[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4162227":3,"bid-history-4162227":43,"bid-related-4162227":47,"union-latest":107},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":14,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":38,"qualifications":39,"certifications":40,"organization":41},4162227,"管内一円（佐々木川）　府民協働型インフラ保全工事（中西８府民協働第１４９９号の１の８）管内一円（佐々木川）　臨時生活関連施設整備工事（中西７臨生第１４９９号の１の１１）",1145,26,2,14,1,"京都府","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",null,"active","建設交通部 京都府中丹西土木事務所","土木","一般競争入札","土木一式工事","福知山市日尾地内","2026-09-15T15:00:00.000Z","◆Ⅱ等級又はⅢ等級 京都府中丹西土木事務所管内に主たる営業所を置く者","【案件概要】\n京都府中丹西土木事務所が佐々木川における府民協働型インフラ保全工事・臨時生活関連施設整備工事について、一般競争入札を実施する。工事場所は福知山市日尾地内で、コンクリートブロック工（積：93㎡）を含む延長22.5mの工事である。本工事は概略発注方式（試行）による一般競争入札であり、当初契約時の手続き簡素化を目指している。予定価格は不明だが、契約金","額が500万円以上の場合は契約保証金が必要となる。工事期間は令和9年3月25日までである。\n\n【業務内容】\n- コンクリートブロック工（コンクリートブロック積93㎡）\n- 工事延長：22.5m\n- 概略発注工を除く直接工事費に対する率で1式計上する概略発注方式による施工\n- 概略発注工対象工種の数量・内容変更時は積上げ積算により変更契約を実施\n\n【応募要件】\n- 土木工事業に係る建設業の許可を有すること\n- 認定業種：土木一式工事、認定等級：Ⅱ又はⅢ等級\n- 京都府中丹西土木事務所管内に主たる営業所を置く者\n- 主任技術者として「土木一式工事」に係る監理技術者資格又は主任技術者資格を有し、自社と直接的かつ恒常的な雇用関係のある技術者を工事現場に配置できること\n- 経営事項審査において有効な結果通知を受けていること\n- 入札参加資格確認申請期間の最終日から開札日までの間に指名停止措置がないこと\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当していないこと\n\n【工期・期間】\n契約日又は契約日の翌日から令和9年3月25日限り\n\n【入札スケジュール】\n- 申請書配布期間：令和8年8月31日～9月7日\n- 申請書受付期間：令和8年9月4日～9月7日\n- 設計図書閲覧期間：令和8年8月31日～9月7日\n- 設計図書等に関する質問受付：令和8年9月4日（金）正午まで\n- 設計図書等に関する回答公示：令和8年9月10日（木）\n- 申請書等に関する質問受付：令和8年9月9日（水）正午まで\n- 入札期間：令和8年9月14日（月）～9月15日（火）\n- 開札日時：令和8年9月16日（水）午前9時30分（電子入札システム）",true,"(redacted)","efftis-kyoto",[29,30,31,32,33,34,35,36,37],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":42,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[44],{"year":45,"count":46},2026,173,{"sameOrganization":48,"samePrefecture":68,"similar":87},[49,53,57,61,64],{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4314331,"桂川右岸流域下水道雨水南幹線五間堀川－１接続施設地盤変動影響調査（事前）業務委託","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":15},4313219,"管内一円　府民協働型インフラ保全工事（乙７府民協働第９９９号の１の６）他","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":60,"budget":14,"status":15},4313218,"府営住宅水主団地(第１号棟・第２号棟）電気容量改修工事（住７防災安全（加対）第８１０７の１１号の１の２）","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":60,"budget":14,"status":15},4313217,"管内一円　防災機器更新工事（中西７防機更第１４９９号の１の２）管内一円　防災機器更新工事（中西８防機更第１４９９号の１の１）",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":60,"budget":14,"status":15},4258797,"国道３１２号広域連携交付金（交安）工事（丹後７広域連携（交安）第３１２の１号の１の２）他２件","2026-09-01T15:00:00.000Z",[69,73,77,80,83],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4323308,"道河第53号　厚1号線道路改良工事","福知山市",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":15},4319721,"令和８年度八幡柿ケ谷地区配水管布設替工事及び令和８年度道路改良工事（その２）","八幡市",{"id":78,"title":79,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":15},4319720,"令和７年度繰越事業市道橋本駅前線舗装復旧等工事",{"id":81,"title":82,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":15},4319719,"令和８年度西山配水場送水管布設替工事及び令和８年度舗装補修工事（その３）",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":15},4314725,"湯屋谷配水管（西浦橋水管橋他）耐震化工事","宇治田原町",[88,91,95,100,104],{"id":89,"title":90,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4255742,"管内一円（千歳橋）橋りょう維持修繕業務委託（丹後７橋修第９９９号の２の３）",{"id":92,"title":93,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":94,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4206932,"管内一円（柿ヶ成川）緊急浚渫（砂防）工事（丹後８緊急浚渫（砂防）第３９９９号の１の１）","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4167264,"単独公共 公共事業調整費(事務所単独費)街路樹管理(管内一円) 一般県道 石倉前橋停車場線外 前橋市大渡町外地内","群馬県県土整備部前橋土木事務所","群馬県",{"id":101,"title":102,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":103,"budget":14,"status":15},4162231,"管内一円（日城川）緊急浚渫（砂防）工事（中西７緊急浚渫（砂防）第３９９９号の１の３）管内一円（日城川）緊急浚渫（砂防）工事（中西８緊急浚渫（砂防）第３９９９号の１の１）","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":103,"budget":14,"status":15},4162229,"管内一円（小坂青垣線）地域道路改良工事（中西８地域道改第９９９号の１の１）管内一円（小坂青垣線）臨時生活関連施設整備工事（中西８臨生第９９９号の１の３）",[108,114,120,126],{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]