[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4161450":3,"bid-history-4161450":38,"bid-related-4161450":41,"union-latest":65},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4161450,"県立坂東清風高等学校防火設備改修工事",3340,8,2,12,1,"茨城県 教育庁(県立学校) 坂東清風高等学校","茨城県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",36025000,"active","茨城県立坂東清風高等学校","建築","一般競争入札","その他","茨城県坂東市岩井4319-1","17:00:00","2026-09-24T15:00:00.000Z","・茨城県建設工事入札参加資格審査要項に基づく一般競争入札参加資格の認定を単体または経常建設共同企業体として受けていること\n・建築一式工事についてA等級であること\n・特定建設業の許可を受けていること\n・平成21年4月1日から平成31年3月31日の期間に竣工した1件の規模が1,000万円以上の同種または類似工事を元請として施工した実績があること（共同企業体の構成員としての実績は出資比率が20%以上の場合のみ）\n・建築一式工事について、契約締結日において1年7月以内の審査基準日の経営事項審査を受審していること\n・境工事事務所、常総工事事務所、筑西土木事務所、土浦土木事務所管内に建設業法に基づく主たる営業所（本店）があること\n・対象工事の設計業務等の受託者でないこと、および受託者と資本または人事面において関連がある者でないこと\n・主任または監理技術者になり得る配置予定技術者を有すること\n・配置予定技術者は工期始期日から配置でき、本工事着手日から専任で配置できること","【案件概要】\n茨城県立坂東清風高等学校が防火設備改修工事の一般競争入札を実施する。工事場所は茨城県坂東市岩井4319-1。予定価格は36,025,000円（税込）で、工期は180日。本工事は建築一式工事の分類に属し、総合評価方式が適用される。公告日は令和8年8月31日、資格確認申請期間は令和8年8月31日から令和8年9月14日、開札予定日は令和8年9月25日","。\n\n【業務内容】\n- 防火設備改修工事 一式\n- 建設工事に係る資材の再資源化等に関する法律に基づく分別解体及び特定建設資材廃棄物の再資源化等の実施\n\n【応募要件】\n- 茨城県建設工事入札参加資格審査要項に基づく一般競争入札参加資格の認定を単体または経常建設共同企業体として受けていること\n- 建築一式工事についてA等級であること\n- 特定建設業の許可を受けていること\n- 平成21年4月1日から平成31年3月31日の期間に竣工した1件の規模が1,000万円以上の同種または類似工事を元請として施工した実績があること（共同企業体の場合は出資比率が20%以上の場合のみ）\n- 建築一式工事について、契約締結日において1年7月以内の審査基準日の経営事項審査を受審していること\n- 境工事事務所、常総工事事務所、筑西土木事務所、土浦土木事務所管内に建設業法に基づく主たる営業所（本店）があること\n- 対象工事の設計業務等の受託者でないこと\n- 受託者と資本または人事面において関連がある者でないこと\n- 主任または監理技術者になり得る配置予定技術者を有すること\n- 配置予定技術者は直接的かつ恒常的な雇用関係にあり、競争参加資格確認申請日以前に3月以上の雇用関係があること\n- 配置予定技術者は工期始期日から配置でき、本工事着手日から専任で配置できること\n\n【工期・期間】\n工期は180日。契約締結日から工期が始まる。",true,"(redacted)","koukai-goods-ibaraki",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":37,"parentName":37,"bidInfoUrl":37},50,null,[39],{"year":40,"count":10},2026,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":43,"similar":64},[],[44,50,55,58,61],{"id":45,"title":46,"organizationName":47,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":37,"status":16},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":53,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":54,"budget":37,"status":16},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","独立行政法人防災科学技術研究所","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":53,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":54,"budget":37,"status":16},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",{"id":59,"title":60,"organizationName":53,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":54,"budget":37,"status":16},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援",{"id":62,"title":63,"organizationName":53,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":54,"budget":37,"status":16},4424946,"リアルタイム地震被害推定システム等の機能強化",[],[66,72,78,84],{"title":67,"link":68,"date":69,"thumb":70,"cat":71},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":73,"link":74,"date":75,"thumb":76,"cat":77},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":79,"link":80,"date":81,"thumb":82,"cat":83},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":85,"link":86,"date":87,"thumb":88,"cat":89},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]