[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4162342":3,"bid-history-4162342":28,"bid-related-4162342":31,"union-latest":88},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":16,"regionText":13,"deadlineTime":13,"openingDate":18,"qualificationText":13,"aiSummary":19,"aiSummaryGated":13,"aiSummaryTruncated":20,"sourceUrl":21,"dataSourceCode":22,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":23,"businessExperience":20,"localOffice":20,"securityRequirement":20,"qualifications":25,"certifications":26,"organization":27},4162342,"令和8年度 道の駅霊山たけやま ぼうけん砦撤去業務委託",2828,10,2,13,"中之条町中之条町農林課","群馬県","2026-08-30T15:00:00.000Z",null,"active","中之条町農林課","解体","指名競争入札","2026-09-14T15:00:00.000Z","【案件概要】\n中之条町農林課が令和8年度に実施する「道の駅霊山たけやま ぼうけん砦撤去業務委託」の指名競争入札。本案件は電子入札によって行われ、既存施設の解体撤去を対象とする。公告日は2026年8月31日、開札日は2026年9月15日9時30分の予定。\n\n【業務内容】\n- 道の駅霊山たけやまのぼうけん砦施設の解体撤去",false,"(redacted)","gunma-cals",[24],{"url":21,"name":21},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":13,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},[29],{"year":30,"count":8},2026,{"sameOrganization":32,"samePrefecture":37,"similar":61},[33],{"id":34,"title":35,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":36,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},2926443,"令和8年度 林道開設改良事業 県単林道高樅線改良工事","2026-07-26T15:00:00.000Z",[38,45,49,54,58],{"id":39,"title":40,"organizationName":41,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":44,"status":14},4368737,"有馬地区老朽鋳鉄管布設替工事","渋川市総務部契約管理課","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",9960000,{"id":46,"title":47,"organizationName":41,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":48,"status":14},4363189,"渋川市湯沢水質管理センター汚水主ポンプ修繕工事",10160000,{"id":50,"title":51,"organizationName":41,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":52,"budget":53,"status":14},4363188,"公共下水道公共渋川汚水管布設工第3工区工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",20580000,{"id":55,"title":56,"organizationName":41,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":57,"status":14},4358100,"公共下水道特環渋川舗装復旧工第1工区工事",10850000,{"id":59,"title":60,"organizationName":41,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":52,"budget":13,"status":14},4358099,"渋川市立渋川北中学校プール解体工事",[62,68,73,79,82],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":66,"publishedDate":42,"deadlineDate":67,"budget":13,"status":14},4353504,"令和8年度市原市地籍調査事業(五井IV地区)業務委託","市原市 財政部 契約検査課","千葉県","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":13,"prefectureName":71,"publishedDate":42,"deadlineDate":72,"budget":13,"status":14},4345801,"阪南港 阪南2区 環境監視評価解析業務委託(令和8年度)","大阪府","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":77,"publishedDate":78,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4367207,"令和8年9月3日公告 令和8年度貸与被服(防寒衣上下)の購入(総務課)に係る見積合わせの実施について","岩手県盛岡市","岩手県","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":76,"prefectureName":77,"publishedDate":78,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4367206,"令和8年9月3日公告 令和8年度貸与被服(ゴム長靴)の購入(総務課)に係る見積合わせの実施について",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":78,"deadlineDate":87,"budget":13,"status":14},4367007,"新屋減圧弁更新工事(掲載日:令和8年9月3日)","長野県東御市","長野県","2026-09-17T15:00:00.000Z",[89,95,101,107],{"title":90,"link":91,"date":92,"thumb":93,"cat":94},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]