[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4161451":3,"bid-history-4161451":37,"bid-related-4161451":41,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4161451,"児童記録フラットファイル",1717,12,8,43,1,"千葉県 総務部 管財課","千葉県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",null,"active","千葉県総務部管財課調達指導班","建設関連物品","一般競争入札","児童記録フラットファイル（物品購入）","千葉県内：千葉市稲毛区天台6-5-2（中央児童相談所）、市川市東大和田2-8-6（市川児童相談所）、松戸市高塚新田92-18（松戸児童相談所）、柏市根戸445-12（柏児童相談所）、印西市牧の原6-2-3（印旛児童相談所）、銚子市台町2183（銚子児童相談所）、茂原市高師3007-6（東上総児童相談所）、君津市中野4-18-9（君津児童相談所）、南房総市富浦町多田良1185-1（富浦学園）","17:00:00","2026-09-14T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4に該当しない者であること\n・千葉県物品等入札参加業者適格者名簿に登載され、物品においてA又はB等級に格付けされている者であること\n・入札参加資格の停止を受けていないこと（公告日から開札日までの間）\n・指名停止及び入札参加除外措置を受けていないこと（公告日から開札日までの間）\n・電子入札システムを利用する場合は、電子認証（ICカード）を取得していること\n・千葉県内に本店を有する者であること","【案件概要】\n千葉県総務部管財課が児童記録フラットファイル9,300冊の購入に関して一般競争入札を実施する。対象は千葉県内の児童相談所および児童関連施設への納入。予算額は公告されていないが、入札方式は予定価格制限の範囲内での最低価格入札。公告日は令和8年8月31日、入札書提出期限は令和8年9月14日午後5時、開札日は令和8年9月15日午前9時45分。\n\n【業","務内容】\n- 児童記録フラットファイル（A4タテ型、2穴留具）9,300冊の納入\n- 色板紙360g\u002F㎡以上、黄又は濃クリーム色、黒1色印刷\n- 留具は樹脂製2箇所留めで、中央及び裏表紙に配置（裏表紙側は金属製で固定）\n- 梱包は1包み100冊単位\n- 千葉県内9か所の児童相談所等への直接配送\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n- 千葉県物品等入札参加業者適格者名簿に登載され、物品においてA又はB等級に格付けされている者\n- 入札参加資格の停止及び指名停止を受けていない者（公告日から開札日まで）\n- 電子入札システムを利用する場合はICカード（電子証明書）を取得済み\n- 千葉県内に本店を有する者\n- 入札保証金は免除\n- 契約保証金は契約金額の10分の1以上（ただし、一定要件で免除可能）\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和8年11月30日までが履行期限。入札説明書交付期間は令和8年8月31日午前9時から9月8日午後5時まで。資格確認申請書の提出期限は令和8年9月8日午後5時。電子入札の開始は令和8年9月11日午前9時。",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},15,[38],{"year":39,"count":40},2026,123,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":65,"similar":91},[43,48,52,55,60],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4377365,"オフィス改革事業用什器(本庁舎9階ほか)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-13T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},4377364,"生徒用貴重品ボックス(船橋北高校)","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},4377363,"校旗(長生特別支援学校)",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":16},4312756,"【2-101】環境整備用消耗品(教育総務課)","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":16},4255767,"電子指揮台(防災対策課)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",[66,72,77,82,86],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":16},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":73,"title":74,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":16},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":16},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":16},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[92,98,104,110,113],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3531176,"フラットファイル(PP)(労働政策課)","茨城県 会計事務局 会計管理課","茨城県","2026-08-05T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":15,"prefectureName":101,"publishedDate":97,"deadlineDate":102,"budget":15,"status":103},3306500,"(事・入ー3)フラットファイルA4Sほか1件の単価契約","大阪府","2026-08-26T15:00:00.000Z","closed",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":109,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":103},217840,"PP製フラットファイル(タテ型)ほか70件","防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊","兵庫県","2026-04-25T15:00:00.000Z",{"id":111,"title":112,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":109,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":103},216679,"プラス フラットファイル(ノンステッチ)\u003Cタテ型> A3−S ピンク 1パック10冊 ほか80件",{"id":114,"title":115,"organizationName":116,"prefectureName":108,"publishedDate":117,"deadlineDate":118,"budget":15,"status":103},51927,"令和8年度フラットファイル外の単価契約","国家公安委員会(警察庁)兵庫県警察","2026-02-01T15:00:00.000Z","2026-02-09T15:00:00.000Z",[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]