[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4162232":3,"bid-related-4162232":35,"bid-history-4162232":106,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":14,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4162232,"林道湯野尾下線改築工事(3工区)",2935,42,2,14,"長崎県諫早市 企画財務部 契約課","長崎県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",null,"active","林務水産課","土木","指名競争入札","土木一式工事","諫早市 富川町 番地内","17:00:00","2026-09-13T15:00:00.000Z","【案件概要】\n長崎県諫早市企画財務部契約課が林道湯野尾下線改築工事(3工区)の指名競争入札を実施します。工事場所は諫早市富川町内。予定価格及び最低制限価格は事後公開予定。電子入札方式による価格競争で、令和8年8月31日に公告・指名通知が行われました。\n\n【業務内容】\n- 林道湯野尾下線の改築工事\n- 工種：土木一式工事\n- 3工区の施工\n\n【工期・期間】\n令","和9年2月26日23時59分までの履行期間（契約締結日から令和9年2月26日まで）",true,"(redacted)","ppi-core-isahaya",false,[30],{"url":26,"name":26},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},16,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":60,"similar":82},[37,42,46,50,56],{"id":38,"title":39,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":14,"status":15},4017884,"諫早市立体駐車場新築工事","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-10-12T15:00:00.000Z",{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":15},4017883,"江ノ浦漁港(江ノ浦地区)浚渫工事(3工区)","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":49,"budget":14,"status":15},4017882,"市道轟1号線道路法面設計業務委託","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":55},3963277,"市道石原野中線(飯盛町野中)舗装整備工事","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z","closed",{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":55},3707750,"土師野尾(2)地区急傾斜地崩壊対策工事","2026-08-20T15:00:00.000Z",[61,66,69,73,78],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4367006,"林道シワカウ線改良工事","長崎県対馬市","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4367005,"中西部地区簡易水道基幹改良工事(5工区)(7繰)",{"id":70,"title":71,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":15},4365617,"公開側WEBサーバ","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":77,"budget":14,"status":15},4365616,"【入札公告】8壱総第18号 壱岐市渡良事務所他4事務所消防用設備等点検業務","長崎県壱岐市","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":81,"budget":14,"status":15},4365615,"【入札公告】8壱環第44号 海岸漂着物回収運搬処理業務(郷ノ浦)","2026-09-29T15:00:00.000Z",[83,91,95,100,103],{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":88,"deadlineDate":89,"budget":90,"status":15},4363188,"公共下水道公共渋川汚水管布設工第3工区工事","渋川市総務部契約管理課","群馬県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",20580000,{"id":92,"title":93,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":88,"deadlineDate":72,"budget":94,"status":15},4358100,"公共下水道特環渋川舗装復旧工第1工区工事",10850000,{"id":96,"title":97,"organizationName":14,"prefectureName":98,"publishedDate":88,"deadlineDate":99,"budget":14,"status":15},4345781,"二級河川 石津川 護岸補強工事R8‐1工区(北山橋下流右岸)","大阪府","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":14,"prefectureName":98,"publishedDate":88,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":15},4345778,"都市計画道路 大阪岸和田南海線 基盤整備工事(R8上町工区)",{"id":104,"title":105,"organizationName":14,"prefectureName":98,"publishedDate":88,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":15},4345776,"主要地方道 大阪中央環状線 舗装道補修工事(美園工区)(その2)",[107],{"year":108,"count":109},2026,87,[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]