[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4161916":3,"bid-history-4161916":44,"bid-related-4161916":48,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":14,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":39,"localOffice":39,"securityRequirement":39,"qualifications":40,"certifications":41,"organization":42},4161916,"石油ストーブ(財務課)",1814,11,8,48,1,"埼玉県 総務部 入札課","埼玉県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",null,"active","埼玉県総務部入札課","日用品","一般競争入札","石油ストーブ（物品）","県指定場所","10:00:00","・埼玉県物品等競争入札参加資格者名簿に物品販売に係る入札参加資格のA等級またはB等級で登載されていること\n・所在地要件が管轄内または準管轄内で、企業規模要件が中小企業を満たすこと\n・入札参加停止等の措置を受けていないこと\n・暴力団排除措置を受けていないこと\n・電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録が完了していること\n・施行令第167条の4の規定に該当しないこと","【案件概要】\n埼玉県総務部入札課が、財務課用の石油ストーブ94台の調達を一般競争入札で実施する。予算規模の明示はないが、10パーセント加算金制度を採用している。納入期限は令和9年1月29日（金）で、県指定場所への納入となる。本件は埼玉県電子入札共同システムにより実施される。\n\n【業務内容】\n- 石油ストーブ94台の購入・納入\n- 別添仕様書に基づく仕様品また","は同等品の提供\n- 県指定場所への納入\n\n【応募要件】\n- 埼玉県物品等競争入札参加資格者名簿に物品販売に係る入札参加資格のA等級またはB等級で登載されていること\n- 所在地要件が管轄内または準管轄内で、企業規模要件が中小企業を満たすこと\n- 入札参加停止等の措置および暴力団排除措置の対象でないこと\n- 電子入札システム利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録が完了していること\n- 施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n\n【工期・期間】\n参加資格確認申請期限：令和8年9月11日（金）午前10時\n質問受付期間：令和8年8月31日（月）午前10時～9月3日（木）午前10時\n質問回答日時：令和8年9月8日（火）午後5時\n提案品受付期間：令和8年9月11日（金）午後4時～9月16日（水）午前10時\n提案品採否結果通知：令和8年9月24日（木）午後5時\n入札金額記録期間：令和8年9月24日（木）午後5時～9月29日（火）午前10時\n開札日時：令和8年9月29日（火）午前10時10分\n納入期限：令和9年1月29日（金）",true,"(redacted)","koukai-goods-saitama",[30,31,32,33,34,35,36,37,38],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":43,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},15,[45],{"year":46,"count":47},2026,22,{"sameOrganization":49,"samePrefecture":70,"similar":94},[50,55,59,64,67],{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},4377100,"折りたたみパイプ椅子(鷲宮高等学校)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4314338,"PM2.5・SPM自動測定機(大気環境課)","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":16},4256915,"総選除)旧児玉高等学校校舎ほか解体工事","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":16},4256914,"総選除)旧児玉高等学校体育館ほか解体工事",{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":16},4256913,"総選除)旧毛呂山高等学校校舎ほか解体工事",[71,76,81,84,88],{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":16},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":16},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":16},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":85,"title":86,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":16},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":16},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[95,100,105,109,115],{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":53,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":16},4424928,"令和8年度下半期水戸刑務所及び水戸拘置支所石油製品供給契約","法務省","茨城県",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":103,"publishedDate":53,"deadlineDate":104,"budget":15,"status":16},4424636,"【県南広域振興局(花巻)】融雪用液化石油ガス単価契約《一般競争入札》","岩手県","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":108,"publishedDate":58,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":16},4394169,"三重県立杉の子特別支援学校 空調設備に係る液化石油ガス(LPガス)バルク貯槽への供給単価契約(令和8年10月~令和9年3月)","三重県",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":114,"deadlineDate":104,"budget":15,"status":16},4192049,"千葉県石油コンビナート等防災訓練に係る会場設営等業務委託","千葉県 防災危機管理部 消防課","千葉県","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":116,"title":117,"organizationName":108,"prefectureName":108,"publishedDate":13,"deadlineDate":118,"budget":15,"status":16},4374489,"四日市工業高校 液化石油(LP)ガスバルクへの供給単価契約(後期 10月~3月)","2026-09-10T15:00:00.000Z",[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]