[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4162248":3,"bid-history-4162248":38,"bid-related-4162248":42,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},4162248,"東京出入国在留管理局津田沼分庁舎(26)工事監理業務",9,12,7,41,1,"国土交通省関東地方整備局","千葉県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",null,"active","東京第二営繕事務所","建築設計","一般競争入札","建築コンサルタント業務","千葉県習志野市津田沼三丁目435番14","15:00:00","2026-11-03T15:00:00.000Z","・関東地方整備局における令和7・8年度建築関係建設コンサルタント業務に係る一般競争（指名競争）参加資格の認定を受けていること\n・建築士法に基づく一級建築士事務所登録を行っていること\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しないこと\n・申請書提出期限から開札時までに関東地方整備局長から指名停止を受けていないこと\n・暴力団員が実質的に経営を支配する者でないこと\n・会社更生法または民事再生法に基づく手続開始の申立て状態にないこと（再認定受領者を除く）\n・令和3年4月1日から令和8年3月31日までに契約履行が完了した国土交通省営繕部等発注業務の業務評定点平均が60点以上であること\n・令和7年4月1日から令和8年3月31日までに契約履行が完了した関東地方整備局営繕部発注業務の業務成績が60点以上であること\n・配置予定管理技術者及び主任担当技術者は平成28年4月1日以降の同種又は類似業務実績を有する者であること\n・管理技術者は一級建築士であること\n・管理技術者及び建築分野主任担当技術者は直接雇用関係にあること\n・東京出入国在留管理局津田沼分庁舎（26）新営工事の受注者等と資本・人事面で関連がないこと\n・業務の主たる分担業務分野（建築分野）を再委託しないこと","【案件概要】\n国土交通省関東地方整備局東京第二営繕事務所が、東京出入国在留管理局津田沼分庁舎（26）新営工事の工事監理業務について、総合評価落札方式による一般競争入札を実施する。対象地域は千葉県習志野市津田沼三丁目。本業務は総合評価落札方式（技術提案評価型）であり、予定価格200万円超の試行業務として新たに「履行確実性」を評価項目に加える。賃上げ実施企業及び","ワーク・ライフ・バランス推進企業への加点制度を設けている。\n\n【業務内容】\n- 東京出入国在留管理局津田沼分庁舎における新営工事の工事監理業務\n- 工事監理に関わる技術提案の実施（業務実施方針、品質確保方法等の提案）\n- 建築、構造、電気設備、機械設備の各分野における監理業務\n\n【応募要件】\n・関東地方整備局における令和7・8年度建築関係建設コンサルタント業務に係る一般競争（指名競争）参加資格の認定を受けていること\n・建築士法に基づく一級建築士事務所登録を行っていること\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しないこと\n・申請書提出期限から開札時までの期間に関東地方整備局長から指名停止を受けていないこと\n・暴力団員が実質的に経営を支配する者でないこと\n・会社更生法または民事再生法に基づく手続開始の申立て状態にないこと（再認定を受けた者を除く）\n・令和3年4月1日から令和8年3月31日までに契約履行が完了した国土交通省営繕部等発注業務の業務評定点平均が60点以上であること\n・令和7年4月1日から令和8年3月31日までに契約履行が完了した関東地方整備局営繕部発注業務の業務成績が60点以上であること\n・配置予定管理技術者及び主任担当技術者は平成28年4月1日以降の同種又は類似業務実績を有する者であること\n・管理技術者は一級建築士であり、配置予定管理技術者及び建築分野主任担当技術者は直接雇用関係にあること\n・東京出入国在留管理局津田沼分庁舎（26）新営工事の受注者等と資本・人事面で関連がないこと（中立公平性要件）\n・業務の主たる分担業務分野（建築分野）を再委託しないこと\n・管理技術者及び主任担当技術者の平均業務評定点が60点以上であり、評価対象期間内の関東地方整備局発注業務成績が60点以上であること\n\n【工期・期間】\n契約締結の翌日から令和10年6月30日まで（対象工事は契約締結の翌日から令和9年1月11日まで）",true,"(redacted)","ippi-gyomu",[31],{"url":28,"name":28},false,[34],4,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},17,[39],{"year":40,"count":41},2026,50,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":66,"similar":92},[44,50,54,58,61],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":47,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":16},4379362,"R8J相武国道事務所管内CCTV設備他設計業務","東京都","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":53,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":16},4379361,"R8・R9あづみの公園満足度調査業務","長野県",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":57,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":16},4379360,"R8圏央道道路修正設計他8K7業務","茨城県",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":53,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":16},4379359,"R8中部横断道環境影響・保全検討業務",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":64,"publishedDate":48,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},4377087,"R8横環南栄・戸塚間改良その2工事","神奈川県","2026-09-17T15:00:00.000Z",[67,73,78,83,87],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":16},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":74,"title":75,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":16},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":16},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":91,"budget":15,"status":16},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[93,98,103,109,115],{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":48,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},4409454,"【9\u002F4指名】丹波篠山市第10分団第1部詰所兼車庫建替工事監理業務","丹波篠山市","兵庫県",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":16},4386109,"福江島(8)建築その他工事監理業務","防衛省九州防衛局","長崎県",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":48,"deadlineDate":108,"budget":15,"status":16},4383811,"陸自那覇外(8)土木工事監理業務(一般競争入札・基準額未満・履行確実性総合評価・簡易型(1:1)県内企業参加型JV)","防衛省沖縄防衛局","沖縄県","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":48,"deadlineDate":114,"budget":15,"status":16},4383810,"新田原(8)設備工事監理業務","防衛省熊本防衛支局","熊本県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":116,"title":117,"organizationName":112,"prefectureName":15,"publishedDate":48,"deadlineDate":108,"budget":15,"status":16},4383809,"海自奄美(8)岸壁整備工事監理業務",[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]