[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4160543":3,"bid-history-4160543":37,"bid-related-4160543":43,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},4160543,"岡山大学系統解剖体の運送等業務",125,33,8,50,1,"国立大学法人岡山大学","岡山県","2026-08-30T15:00:00.000Z",null,"closed","岡山大学医療系事務部管理課調達グループ","物流","一般競争入札","系統解剖体の運送等業務","岡山県岡山市","17:00:00","2026-09-17T15:00:00.000Z","・全省庁統一資格において令和8年度に中国地域の「役務の提供等」のA、B、C又はD等級に格付けされていること\n・国立大学法人岡山大学契約事務取扱規程第6条の規定に該当しないこと\n・一般貨物自動車運送事業（霊柩車）の許可を受けていること\n・事業用車両を5台以上保有していること\n・学長から取引停止の措置を受けていないこと","【案件概要】\n国立大学法人岡山大学が系統解剖体の運送等業務について一般競争入札を実施。岡山県岡山市を対象地域として、令和8年10月1日から令和9年9月30日までの1年間にわたる業務である。解剖体運送226件、処理作業113件、火葬関連業務等を含む総合的な遺体運送・処理業務。予定価格及び予算情報は入札説明書に記載される。\n\n【業務内容】\n- 岡山大学病院からの","系統解剖体の運送（226件）\n- 運送距離に応じた単価設定（10km以内、10km超過時は1km毎）\n- 納棺布団、納体袋、柩等の収容用物品の提供（75組、4組等）\n- 遺骨処理関連業務（113件）：柩の火葬用積み下ろし、骨の引き上げ、名札作成\n- 骨瓶、骨箱、風呂敷の提供（113組分）\n- 火葬用柩及びビニールフィルムの供給\n- 使用済柩の処分（33件）\n- ドライアイス及び関連物品の供給\n\n【応募要件】\n- 全省庁統一資格において令和8年度に中国地域の「役務の提供等」のA、B、C又はD等級に格付けされていること\n- 国立大学法人岡山大学契約事務取扱規程第6条の規定に該当しないこと\n- 一般貨物自動車運送事業（霊柩車）の許可を受けていること\n- 事業用車両を5台以上保有していること\n- 学長から取引停止の措置を受けていないこと\n\n【工期・期間】\n令和8年10月1日～令和9年9月30日",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},131,[38,40],{"year":39,"count":10},2025,{"year":41,"count":42},2026,17,{"sameOrganization":44,"samePrefecture":65,"similar":88},[45,50,53,57,61],{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":48,"budget":14,"status":49},4310201,"次世代創薬逆提案プラットフォーム構築に向けた生成AI基盤開発及び実証支援業務","2026-09-02T15:00:00.000Z","active",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":48,"budget":14,"status":49},4310200,"岡山大学クラウド型AI治験・研究参加候補者リクルートメント支援基盤検証作業業務",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":15},4252718,"特定保険医療材料 Navitor Vision生体弁 23mm アボットメディカルジャパンNVRO-23 外4件","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":60,"budget":14,"status":15},4206241,"汎用超音波画像診断 一式","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":64,"budget":14,"status":15},3647479,"岡山大学機械警備請負業務(内訳別紙)","2026-08-19T15:00:00.000Z",[66,71,75,80,85],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":49},4295476,"リハビリ管理システム","厚生労働省国立療養所長島愛生園","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":22,"budget":14,"status":49},4295475,"倉敷中央公共職業安定所及び付属施設のレイアウト変更に伴う消耗品及び什器類の調達","厚生労働省",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":79,"budget":14,"status":49},4240107,"令和8年度訓練用プレカット木材の購入について(岡山職業能力開発促進センター) (PDF 186 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構岡山支部","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":84,"budget":14,"status":49},4240104,"医療用画像管理システム一式","厚生労働省国立療養所邑久光明園","2026-10-21T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":84,"budget":14,"status":49},4240103,"全身用X線CT診断装置一式",[89,96,102],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":94,"deadlineDate":95,"budget":14,"status":15},47847,"後納郵便物の集荷運送等業務 一式","文部科学省","東京都","2026-01-29T15:00:00.000Z","2026-02-17T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":74,"prefectureName":99,"publishedDate":100,"deadlineDate":101,"budget":14,"status":15},37053,"一般小荷物(25キログラムまでの荷物)運送等業務","埼玉県","2026-01-25T15:00:00.000Z","2026-02-18T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":107,"deadlineDate":108,"budget":14,"status":15},30216,"小荷物の集荷及び運送等業務","最高裁判所","広島県","2026-01-20T15:00:00.000Z","2026-02-15T15:00:00.000Z",[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]