[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4159814":3,"bid-history-4159814":38,"bid-related-4159814":41,"union-latest":94},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},4159814,"松之郷地区公共下水道接続工事",2041,12,2,26,1,"東金市 都市建設部 下水対策課","千葉県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",39292000,"active","東金市 総務部 財政課","下水道","一般競争入札","公共下水道接続工事（管渠布設工、マンホール設置工、水管橋設置工）","東金市松之郷地先","12:00:00","2026-09-15T15:00:00.000Z","・当該入札公告日時点において、東金市建設工事等入札参加業者資格者名簿に【建設工事】「土木一式工事」で登載されていること\n・東金市内に本店があること\n・地方公共団体、下水道公社、日本下水道事業団、土地改良事業団体連合会、農業開発公社が発注した公共下水道又は農業集落排水に係る本管布設工事を、元請で履行した実績があること\n・請負代金額の10分の1以上の契約保証を提供すること","【案件概要】\n東金市が実施する一般競争入札（電子入札）。松之郷地区公共下水道接続工事を対象とし、東金市松之郷地先での施工。予定価格は39,292,000円（消費税及び地方消費税を含む）。工期は令和9年3月12日までで、受付期間は令和8年8月31日から9月4日正午まで、入札期間は9月14日から15日正午まで、開札は9月16日午前9時30分に実施予定。\n\n【業務","内容】\n- 管渠布設工：硬質塩化ビニル管HIVP75㎜、延長286.90ｍ\n- マンホール設置工：3号マンホール1箇所\n- 水管橋設置工：延長8.40ｍ\n- 管路土工（掘削、埋戻し、路盤材処理、発生土処理）\n- 舗装仮復旧工及び舗装本復旧工\n- 巻立てコンクリート工\n- 建設副産物の適正な処理と再資源化\n\n【応募要件】\n- 当該入札公告日時点において東金市建設工事等入札参加業者資格者名簿に【建設工事】「土木一式工事」で登載されていること\n- 東金市内に本店があること\n- 地方公共団体、下水道公社、日本下水道事業団、土地改良事業団体連合会、農業開発公社が発注した公共下水道又は農業集落排水に係る本管布設工事を、元請で履行した実績があること\n- 契約保証：請負代金額の10分の1以上の金融機関等の保証書、公共工事履行保証証券、履行保証保険証券、現金納付、又は有価証券（国債及び千葉県債）のいずれか\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月12日限り。工事延長L=295.30ｍ。資格要件事前確認通知は令和8年9月7日正午までに発行予定。",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[31],{"url":28,"name":28},false,[34],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":37,"parentName":37,"bidInfoUrl":37},null,[39],{"year":40,"count":34},2026,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":66,"similar":93},[43,50,53,58,61],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":49},3559991,"令和8年度下水管渠更生工事","2026-08-09T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z",2365000,"closed",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":37,"status":49},3487056,"下水管路改築工事設計業務委託(R08-1)",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":37,"status":49},2230542,"令和8年度東金市公共下水道ウォーターPPP導入可能性調査業務委託","2026-06-29T15:00:00.000Z","2026-07-14T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":37,"status":49},2230541,"下水管路耐震診断業務委託(R08-1)",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":64,"budget":65,"status":49},1906331,"木島下汚水中継ポンプ場NO.2ポンプ改修工事 ※添付有","2026-06-24T15:00:00.000Z",6050000,[67,74,79,84,88],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":16},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":75,"title":76,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":77,"budget":78,"status":16},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":83,"budget":37,"status":16},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":92,"budget":37,"status":16},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[],[95,101,107,113],{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]