[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4162260":3,"bid-history-4162260":36,"bid-related-4162260":40,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4162260,"大阪伊丹線歩道リニューアル工事(5工区)",2673,28,2,14,1,"兵庫県 阪神南県民センター 西宮土木事務所","兵庫県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",null,"active","土木","一般競争入札","一般土木","尼崎市口田中","17:00:00","2026-09-29T15:00:00.000Z","・兵庫県の建設工事入札参加資格者名簿に登載されていること\n・一般土木工事における格付等級がB又はC等級であること\n・入札参加資格者名簿の一般土木工事における技術・社会貢献評価数値の合計点数が60点以上であること\n・尼崎市内に建設業の許可を受けた主たる営業所を有すること\n・土木工事業に係る建設業の許可を有すること\n・建設業法に定める有資格者を配置すること\n・単独企業による申込み","【案件概要】\n兵庫県阪神南県民センター西宮土木事務所が実施する制限付き一般競争入札（事後審査型）。対象工事は（主）大阪伊丹線の歩道リニューアル工事5工区で、尼崎市口田中地先に位置する。工事内容は透水性アスファルト舗装工1,880㎡、薄層カラー舗装工827㎡、歩車道境界ブロック173m、地先境界ブロック43m、区画線工108mなど。フレックス方式を採用し、受注","者が工期の始期日・終期日を任意に設定でき、全体工期は令和9年3月25日までである。契約締結予定日は令和8年10月下旬。\n\n【業務内容】\n- 透水性アスファルト舗装工：1,880㎡\n- 薄層カラー舗装工：827㎡\n- 歩車道境界ブロック工：173m\n- 地先境界ブロック工：43m\n- 区画線工：108m\n- ICT活用による施工管理（受注者希望型）\n- 週休2日制度の対象工事として実施\n\n【応募要件】\n- 兵庫県の建設工事入札参加資格者名簿に登載されていること\n- 一般土木工事における格付等級がB又はC等級であること\n- 技術・社会貢献評価数値の合計点数が60点以上であること\n- 尼崎市内に建設業の許可を受けた主たる営業所を有すること\n- 土木工事業に係る建設業の許可を有すること\n- 建設業法に定める有資格者（一級土木施工管理技士等）を配置すること\n- 入札保証金は不要\n- 単独企業による申込み（共同企業体不可）\n\n【工期・期間】\n全体工期は令和9年3月25日までのフレックス方式。受注者は余裕期間内に資材調達・労働者確保等の準備を行い、その後工期の始期日・終期日を任意に設定可能。契約締結日から工期の始期日の前日までが余裕期間となる。",true,"(redacted)","ppi-core-hyogo",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[37],{"year":38,"count":39},2026,10,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":63,"similar":84},[42,46,51,55,59],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4207050,"(二)武庫川水系武庫川 堆積土砂撤去工事","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},3963813,"西宮豊中線交差点改良工事","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3885024,"(一)淀川水系神崎川 防潮堤改良工事(その4)","2026-08-24T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3651224,"(主)尼崎池田線 舗装修繕工事(その1)","2026-08-19T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3555363,"(二)武庫川水系武庫川 樹木伐採及び除草業務(その2)","2026-08-16T15:00:00.000Z",[64,69,75,78,81],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4314337,"川西こども家庭センター公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）","出納局物品管理課","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4314336,"豊岡健康福祉事務所公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）",{"id":79,"title":80,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4314335,"丹波健康福祉事務所公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）",{"id":82,"title":83,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4314334,"洲本健康福祉事務所公用車2台の賃貸借（メンテナンスリース）",[85,92,97,102,106],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":73,"deadlineDate":90,"budget":91,"status":16},4345645,"山田地区配水管布設工事","熊本県玉名市","熊本県","2027-03-11T15:00:00.000Z",15950000,{"id":93,"title":94,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":73,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":16},4345643,"松木六田線舗装工事","2027-01-28T15:00:00.000Z",14647000,{"id":98,"title":99,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":73,"deadlineDate":100,"budget":101,"status":16},4345642,"滑石横塘清松線側溝改良工事","2027-01-21T15:00:00.000Z",4236000,{"id":103,"title":104,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":73,"deadlineDate":95,"budget":105,"status":16},4345640,"京泊二番樋線道路改良工事",9128000,{"id":107,"title":108,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":73,"deadlineDate":90,"budget":109,"status":16},4345638,"受免地区排水路整備工事",11270000,[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]