[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4162338":3,"bid-history-4162338":32,"bid-related-4162338":36,"union-latest":96},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":10,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":18,"deadlineTime":13,"openingDate":19,"qualificationText":13,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":25,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},4162338,"令和8年度県営水利施設等保全高度化事業(畑地帯総合整備型) 境小此木東部地区ほ場整備補完工事",2779,10,2,14,"群馬県農政部中部農業事務所","群馬県","2026-08-30T15:00:00.000Z",null,"active","土木","指名競争入札","土木一式","伊勢崎市境小此木地内","2026-09-27T15:00:00.000Z","【案件概要】\n群馬県農政部中部農業事務所が令和8年度県営水利施設等保全高度化事業（畑地帯総合整備型）として、境小此木東部地区ほ場整備補完工事の指名競争入札を実施します。工事場所は伊勢崎市境小此木地内で、敷砂利工事とほ場整備補完工を対象としています。電子案件として公開日は令和8年8月31日で、開札日は令和8年9月28日9時00分の予定です。\n\n【業務内容】\n-","敷砂利工 L=444m\n- ほ場整備補完工 一式",true,"(redacted)","gunma-cals",[26],{"url":23,"name":23},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":31,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},50,[33],{"year":34,"count":35},2026,8,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":55,"similar":74},[38,43,46,49,52],{"id":39,"title":40,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":13,"status":14},4252638,"令和8年度県営農村地域防災減災事業(特定農業用管水路等特別対策) 滝ノ沢地区 管路6工事","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4167273,"令和8年度(農山)県営水利施設等整備事業(基幹水利施設保全型) 坂東大堰2期地区資料作成業務委託",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":42,"budget":13,"status":14},4167270,"令和8年度(農山)県営水利施設等整備事業(基幹水利施設保全型) 坂東大堰2期地区天狗岩連絡暗渠進入路2工事",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4162345,"令和8年度県営農業農村整備調査計画(県営事業調査計画) 前橋南部地区水田再編大区画化整備構想策定業務委託",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4162339,"令和8年度 県営農村地域防災減災事業(特定農業用管水路等特別対策) 前橋金丸地区3号支線1工事",[56,60,63,67,71],{"id":57,"title":58,"organizationName":13,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":13,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4335309,"FM型フレキ1型以下24件の購入","前橋市水道局経営企画課",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4335308,"フラップテーブル以下2件の購入(上川淵公民館)","前橋市総務部契約監理課",{"id":72,"title":73,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4335307,"防火帽の購入",[75,78,84,88,92],{"id":76,"title":77,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4335306,"令和8年度郷土資料の製本",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":82,"publishedDate":59,"deadlineDate":83,"budget":13,"status":14},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":13,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":13,"budget":87,"status":14},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,{"id":89,"title":90,"organizationName":13,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":13,"budget":91,"status":14},4330375,"令和8年度 単独公共 町道3-415号線 道路改良工事",4650000,{"id":93,"title":94,"organizationName":13,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":13,"budget":95,"status":14},4330374,"令和8年度 小規模農村整備事業 大佐貫地区水路整備工事",6510000,[97,103,109,115],{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]