[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4155849":3,"bid-history-4155849":34,"bid-related-4155849":38,"union-latest":94},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4155849,"208-083005 (鬼水・鬼工水)空気弁等修繕工事",2646,9,2,20,"企業局 鬼怒水道事務所","栃木県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",3400000,"active","管・空調","指名競争入札","管工事","芳賀郡芳賀町下高根沢外 路河川等","16:00:00","2026-09-07T15:00:00.000Z","・指名競争入札の指名業者であること","【案件概要】\n栃木県企業局鬼怒水道事務所が実施する指名競争入札案件。(鬼水・鬼工水)空気弁等修繕工事であり、予定価格は3,400,000円（税別）。工事場所は芳賀郡芳賀町下高根沢外の路河川等。電子入札方式で実施され、公告日は令和8年8月28日。指名通知書は令和8年8月28日09時00分～16時00分に発行される。\n\n【業務内容】\n- 空気弁等修繕工事\n- 管","工事に分類される工事\n\n【応募要件】\n- 指名競争入札の指名業者\n\n【工期・期間】\n入札書受付期間：令和8年8月31日09時00分～令和8年9月7日16時00分\n開札予定日時：令和8年9月8日11時00分",true,"(redacted)","ppi-core-tochigi",false,[],[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":33,"parentId":33,"parentName":33,"bidInfoUrl":33},null,[35],{"year":36,"count":37},2026,3,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":57,"similar":86},[40,45,51],{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":13,"budget":44,"status":15},3699425,"208-083003 (鬼水・鬼工水)油分検出装置点検修繕及びNTT回線切替工事","2026-08-19T15:00:00.000Z",15730000,{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":33,"status":50},2538712,"(鬼水)水質測定計器購入","2026-07-16T15:00:00.000Z","2026-07-26T15:00:00.000Z","closed",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":56,"status":50},2540596,"208-084004 (鬼水)照明設備更新工事","2026-07-15T15:00:00.000Z","2026-07-30T15:00:00.000Z",4780000,[58,65,69,74,79],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":64,"status":15},4368729,"208-080084 電線共同溝工事 烏山停車場線その1(快安道補)","県土整備部 烏山土木事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",84140000,{"id":66,"title":67,"organizationName":61,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":68,"status":15},4368728,"208-080082 排水樋管設置工事 294号その1(快安道補)",54560000,{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":73,"status":15},4368725,"208-050196 道路改良工事 小山城内線その1(快安道補)","県土整備部 栃木土木事務所",86470000,{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":78,"budget":33,"status":15},4365325,"小山高等学校・00035・小山高等学校DX加速化推進事業に係る物品","教育委員会事務局 小山高等学校","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":11,"publishedDate":83,"deadlineDate":84,"budget":85,"status":15},4368727,"208-051012 神子内取水堰ゲート巻揚機等点検業務委託","企業局 今市発電管理事務所","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",1690000,[87],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":11,"publishedDate":91,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":50},2287013,"208-041002 (鬼水・鬼工水)浄水施設耐震診断業務委託","企業局 経営企画課","2026-06-28T15:00:00.000Z","2026-07-20T15:00:00.000Z",115380000,[95,101,107,113],{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]