[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4162343":3,"bid-related-4162343":33,"bid-history-4162343":90,"union-latest":94},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":14,"openingDate":20,"qualificationText":14,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":26,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},4162343,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全社会資本整備交付金) 多段階水害リスクマップ作成業務委託[分割1号]",2951,10,7,40,2,"群馬県県土整備部河川課","群馬県","2026-08-30T15:00:00.000Z",null,"active","土木設計","指名競争入札","土木関係建設コンサルタント業務","一級河川広瀬川外 前橋市小屋原町外地先","2026-09-15T15:00:00.000Z","【案件概要】\n群馬県県土整備部河川課が、防災・安全社会資本整備交付金を活用した多段階水害リスクマップ作成業務を指名競争入札で発注。対象は一級河川広瀬川外16河川の浸水解析及びリスクマップ作成。公告日は2026年8月31日、開札日は2026年9月16日9時30分。予定価格は非公開。\n\n【業務内容】\n- 浸水解析の条件設定及び実施（16河川）\n- 多段階水害リス","クマップの作成（16河川）",true,"(redacted)","gunma-cals",[27],{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":32,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,{"sameOrganization":34,"samePrefecture":48,"similar":66},[35,38,44],{"id":36,"title":37,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4162344,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全社会資本整備交付金) 多段階水害リスクマップ作成業務委託[分割2号]",{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":43,"status":15},3263593,"令和8年度 大規模特定河川(特定都市河川浸水被害対策推進) 休泊川流域水害対策外検討業務","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",20000000,{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3232046,"単独公共 河川維持補修 危機管理型水位計及び河川監視カメラ修繕工事","2026-08-03T15:00:00.000Z",[49,52,55,59,63],{"id":50,"title":51,"organizationName":14,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入",{"id":53,"title":54,"organizationName":14,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":56,"title":57,"organizationName":58,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335309,"FM型フレキ1型以下24件の購入","前橋市水道局経営企画課",{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335308,"フラップテーブル以下2件の購入(上川淵公民館)","前橋市総務部契約監理課",{"id":64,"title":65,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335307,"防火帽の購入",[67,72,77,82,86],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":70,"publishedDate":42,"deadlineDate":14,"budget":71,"status":15},4325356,"南関大牟田北線防災安全交付金(舗装補修)工事","熊本県",14068000,{"id":73,"title":74,"organizationName":70,"prefectureName":70,"publishedDate":42,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":15},4325355,"国道389号防災安全交付金(舗装補修)その2工事","2027-02-28T15:00:00.000Z",14396000,{"id":78,"title":79,"organizationName":70,"prefectureName":70,"publishedDate":42,"deadlineDate":80,"budget":81,"status":15},4325351,"八代鏡宇土線防災安全交付金(舗装補修)工事","2027-03-22T15:00:00.000Z",17451000,{"id":83,"title":84,"organizationName":70,"prefectureName":70,"publishedDate":42,"deadlineDate":80,"budget":85,"status":15},4325350,"八代不知火線防災安全交付金(舗装補修)工事",19949000,{"id":87,"title":88,"organizationName":70,"prefectureName":70,"publishedDate":42,"deadlineDate":80,"budget":89,"status":15},4320273,"八代鏡宇土線防災安全交付金(交通安全)歩道整備工事",18971000,[91],{"year":92,"count":93},2026,3,[95,101,107,113],{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]