[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4154626":3,"bid-history-4154626":36,"bid-related-4154626":40,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":7,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":10,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4154626,"一已西7号橋修繕工事(PDF:258KB)",782,1,2,16,"北海道深川市","北海道","2026-08-29T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",19976000,"closed","深川市役所税務財政課財政係","橋梁","一般競争入札","工事","17:00:00","2026-09-08T15:00:00.000Z","・深川市競争入札参加資格者名簿において土木一式工事に登録されている市内業者であること\n・政令第167条の4の規定に該当しないこと\n・平成23年度以降に、同種（土木一式工事）であって、おおむね同規模（本工事の予定価格の85パーセント以上）の工事を元請として施工した実績を有すること（工事完成・引き渡し済みのみ）\n・共同企業体の場合は構成員としての出資比率が20パーセント以上であること\n・現場代理人はこの工事の現場に常駐できること（深川市建設工事に係る現場代理人の常駐義務の緩和に関する取扱要領に該当する場合を除く）\n・経営状態が著しく不健全である者でないこと\n・入札参加者の間に資本関係又は人的関係がないこと\n・共同企業体は入札参加申請時において既に深川市競争入札参加資格者として登録されていること","【案件概要】\n深川市が一已西7号橋の修繕工事に関する一般競争入札を実施。対象地域は北海道深川市一已町。予定価格は19,976,000円（消費税及び地方消費税相当額を含む）。本工事はフレックス工期制を採用し、契約締結の翌日から令和9年3月10日までの期間内で、落札者が申し出た期間を工期とする。通常工期は147日。入札参加資格審査申請の提出期間は令和8年8月28","日（金）から9月2日（水）まで。開札は令和8年9月9日（水）午前10時00分に実施される。\n\n【業務内容】\n- 橋梁修繕工事（一已西7号橋1橋）\n- 建設工事に係る資材の再資源化等に関する法律第9条に基づく分別解体等の実施\n- 再資源化等に要する費用及び解体工事に要する費用の計上\n- 週休2日工事への対応（土日及び月単位の週休2日施工）\n\n【応募要件】\n- 深川市競争入札参加資格者名簿において土木一式工事に登録されている市内業者であること\n- 政令第167条の4の規定に該当しないこと\n- 平成23年度以降に、同種（土木一式工事）であって、おおむね同規模（本工事の予定価格の85パーセント以上）の工事を元請として施工した実績を有すること（工事が完成し引き渡しが済んでいるもの限定）\n- 共同企業体の場合は、構成員としての出資比率が20パーセント以上のもの\n- 現場代理人はこの工事の現場に常駐できること（ただし、深川市建設工事に係る現場代理人の常駐義務の緩和に関する取扱要領に該当する場合を除く）\n- 経営状態が著しく不健全である者でないこと（会社更生法による更生手続開始の申立て又は民事再生法による再生手続開始の申立てがなされていないこと）\n- 入札に参加する者の間に資本関係又は人的関係がないこと\n- 共同企業体は入札参加申請時において既に深川市競争入札参加資格者として登録されていること\n\n【工期・期間】\n契約締結の翌日から令和9年3月10日までの期間内で、落札者が申し出た期間を工期とする。通常工期は147日（準備工事を含む）。フレックス工期制により、受注者が申し出た工期により増加する経費は受注者の負担となる。",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},52,null,[37],{"year":38,"count":39},2026,51,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":60,"similar":84},[42,46,50,53,57],{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":45,"status":15},4154625,"広里5号線道路改良舗装工事(PDF:244KB)",18601000,{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":49,"status":15},4154624,"深川幹線用水路沈砂池土砂撤去工事(PDF:226KB)",3498000,{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":35,"status":15},4154623,"第1熊川橋外1橋修繕工事(PDF:266KB)",{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":56,"status":15},4154622,"西町共栄線配水管改修工事(PDF:218KB)",7359000,{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":35,"status":15},4154621,"深川市管内橋梁調査設計委託業務その3(PDF:193KB)",[61,68,72,77,81],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":35,"status":67},4316379,"一般国道274号日高町清瀬トンネル工事","国土交通省北海道開発局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z","active",{"id":69,"title":70,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":71,"budget":35,"status":67},4314621,"徹別無線中継所構内整備外実施設計業務","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":67},4314620,"一般国道44号 釧路町 雪裡橋架設工法検討業務","2026-10-08T15:00:00.000Z",13000000,{"id":78,"title":79,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":80,"budget":35,"status":67},4314619,"厚岸漁港湖北地区補償費算定業務","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":21,"budget":35,"status":67},4313215,"日高自動車道日高町厚賀立入防止柵設置外一連工事",[85,91,98,105],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":90,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":67},3573277,"令和8年度1-28号橋修繕工事","川島町 (政策推進課) 政策推進課","埼玉県","2026-08-17T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":96,"deadlineDate":13,"budget":97,"status":15},3584834,"針山1号橋修繕工事","広島県廿日市市","広島県","2026-08-16T15:00:00.000Z",10332000,{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":89,"publishedDate":102,"deadlineDate":103,"budget":104,"status":15},3065048,"令和8年度 加_4062号橋修繕工事(国補)","加須市 総合政策部 管理契約課","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z",6667000,{"id":106,"title":107,"organizationName":101,"prefectureName":89,"publishedDate":102,"deadlineDate":103,"budget":108,"status":15},3065047,"令和8年度 大利根43号橋修繕工事(国補)",6534000,[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]