[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4162339":3,"bid-related-4162339":32,"bid-history-4162339":92,"union-latest":96},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":10,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":18,"deadlineTime":13,"openingDate":19,"qualificationText":13,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":25,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},4162339,"令和8年度 県営農村地域防災減災事業(特定農業用管水路等特別対策) 前橋金丸地区3号支線1工事",2779,10,2,14,"群馬県農政部中部農業事務所","群馬県","2026-08-30T15:00:00.000Z",null,"active","土木","指名競争入札","土木一式","前橋市金丸町地先","2026-09-27T15:00:00.000Z","【案件概要】\n群馬県農政部中部農業事務所が令和8年度県営農村地域防災減災事業（特定農業用管水路等特別対策）前橋金丸地区3号支線1工事の指名競争入札を実施。工事場所は前橋市金丸町地先で、管路工事（延長92m）を対象とする。電子入札による指名競争入札で、公告日は2026年8月31日、開札予定日は2026年9月28日9時00分。\n\n【業務内容】\n- 管路工事（延長","92m）",true,"(redacted)","gunma-cals",[26],{"url":23,"name":23},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":31,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},50,{"sameOrganization":33,"samePrefecture":51,"similar":70},[34,39,42,45,48],{"id":35,"title":36,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":13,"status":14},4252638,"令和8年度県営農村地域防災減災事業(特定農業用管水路等特別対策) 滝ノ沢地区 管路6工事","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":40,"title":41,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4167273,"令和8年度(農山)県営水利施設等整備事業(基幹水利施設保全型) 坂東大堰2期地区資料作成業務委託",{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":38,"budget":13,"status":14},4167270,"令和8年度(農山)県営水利施設等整備事業(基幹水利施設保全型) 坂東大堰2期地区天狗岩連絡暗渠進入路2工事",{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4162345,"令和8年度県営農業農村整備調査計画(県営事業調査計画) 前橋南部地区水田再編大区画化整備構想策定業務委託",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4162338,"令和8年度県営水利施設等保全高度化事業(畑地帯総合整備型) 境小此木東部地区ほ場整備補完工事",[52,56,59,63,67],{"id":53,"title":54,"organizationName":13,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":13,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4335309,"FM型フレキ1型以下24件の購入","前橋市水道局経営企画課",{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4335308,"フラップテーブル以下2件の購入(上川淵公民館)","前橋市総務部契約監理課",{"id":68,"title":69,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4335307,"防火帽の購入",[71,74,80,84,88],{"id":72,"title":73,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4335306,"令和8年度郷土資料の製本",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":78,"publishedDate":55,"deadlineDate":79,"budget":13,"status":14},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":13,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":13,"budget":83,"status":14},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,{"id":85,"title":86,"organizationName":13,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":13,"budget":87,"status":14},4330375,"令和8年度 単独公共 町道3-415号線 道路改良工事",4650000,{"id":89,"title":90,"organizationName":13,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":13,"budget":91,"status":14},4330374,"令和8年度 小規模農村整備事業 大佐貫地区水路整備工事",6510000,[93],{"year":94,"count":95},2026,8,[97,103,109,115],{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]