[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4162329":3,"bid-history-4162329":28,"bid-related-4162329":29,"union-latest":80},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":6,"prefectureName":10,"publishedDate":6,"deadlineDate":11,"budget":6,"status":12,"department":13,"bidCategoryName":14,"bidTypeName":15,"categoryText":16,"regionText":17,"deadlineTime":6,"openingDate":18,"qualificationText":6,"aiSummary":19,"aiSummaryGated":20,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":24,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":25,"qualifications":26,"certifications":27,"organization":6},4162329,"湘南台317号線舗装打換工事",null,14,2,15,"神奈川県","2026-08-24T15:00:00.000Z","closed","藤沢市財務部契約課","舗装","指名競争入札","ほ装","藤沢市桐原町8番地先","2026-09-02T15:00:00.000Z","【案件概要】\n藤沢市財務部契約課が実施する公募型指名競争入札。湘南台317号線の舗装打換工事を対象とする。電子入札での実施で、工事箇所は藤沢市桐原町8番地先。参加資格申請期限は令和8年8月25日、開札予定日は令和8年9月3日、工事完成期限は令和8年12月21日。\n\n【業務内容】\n- 湘南台317号線の舗装打換工事\n- 既存舗装の撤去・処分\n- 新規舗装の施工","・完成\n\n【工期・期間】\n完成期限：令和8年12月21日まで\n参加資格申請等期限：令和8年8月25日まで\n開札予定日：令和8年9月3日",true,"(redacted)","kanagawa-e-nyusatsu",[],false,[],[],[],{"sameOrganization":30,"samePrefecture":31,"similar":57},[],[32,39,44,48,52],{"id":33,"title":34,"organizationName":35,"prefectureName":10,"publishedDate":36,"deadlineDate":37,"budget":6,"status":38},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z","active",{"id":40,"title":41,"organizationName":42,"prefectureName":10,"publishedDate":36,"deadlineDate":43,"budget":6,"status":38},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":42,"prefectureName":10,"publishedDate":36,"deadlineDate":47,"budget":6,"status":38},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":51,"prefectureName":10,"publishedDate":36,"deadlineDate":43,"budget":6,"status":38},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":53,"title":54,"organizationName":55,"prefectureName":10,"publishedDate":36,"deadlineDate":56,"budget":6,"status":38},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","2026-09-10T15:00:00.000Z",[58,66,72,76],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":62,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":65,"status":12},2270772,"市道2101号線舗装打換工事","志木市 総合行政部 行政管理課","埼玉県","2026-07-09T15:00:00.000Z","2026-07-29T15:00:00.000Z",5971000,{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":10,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":6,"status":12},655070,"令和8年度 市道167号線舗装打換工事","神奈川県伊勢原市","2026-05-18T15:00:00.000Z","2026-06-03T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":6,"prefectureName":10,"publishedDate":6,"deadlineDate":75,"budget":6,"status":12},3198565,"企藤第106号 藤沢市湘南台1丁目1番付近配水管改良工事(概数設計)公共","2026-07-15T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":6,"prefectureName":10,"publishedDate":6,"deadlineDate":79,"budget":6,"status":12},2662059,"長後725号線舗装打換工事","2026-07-13T15:00:00.000Z",[81,87,93,99],{"title":82,"link":83,"date":84,"thumb":85,"cat":86},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":88,"link":89,"date":90,"thumb":91,"cat":92},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":94,"link":95,"date":96,"thumb":97,"cat":98},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]