[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4162230":3,"bid-history-4162230":44,"bid-related-4162230":48,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":39,"qualifications":40,"certifications":41,"organization":42},4162230,"谷河川　通常砂防（防災安全）工事（中西７通常砂（防安）第２９３９号の１の２）他",1145,26,2,14,1,"京都府","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",null,"active","建設交通部 京都府中丹西土木事務所","土木","一般競争入札","土木一式工事","福知山市大江町公庄地内","12:00:00","2026-09-23T15:00:00.000Z","◆Ｓ等級又はⅠ等級 京都府中丹西、中丹東又は丹後土木事務所管内に主たる営業所を置く者","【案件概要】\n京都府中丹西土木事務所が発注する谷河川通常砂防（防災安全）工事他5件の一般競争入札。予定価格事後公表の試行による総合評価競争入札で、低入札価格調査制度及び概略発注方式の試行工事。対象地域は福知山市大江町公庄地内。工期は契約日または契約日の翌日から令和9年3月25日まで。電子入札方式による実施。\n\n【業務内容】\n- 延長790mの砂防工事\n- か","ご工大型カゴマット工A=412㎡\n- アスファルト舗装工下層路盤(車道・路肩部)A=2,330㎡\n- コンクリート舗装工表層(コンクリート舗装)A=1,510㎡\n- 盛土工A=2,580㎡\n\n【応募要件】\n- 土木工事業に係る特定建設業の許可を有すること\n- 認定業種は土木一式工事\n- 認定等級はS又はⅠ等級\n- 京都府中丹西、中丹東、丹後土木事務所管内に主たる営業所を置く者\n- 土木一式工事に係る監理技術者資格又は主任技術者資格を有する自社と直接的かつ恒常的な雇用関係のある技術者を工事現場に専任配置できる者\n- 令和8年度京都府建設工事競争入札参加資格審査結果通知書を受けている者\n- 有効な経営事項審査の結果通知を有する者\n\n【工期・期間】\n契約日または契約日の翌日から令和9年3月25日まで",true,"(redacted)","efftis-kyoto",[30,31,32,33,34,35,36,37,38],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":43,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[45],{"year":46,"count":47},2026,173,{"sameOrganization":49,"samePrefecture":69,"similar":88},[50,54,58,62,65],{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4314331,"桂川右岸流域下水道雨水南幹線五間堀川－１接続施設地盤変動影響調査（事前）業務委託","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":57,"budget":14,"status":15},4313219,"管内一円　府民協働型インフラ保全工事（乙７府民協働第９９９号の１の６）他","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":61,"budget":14,"status":15},4313218,"府営住宅水主団地(第１号棟・第２号棟）電気容量改修工事（住７防災安全（加対）第８１０７の１１号の１の２）","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":61,"budget":14,"status":15},4313217,"管内一円　防災機器更新工事（中西７防機更第１４９９号の１の２）管内一円　防災機器更新工事（中西８防機更第１４９９号の１の１）",{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":61,"budget":14,"status":15},4258797,"国道３１２号広域連携交付金（交安）工事（丹後７広域連携（交安）第３１２の１号の１の２）他２件","2026-09-01T15:00:00.000Z",[70,74,78,81,84],{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4323308,"道河第53号　厚1号線道路改良工事","福知山市",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":57,"budget":14,"status":15},4319721,"令和８年度八幡柿ケ谷地区配水管布設替工事及び令和８年度道路改良工事（その２）","八幡市",{"id":79,"title":80,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":57,"budget":14,"status":15},4319720,"令和７年度繰越事業市道橋本駅前線舗装復旧等工事",{"id":82,"title":83,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":57,"budget":14,"status":15},4319719,"令和８年度西山配水場送水管布設替工事及び令和８年度舗装補修工事（その３）",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":57,"budget":14,"status":15},4314725,"湯屋谷配水管（西浦橋水管橋他）耐震化工事","宇治田原町",[89,94,99,104,108],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":53,"deadlineDate":14,"budget":93,"status":15},4325356,"南関大牟田北線防災安全交付金(舗装補修)工事","熊本県",14068000,{"id":95,"title":96,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":53,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":15},4325355,"国道389号防災安全交付金(舗装補修)その2工事","2027-02-28T15:00:00.000Z",14396000,{"id":100,"title":101,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":53,"deadlineDate":102,"budget":103,"status":15},4325351,"八代鏡宇土線防災安全交付金(舗装補修)工事","2027-03-22T15:00:00.000Z",17451000,{"id":105,"title":106,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":53,"deadlineDate":102,"budget":107,"status":15},4325350,"八代不知火線防災安全交付金(舗装補修)工事",19949000,{"id":109,"title":110,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":53,"deadlineDate":102,"budget":111,"status":15},4320273,"八代鏡宇土線防災安全交付金(交通安全)歩道整備工事",18971000,[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]