[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4161652":3,"bid-history-4161652":34,"bid-related-4161652":38,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":5,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4161652,"車両積載型可搬式給水タンク",2011,12,8,43,1,"銚子市 市長部局 財政課管財室","千葉県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",null,"active","建設関連物品","一般競争入札","銚子市本城町5丁目1496番地","16:00:00","2026-09-14T15:00:00.000Z","・銚子市建設工事等入札参加資格者名簿登載者（登録業種：物品、大分類：水道・ガス用資材）\n・登録地が千葉県内本・支店であること","【案件概要】\n銚子市水道事業が実施する電子入札・事後審査型制限付一般競争入札。車両積載型可搬式給水タンク1基の購入案件。納入場所は銚子市本城町5丁目1496番地。契約締結日の翌日から120日間での納入を予定。予定価格は非公表で、入札保証金・契約保証金は免除。\n\n【業務内容】\n- 車両積載型可搬式給水タンク1基の納入（川崎機工株式会社KET-S-28A標準又は","同等品）\n- ステンレス製給水タンク（SUS304製、280ℓ程度、総質量350kg程度）の納入\n- 液面計、吸排気弁、ラッシングベルト、文字名入れ等の追加加工\n- 納入時に軽トラックへの設置及び取扱説明の実施\n- 輸送運賃及び設置費を含む\n\n【応募要件】\n- 銚子市建設工事等入札参加資格者名簿登載者（登録業種：物品、大分類：水道・ガス用資材）\n- 登録地が千葉県内本・支店であること\n- 入札金額は消費税等相当額を含まない総額とすること\n- 紙入札での参加の場合、入札書提出期間末日正午までに「電子入札案件紙入札方式参加届出書」を提出すること\n- 同等品を使用する場合は、令和8年9月3日午後5時までに同等品規格確認票等を提出し、事前承認を取得すること\n\n【工期・期間】\n納入期限：契約締結日の翌日から120日間\n入札書提出期間：令和8年9月8日(火)午前9時00分から令和8年9月14日(月)午後4時00分まで\n開札日時：令和8年9月15日(火)午前10時20分\n仕様書等閲覧期間：令和8年8月31日(月)から開札日時まで",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[35],{"year":36,"count":37},2026,18,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":60,"similar":80},[40,44,48,52,56],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":43,"status":16},4163573,"東総台地広域農道舗装修繕工事",5660000,{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":47,"status":16},4163572,"銚子市野球場大規模改修機械設備工事",21340000,{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":51,"status":16},4163571,"銚子市野球場大規模改修電気設備工事",16830000,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":55,"status":16},4163570,"陣屋町公園トイレ改修工事",5530000,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":59,"status":16},4163569,"保存工事第2号 1・2・3号沈澱池溝形鋼塗装工事",3700000,[61,66,71,74,77],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":21,"budget":15,"status":16},4329680,"耐震性貯水槽新設工事(北)","栄町 企画財政課 企画財政課","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","成田市 総務部 契約検査課","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事",{"id":75,"title":76,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事",{"id":78,"title":79,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)",[81,86,91,96,103],{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":84,"publishedDate":85,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4296007,"由利地域振興局庁舎危険物地下タンク貯蔵所等法定点検及び清掃業務委託の条件付き一般競争入札について","秋田県","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":85,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4256930,"026大修第015号 溝沼サージタンク防食塗装等修繕工事","埼玉県 企業局 大久保浄水場","埼玉県",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":90,"publishedDate":85,"deadlineDate":95,"budget":15,"status":16},4256585,"馬宮配水場圧力タンク保守点検業務","さいたま市 水道局業務部 管財課","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":101,"deadlineDate":15,"budget":102,"status":16},4228568,"令和8年度 サービスタンク更新工事(中央公民館)","石岡市 総務部 契約検査課","茨城県","2026-08-31T15:00:00.000Z",4268000,{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":101,"deadlineDate":108,"budget":109,"status":16},4207003,"北部第二水再生センターＮｏ．１１ＰＡＣ貯留タンク液位計等修理工事","横浜市","神奈川県","2026-09-15T15:00:00.000Z",4910000,[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]