[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4162234":3,"bid-related-4162234":37,"bid-history-4162234":102,"union-latest":106},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":16,"regionText":18,"deadlineTime":13,"openingDate":13,"qualificationText":19,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":25,"businessExperience":22,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},4162234,"下居緊急自然災害防止対策（急傾斜）業務委託（山北８緊災対（急傾斜）第４７０３号の２の１）",1145,26,7,39,2,"京都府","2026-08-30T15:00:00.000Z",null,"active","建設交通部 京都府山城北土木事務所","測量","指名競争入札","宇治市宇治地内","・測量業務共通仕様書（令和3年3月京都府）に基づく業務実施能力\n・京都府公共測量作業規程及び国土交通省作業規程の準則に対応可能\n・公共測量に関する知識と技術\n・主任技術者の配置\n・測量機械器具が第三者機関の検定を受けたものであること\n・電子納品要領に基づく成果品提出能力\n・関係機関（土地所有者、権利者、官公署）との協調体制\n・現地業務実施時の身分証明書携帯体制","【案件概要】\n京都府建設交通部山城北土木事務所が、下居緊急自然災害防止対策（急傾斜）業務委託を指名競争入札で実施する。対象地域は宇治市宇治地内であり、工事計画に基づいた用地測量等業務の実施が目的である。履行期間は契約日又は契約日の翌日から令和9年3月25日までの予定。電子入札による発注で、測量業務としてコンサルティング分類に該当する。\n\n【業務内容】\n- 用","地幅杭設置測量 0.03km\n- 用地測量 0.30万㎡\n- 用地実測図原図作成（縮尺1\u002F250）\n- 用地平面図作成（縮尺1\u002F250）\n\n【応募要件】\n- 測量業務共通仕様書（令和3年3月京都府）に基づく業務実施能力\n- 公共測量に関する知識と技術\n- 身分証明書携帯による現地業務実施可能な体制\n- 主任技術者の配置\n- 測量機械器具が第三者機関の検定を受けたものであること\n- 関連する公益社団法人京都公共嘱託登記土地家屋調査士協会との連携体制\n- 電子納品に対応可能な技術体制\n\n【工期・期間】\n契約日又は契約日の翌日から令和9年3月25日まで",true,"(redacted)","efftis-kyoto",[26,27,28,29,30],{"url":23,"name":23},{"url":23,"name":23},{"url":23,"name":23},{"url":23,"name":23},{"url":23,"name":23},false,[33],4,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},50,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":57,"similar":79},[39,43,46,49,53],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4387677,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の３）","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4387676,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の２）",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4377362,"令和８年度府営農業競争力強化農地整備事業徳光地区境界確定測量業務その２",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":52,"budget":13,"status":14},4377099,"府営住宅水主団地（第６号棟）受水槽等更新工事（住７防災安全（加対）第８１０７の１１号の１の１　他）","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":56,"budget":13,"status":14},4377098,"管内一円（網野峰山線他）府民協働型インフラ保全工事（丹後７府民協働第９９９の３号の１の８）他２件","2026-09-09T15:00:00.000Z",[58,64,68,72,76],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":62,"budget":63,"status":14},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,{"id":65,"title":66,"organizationName":61,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":62,"budget":67,"status":14},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":69,"title":70,"organizationName":61,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":62,"budget":71,"status":14},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":73,"title":74,"organizationName":61,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":62,"budget":75,"status":14},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":77,"title":78,"organizationName":61,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":62,"budget":63,"status":14},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[80,84,90,95,98],{"id":81,"title":82,"organizationName":13,"prefectureName":83,"publishedDate":42,"deadlineDate":56,"budget":13,"status":14},4442287,"令和8年度和歌山県農林大学校講習に係る重機回送2業務委託","和歌山県",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":42,"deadlineDate":88,"budget":89,"status":14},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":91,"title":92,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":42,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":14},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":96,"title":97,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":42,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":14},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":99,"title":100,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":42,"deadlineDate":88,"budget":101,"status":14},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,[103],{"year":104,"count":105},2026,147,[107,113,119,125],{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]