社会資本総合整備(防災・安全交付金事業)(下水・重点) 前橋ポンプ場 自家発電設備改築更新工事 利根川上流流域下水道(県央処理区)前橋ポンプ場 前橋市川端町外","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3867156,"単独公共 西邑楽流域下水道管理西邑楽水質浄化センターNo.2最初沈殿池汚泥掻寄機駆動装置修繕 東毛流域下水道(西邑楽処理区)西邑楽水質浄化センター 邑楽郡 千代田町大字舞木地内","2026-08-23T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3867155,"単独公共 県央流域下水道管理県央水質浄化センター水質検査(接続点等の健康項目試験・後期) 利根川上流流域下水道(県央処理区) 県央水質浄化センター 佐波郡 玉村町大字上之手地内",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3867153,"社会資本総合整備(防災・安全交付金事業)(下水)マンホール蓋更新工事 分割6号 利根川上流流域下水道(県央処理区) 玉村渋川1号幹線 渋川市半田外",[56,60,63,67,71],{"id":57,"title":58,"organizationName":14,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":14,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335309,"FM型フレキ1型以下24件の購入","前橋市水道局経営企画課",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335308,"フラップテーブル以下2件の購入(上川淵公民館)","前橋市総務部契約監理課",{"id":72,"title":73,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335307,"防火帽の購入",[75,79,84,90,93],{"id":76,"title":77,"organizationName":14,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":14,"budget":78,"status":15},4330375,"令和8年度 単独公共 町道3-415号線 道路改良工事",4650000,{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":83,"publishedDate":59,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4330200,"農業総合センター本館 2階会議室1エアコン修繕","茨城県 農林水産部 農業総合センター","茨城県",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":59,"deadlineDate":89,"budget":14,"status":15},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事","成田市 総務部 契約検査課","千葉県","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":82,"prefectureName":83,"publishedDate":59,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4324736,"スチールファンクションチャップスの購入(農業総合センター管理課)",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":96,"publishedDate":59,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":15},4320279,"熊本高校遠隔教育配信センター(仮称)設備設計委託","熊本県","2027-03-10T15:00:00.000Z",4579000,[100],{"year":101,"count":102},2026,5,[104,110,116,122],{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]