[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4162345":3,"bid-related-4162345":33,"bid-history-4162345":93,"union-latest":97},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":14,"openingDate":20,"qualificationText":14,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":26,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},4162345,"令和8年度県営農業農村整備調査計画(県営事業調査計画) 前橋南部地区水田再編大区画化整備構想策定業務委託",2779,10,7,40,2,"群馬県農政部中部農業事務所","群馬県","2026-08-30T15:00:00.000Z",null,"active","土木設計","指名競争入札","土木関係建設コンサルタント業務","前橋市上佐鳥町 外地内","2026-09-07T15:00:00.000Z","【案件概要】\n群馬県農政部中部農業事務所が令和8年度県営農業農村整備調査計画として、前橋南部地区水田再編大区画化整備構想策定業務を指名競争入札により実施する。業務場所は前橋市上佐鳥町外地内であり、土木関係建設コンサルタント業務に分類される。公開日は2026年8月31日、開札日は2026年9月8日9時00分の予定である。\n\n【業務内容】\n- 水田再編大区画化整","備構想策定 一式",true,"(redacted)","gunma-cals",[27],{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":32,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,{"sameOrganization":34,"samePrefecture":52,"similar":71},[35,40,43,46,49],{"id":36,"title":37,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":14,"status":15},4252638,"令和8年度県営農村地域防災減災事業(特定農業用管水路等特別対策) 滝ノ沢地区 管路6工事","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4167273,"令和8年度(農山)県営水利施設等整備事業(基幹水利施設保全型) 坂東大堰2期地区資料作成業務委託",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":39,"budget":14,"status":15},4167270,"令和8年度(農山)県営水利施設等整備事業(基幹水利施設保全型) 坂東大堰2期地区天狗岩連絡暗渠進入路2工事",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4162339,"令和8年度 県営農村地域防災減災事業(特定農業用管水路等特別対策) 前橋金丸地区3号支線1工事",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4162338,"令和8年度県営水利施設等保全高度化事業(畑地帯総合整備型) 境小此木東部地区ほ場整備補完工事",[53,57,60,64,68],{"id":54,"title":55,"organizationName":14,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":14,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335309,"FM型フレキ1型以下24件の購入","前橋市水道局経営企画課",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335308,"フラップテーブル以下2件の購入(上川淵公民館)","前橋市総務部契約監理課",{"id":69,"title":70,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335307,"防火帽の購入",[72,75,81,85,89],{"id":73,"title":74,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335306,"令和8年度郷土資料の製本",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":79,"publishedDate":56,"deadlineDate":80,"budget":14,"status":15},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":14,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":14,"budget":84,"status":15},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,{"id":86,"title":87,"organizationName":14,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":14,"budget":88,"status":15},4330375,"令和8年度 単独公共 町道3-415号線 道路改良工事",4650000,{"id":90,"title":91,"organizationName":14,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":14,"budget":92,"status":15},4330374,"令和8年度 小規模農村整備事業 大佐貫地区水路整備工事",6510000,[94],{"year":95,"count":96},2026,8,[98,104,110,116],{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]