[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4162340":3,"bid-related-4162340":46,"bid-history-4162340":112,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":18,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":41,"localOffice":26,"securityRequirement":41,"qualifications":42,"certifications":43,"organization":44},4162340,"令和8年度(農山)県営農地整備事業(通作条件整備) 大笹地区農道補修20工事",2819,10,2,15,1,"群馬県農政部吾妻農業事務所","群馬県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",null,"active","群馬県吾妻農業事務所農村整備課","舗装","一般競争入札","吾妻郡嬬恋村大字大笹地先","16:00:00","2026-09-23T15:00:00.000Z","・自治令第167条の４第１項に規定する契約を締結する能力を有する者\n・群馬県財務規則第170条第２項に規定する入札参加制限を受けていない者\n・群馬県建設工事請負業者等指名停止措置要綱第２条第２項に規定する指名停止を受けていない者\n・建設工事入札参加資格者名簿に登載された者\n・健康保険法、厚生年金保険法、雇用保険法の届出義務を履行している者（当該届出義務がない者を除く）\n・会社更生法または民事再生法に基づき手続開始決定後に資格者名簿に登載されている者\n・当該設計業務等の受託者でなく、かつ受託者と資本関係又は人的関係がない者\n・入札参加者間に資本関係（親子会社等）や人的関係（役員の兼任等）がない者\n・群馬県の令和8・9年度建設工事入札参加資格者名簿における舗装工事の総合数値が850点以上の者\n・中之条土木事務所又は渋川土木事務所管内に本店を有する建設業法に基づき設置された事業所を有する者","【案件概要】\n群馬県吾妻農業事務所が令和8年度県営農地整備事業の一環として、大笹地区農道補修20工事の一般競争入札を実施。吾妻郡嬬恋村大字大笹地先における農道の舗装補修工事で、延長0.2kmの路面補修を予定。入札は電子入札システムで行う事後審査方式。予定価格は公告から開札日までに決定される。\n\n【業務内容】\n- 舗装補修工事（L=0.2km）\n- 路面補修及","び既設舗装の修復\n- 施工図面・仕様書に基づいた工事実施\n\n【応募要件】\n- 自治令第167条の４第１項に規定する契約を締結する能力を有する者\n- 群馬県財務規則第170条第２項に規定する入札参加制限を受けていない者\n- 群馬県建設工事請負業者等指名停止措置要綱第２条第２項に規定する指名停止を受けていない者\n- 建設工事入札参加資格者名簿に登載された者\n- 健康保険法、厚生年金保険法、雇用保険法の届出義務を履行している者（当該届出義務がない者を除く）\n- 会社更生法または民事再生法に基づき手続開始決定後に資格者名簿に登載されている者\n- 当該設計業務等の受託者でなく、かつ受託者と資本関係又は人的関係がない者\n- 入札参加者が資本関係（親子会社等）や人的関係（役員の兼任等）又はその他競争を阻害する関係にない者\n- 群馬県の令和8・9年度建設工事入札参加資格者名簿における舗装工事の総合数値が850点以上の者\n- 中之条土木事務所又は渋川土木事務所管内に、建設業法に基づき設置された本店を有する者\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和8年12月11日（金）まで\n\n【入札スケジュール】\n- 入札参加資格確認申請書提出期限：令和8年9月7日（日）\n- 設計図書等閲覧期間：令和8年8月31日～9月18日\n- 質問受付期限：令和8年9月7日（月）午前9時～午後4時\n- 質問回答予定日：令和8年9月10日（木）\n- 入札開始日時：令和8年9月16日（水）午前9時00分\n- 入札書及び工事費内訳書提出締切：令和8年9月18日（金）午後4時00分\n- 開札予定日時：令和8年9月24日（木）午前9時00分",true,"(redacted)","gunma-cals",[30,31,32,33,34,35,36,37,38,39,40],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":45,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,{"sameOrganization":47,"samePrefecture":67,"similar":88},[48,54,57,60,64],{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":53},3011344,"令和8年度県営農地中間管理機構関連農地整備事業(農地整備事業) 原地区第2工区1工事","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-08-23T15:00:00.000Z","closed",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":53},3011343,"令和8年度県営農地中間管理機構関連農地整備事業(農地整備事業) 原地区第2工区2工事",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":53},3011342,"令和8年度県営水利施設等保全高度化事業(畑地帯総合整備中山間地域型) 田代湯尻地区農道3工事",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":53},3011341,"令和8年度(農山)県営農地整備事業(通作条件整備) 大笹地区農道補修19工事","2026-08-19T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3011340,"令和8年度地域公共事業調整費 原地区 水路工事",[68,73,78,82,85],{"id":69,"title":70,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":16},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",{"id":83,"title":84,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4389232,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般)左折車線整備工事 分割2号 国道 354号綿貫町北交差点 高崎市綿貫町地内",{"id":86,"title":87,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4389231,"単独公共 単独砂防維持管理事業堆積土除去工事 烏川支川 大沢川 高崎市箕郷町松之沢地先",[89,95,99,104,108],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":71,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":16},4433401,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756- 分2001号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-16T15:00:00.000Z",788154,{"id":96,"title":97,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":71,"deadlineDate":14,"budget":98,"status":16},4433400,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756-01分2003号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,{"id":100,"title":101,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":71,"deadlineDate":102,"budget":103,"status":16},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":105,"title":106,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":71,"deadlineDate":102,"budget":107,"status":16},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託",4863100,{"id":109,"title":110,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":71,"deadlineDate":22,"budget":111,"status":16},4433397,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度 第1号 交通安全施設撤去工事",39600000,[113],{"year":114,"count":115},2026,7,[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]