[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4161920":3,"bid-related-4161920":43,"bid-history-4161920":102,"union-latest":105},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":39,"securityRequirement":39,"qualifications":40,"certifications":41,"organization":42},4161920,"さいたま市児童相談システム用基幹系端末等賃貸借",1902,11,8,60,1,"さいたま市 子ども未来局子ども家庭総合センター (子ども未来局子ども家庭総合センター)","埼玉県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-10-12T15:00:00.000Z",null,"active","さいたま市 子ども未来局子ども家庭総合センター","賃貸借","一般競争入札","OA機器・用品の賃貸借","さいたま市浦和区上木崎4-4-10子ども家庭総合センター外","17:00:00","2026-10-13T15:00:00.000Z","・令和8年度さいたま市の特定調達契約に係る物品等の競争入札の参加資格を有し、業種区分「賃貸」、営業品目「OA機器・用品」の資格を有する者\n・令和7・8年度さいたま市競争入札参加資格者名簿（物品等）に該当営業品目で登載されていない場合は、令和8年9月14日（月）までに資格審査申請を行うこと\n・契約を締結する能力を有し、破産手続開始の決定を受けていない者\n・暴力団員による不当な行為の防止等に関する法律第32条第1項各号に掲げない者\n・地方自治法施行令第167条の4第2項の規定により入札参加させないとされていない者\n・公告日から入札日までの間、さいたま市物品購入等及び委託業務業者入札参加停止要綱による入札参加停止措置を受けていない者\n・さいたま市の締結する契約からの暴力団排除措置に関する要綱による入札参加除外の措置を受けていない者\n・入札日において会社更生法に基づく更生手続開始の申立てがなされていない者（決定がなされている場合を除く）\n・入札日において民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていない者（決定がなされている場合を除く）\n・令和4年4月以降、国（独立行政法人を含む）又は地方公共団体と種類及び規模をほぼ同じくする契約を2回以上にわたって締結し、常時正常な状態又は充分に機能が働く状態にして機器等を納品した実績を有する者","【案件概要】\nさいたま市子ども未来局子ども家庭総合センターが、児童相談システム用基幹系端末等の賃貸借に係る一般競争入札を実施します。公告日は令和8年8月31日、開札日は令和8年10月14日です。借入場所はさいたま市浦和区上木崎4-4-10の子ども家庭総合センター外で、借入期間は令和9年6月1日から令和14年5月31日までの5年間です。本入札は埼玉県電子入札共","同システムにより実施されます。\n\n【業務内容】\n- さいたま市児童相談システム用の基幹系端末等の賃貸借\n- 契約期間中の機器の常時正常な状態での維持管理\n- 機器の納品及び機能が十分に働く状態での運用\n\n【応募要件】\n- 令和8年度さいたま市の特定調達契約に係る物品等の競争入札の参加資格を有する者で、業種区分「賃貸」、営業品目「OA機器・用品」の資格を有すること\n- 令和7・8年度さいたま市競争入札参加資格者名簿（物品等）に当該営業品目で登載されている場合は資格審査を受けたものとみなす（登載なし又は該当営業品目の登載がない場合は令和8年9月14日（月）までに資格審査申請が必要）\n- 契約を締結する能力を有し、破産手続開始の決定を受けていない者\n- 暴力団員による不当な行為の防止等に関する法律第32条第1項各号に掲げない者\n- 地方自治法施行令第167条の4第2項の規定により入札参加させないとされていない者\n- 公告日から入札日までの間、さいたま市物品購入等及び委託業務業者入札参加停止要綱による入札参加停止措置を受けていない者\n- さいたま市の締結する契約からの暴力団排除措置に関する要綱による入札参加除外の措置を受けていない者\n- 入札日において会社更生法に基づく更生手続開始の申立てがなされていない者（ただし決定がなされている場合を除く）\n- 入札日において民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていない者（ただし決定がなされている場合を除く）\n- 令和4年4月以降、国（独立行政法人を含む）又は地方公共団体と種類及び規模をほぼ同じくする契約を2回以上にわたって締結し、常時正常な状態又は充分に機能が働く状態にして機器等を納品した実績がある者\n\n【工期・期間】\n令和9年6月1日から令和14年5月31日まで（5年間）",true,"(redacted)","koukai-goods-saitama",[31,32,33,34,35,36,37,38],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},{"sameOrganization":44,"samePrefecture":50,"similar":75},[45],{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":49},1905009,"(修繕)さいたま市母子生活支援施設 照明設備修繕","2026-06-14T15:00:00.000Z","closed",[51,56,61,65,70],{"id":52,"title":53,"organizationName":54,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":59,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":16},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":59,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":16},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","2026-09-23T15:00:00.000Z",[76,83,87,93,97],{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":80,"publishedDate":55,"deadlineDate":81,"budget":82,"status":16},4330372,"桐生市市営住宅間ノ島団地 B-1号棟 緊急通報システム改修工事","桐生市総務部契約検査課","群馬県","2026-09-28T15:00:00.000Z",11010000,{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4315115,"全国瞬時警報システム(J-ALERT)受信機更新工事","さいたま市 財政局契約管理部 契約課",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":55,"deadlineDate":69,"budget":92,"status":16},4314928,"【一般競争・情報共有システム・週休2日・快適トイレ・遠隔臨場・建設キャリアアップ・電子契約】新治上水県単第08-87-402-0-003号、新治工水県単第08-87-412-0-005号 計装盤改修工事","茨城県 企業局 県西水道事務所","茨城県",57387000,{"id":94,"title":95,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":55,"deadlineDate":69,"budget":96,"status":16},4314927,"【一般競争・情報共有システム・週休2日・快適トイレ・遠隔臨場・建設キャリアアップ・電子契約】関城上水県単第08-87-401-0-003号、関城工水県単第08-87-411-0-003号、水海上水県単第08-87-403-0-006号、水海工水県単第08-87-413-0-005号 工業計器更新工事",52624000,{"id":98,"title":99,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":55,"deadlineDate":100,"budget":101,"status":16},4314926,"【一般競争・情報共有システム・週休2日・快適トイレ・遠隔臨場・建設キャリアアップ・電子契約】関城上水県単第08-87-401-0-004号、関城工水県単第08-87-411-0-004号 気中遮断器更新工事","2026-09-27T15:00:00.000Z",12738000,[103],{"year":104,"count":10},2026,[106,112,118,124],{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]