[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4162341":3,"bid-history-4162341":30,"bid-related-4162341":34,"union-latest":108},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":16,"regionText":18,"deadlineTime":13,"openingDate":19,"qualificationText":13,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":13,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":24,"businessExperience":21,"localOffice":21,"securityRequirement":21,"qualifications":26,"certifications":27,"organization":28},4162341,"高崎市立群馬南保育園LED照明更新工事",2781,10,2,21,"高崎市財務部契約課","群馬県","2026-08-30T15:00:00.000Z",null,11850000,"active","電気","指名競争入札","高崎市三ツ寺町846番地1","2026-09-07T15:00:00.000Z","【案件概要】\n高崎市財務部契約課が高崎市立群馬南保育園のLED照明更新工事を指名競争入札で実施。工事場所は高崎市三ツ寺町846番地1。予定価格は11,850,000円。公開日は2026年8月31日、開札日は2026年9月8日9時00分の予定。電子入札による実施。\n\n【業務内容】\n- 電灯設備の更新\n- 直接仮設\n- 発生材処理",false,"(redacted)","gunma-cals",[25],{"url":22,"name":22},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":29,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},16,[31],{"year":32,"count":33},2026,20,{"sameOrganization":35,"samePrefecture":58,"similar":79},[36,41,45,49,54],{"id":37,"title":38,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":13,"budget":40,"status":15},3712477,"自然歩道周辺下草刈り業務","2026-08-20T15:00:00.000Z",1540000,{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":13,"budget":44,"status":15},3712476,"かみつけの里博物館第34回特別展に伴う展示品運搬等業務",2060000,{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":13,"budget":48,"status":15},3712475,"高崎市総合卸売市場周辺造成事業に係る環境影響評価事後調査業務",1960000,{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":13,"budget":53,"status":15},3555435,"高崎都市計画道路3・5・85号豊岡経大通り線 建物等調査及び算定業務","2026-08-16T15:00:00.000Z",3370000,{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":13,"budget":57,"status":15},3555432,"市道群馬-5-163号線道路改良工事",5830000,[59,64,69,73,76],{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":13,"status":15},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":68,"budget":13,"status":15},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",{"id":74,"title":75,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4389232,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般)左折車線整備工事 分割2号 国道 354号綿貫町北交差点 高崎市綿貫町地内",{"id":77,"title":78,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4389231,"単独公共 単独砂防維持管理事業堆積土除去工事 烏川支川 大沢川 高崎市箕郷町松之沢地先",[80,87,96,100,104],{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":84,"publishedDate":85,"deadlineDate":86,"budget":13,"status":15},4345539,"養養8(工)第2号 養父公民館LED照明更新工事","養父市","兵庫県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":92,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":95},3642470,"208-060135 照明更新工事 東荒川ダムその2(ダムメンテ)","県土整備部 矢板土木事務所","栃木県","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",22710000,"closed",{"id":97,"title":98,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":92,"deadlineDate":93,"budget":99,"status":95},3642469,"208-060119 照明更新工事 塩原ダムその2(ダムメンテ)",16900000,{"id":101,"title":102,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":13,"budget":103,"status":15},3555426,"中居市営住宅共用部LED照明更新工事",10470000,{"id":105,"title":106,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":13,"budget":107,"status":15},3555419,"箕郷文化会館LED照明更新工事",19950000,[109,115,121,127],{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]