[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4161444":3,"bid-history-4161444":38,"bid-related-4161444":42,"union-latest":108},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":34,"securityRequirement":34,"qualifications":35,"certifications":36,"organization":37},4161444,"航空機用電源装置1台の購入",2736,28,1,11,"出納局物品管理課","兵庫県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",null,"closed","出納局 物品管理課","情報通信関連物品","一般競争入札","物品","兵庫県豊岡市岩井1598-34 但馬空港","16:00:00","2026-09-10T15:00:00.000Z","・兵庫県物品関係入札参加資格（登録）者名簿に登録されている者、または開札日時までに物品関係入札参加資格者として認定された者\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に基づく県の入札参加資格制限を受けていない者\n・県の指名停止基準に基づく指名停止を参加申込の期限日及び入札の日において受けていない者\n・会社更生法に基づく更生手続開始の申立て及び民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていない者\n・調達品が海外製品の場合、本邦における正規販売代理店により調達された正規品であること\n・運航を委託している日本エアコミューター株式会社のATR42での使用評価を得ていること\n・日本エアコミューター株式会社との取引が可能であること","【案件概要】\n兵庫県出納局物品管理課が航空機用電源装置1台の購入に係る一般競争入札を実施する。但馬空港に就航しているATR42に使用できる非自走の直流電源装置であり、納入期限は令和9年3月31日。入札公告日は令和8年8月31日で、参加申込期間は8月31日から9月4日までの平日午前9時から午後4時（正午から午後1時除く）。開札は令和8年9月11日（金曜日）午後","2時に兵庫県庁3号館8階入札室で実施される。予定価格内での最低価格入札者を落札者とする。\n\n【業務内容】\n- バッテリー式の二酸化炭素排出削減対応の直流電源装置の調達\n- 電圧28VDC（または設定電圧）、定格電流600A（連続）、最大2400A航空機エンジン始動容量\n- 単相200V入力電圧での充電対応可能な装置\n- 降雨時の屋外作業が可能な防水性能を備えた装置\n- 兵庫県所有のけん引車トーイングトラクターに接続可能な移動用ハンドル（舵取り装置）を備えたトレーラー機能\n- タイヤチョークの備え付け\n- 遠隔で運用状況が確認できる機能\n- 納入後の現地業務受託業者への性能及び装置全般にわたる取扱説明\n- 納入後1箇年以内の保証期間における無償修理対応\n\n【応募要件】\n・兵庫県物品関係入札参加資格（登録）者名簿に登録されている者または開札日時までに認定された者\n・地方自治法施行令第167条の4に基づく県の入札参加資格制限を受けていない者\n・県の指名停止基準に基づく指名停止を受けていない者（参加申込期限日および入札日の両日において）\n・会社更生法に基づく更生手続開始申立て、民事再生法に基づく再生手続開始申立てがなされていない者\n・調達品が海外製品の場合、本邦における正規販売代理店により調達された正規品であること\n・運航を委託している日本エアコミューター株式会社のATR42での使用評価を得ていること\n・日本エアコミューター株式会社との取引が可能であること\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和9年3月31日（水曜日）\nなお、納入後1箇年以内に設計製作上の欠陥による故障が発生した場合は無償修理を実施。製作会社が別に定めた保証期間が1箇年以上の場合はそちらを適用。",true,"(redacted)","hyogo-pref-goods",[30,31,32,33],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[39],{"year":40,"count":41},2026,8,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":62,"similar":85},[44,50,53,56,59],{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":14,"status":49},4314337,"川西こども家庭センター公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z","active",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":14,"status":49},4314336,"豊岡健康福祉事務所公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）",{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":14,"status":49},4314335,"丹波健康福祉事務所公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）",{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":14,"status":49},4314334,"洲本健康福祉事務所公用車2台の賃貸借（メンテナンスリース）",{"id":60,"title":61,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":14,"status":49},4314333,"加東健康福祉事務所公用車2台の賃貸借（メンテナンスリース）",[63,68,73,76,80],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":49},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":49},4439147,"第2工場排水処理設備塔類保守点検業務委託","尼崎市","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":49},4433338,"尼崎市遊具点検業務委託",{"id":77,"title":78,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":79,"budget":14,"status":49},4433327,"燃料油(令和8年10月・11月分)","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":84,"budget":14,"status":49},4433322,"軽4輪車(バン型EV車)借上","西宮市","2026-09-29T15:00:00.000Z",[86,91,94,97,102],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":90,"budget":14,"status":49},4427543,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(消石灰)購入","丹波篠山市","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":89,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":90,"budget":14,"status":49},4427542,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(キレート)購入",{"id":95,"title":96,"organizationName":89,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":90,"budget":14,"status":49},4427541,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(活性炭)購入",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":13,"deadlineDate":84,"budget":14,"status":49},4425406,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所自動車1台交換購入","国土交通省","大分県",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":13,"deadlineDate":107,"budget":14,"status":49},4425400,"封筒外183品目購入","防衛省","熊本県","2026-10-06T15:00:00.000Z",[109,115,121,127],{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]