[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4154623":3,"bid-history-4154623":35,"bid-related-4154623":39,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":7,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":10,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4154623,"第1熊川橋外1橋修繕工事(PDF:266KB)",782,1,2,16,"北海道深川市","北海道","2026-08-29T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",null,"closed","深川市役所税務財政課財政係","橋梁","一般競争入札","工事","17:00:00","2026-09-08T15:00:00.000Z","・深川市競争入札参加資格者名簿に土木一式工事として登録されている市内業者、または北空知4町（妹背牛町・秩父別町・北竜町・沼田町）に本社・本店がある者であること\n・市外業者にあっては経営規模等評価による総合評定値が960.9点以上であること\n・政令第167条の4に該当しないこと\n・提出期限の日から開札時までの期間に入札参加資格停止を受けていないこと\n・平成23年度以降に、同種（土木一式工事）であって契約金額1,700万円以上の工事を元請として施工した実績を有すること（工事完成・引き渡し済みに限る）\n・共同企業体として施工した場合は、構成員としての出資比率が20パーセント以上のものとし、実績額は契約金額に出資比率を乗じた額（履行済みのものに限る）\n・現場代理人がこの工事の現場に常駐できること\n・会社更生法による更生手続開始の申立て又は民事再生法による再生手続開始の申立てがなされていないこと\n・入札に参加しようとする者の間に資本関係又は人的関係がないこと","【案件概要】\n深川市が第1熊川橋外1橋修繕工事の一般競争入札を実施する。対象地域は北海道深川市一已町及び納内町で、橋梁修繕2橋（第一熊川橋、納内6丁目中央幹線橋）を対象とする。予定価格は事後公表とし、工期は契約締結の翌日から令和9年3月10日までの期間内で、落札者が申し出た期間をフレックス工期制により設定する。通常工期は163日。公告日は令和8年8月28日で","、入札参加申請の締切は令和8年9月2日、開札は令和8年9月9日午前10時。\n\n【業務内容】\n- 第一熊川橋の修繕工事\n- 納内6丁目中央幹線橋の修繕工事\n- 分別解体等の実施（建設工事に係る資材の再資源化等に関する法律第9条による義務）\n- 週休2日工事への対応（希望時）\n\n【応募要件】\n- 深川市競争入札参加資格者名簿に土木一式工事として登録されている市内業者、またはイ北空知4町（妹背牛町・秩父別町・北竜町・沼田町）に本社・本店がある者。市外業者にあっては経営規模等評価による総合評定値が960.9点以上であること\n- 政令第167条の4に該当しないこと（破産手続開始の決定を受けた者など）\n- 提出期限の日から開札時までの期間に入札参加資格停止を受けていないこと\n- 平成23年度以降に、同種（土木一式工事）であって契約金額1,700万円以上の工事を元請として施工した実績を有すること（工事完成・引き渡し済みに限る）\n- 共同企業体の場合は出資比率20パーセント以上の構成員として施工した実績で可（実績額は契約金額に出資比率を乗じた額）\n- 現場代理人がこの工事の現場に常駐できること\n- 会社更生法による更生手続開始の申立て又は民事再生法による再生手続開始の申立てがなされていないこと（経営状態が著しく不健全でないこと）\n- 入札に参加しようとする者の間に資本関係又は人的関係がないこと\n- 共同企業体の場合は入札参加申請時において既に深川市競争入札参加資格者として登録されていること\n- 共同企業体の構成員は、単体企業又は他の共同企業体の構成員として参加する者でないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結の翌日から令和9年3月10日までの期間内で、落札者が申し出た工期によるフレックス工期制。通常工期は163日（準備工事を含む）。受注者が申し出た工期により増加する経費は受注者の負担。",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},52,[36],{"year":37,"count":38},2026,51,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":60,"similar":84},[41,45,49,53,57],{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":44,"status":15},4154626,"一已西7号橋修繕工事(PDF:258KB)",19976000,{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":48,"status":15},4154625,"広里5号線道路改良舗装工事(PDF:244KB)",18601000,{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":52,"status":15},4154624,"深川幹線用水路沈砂池土砂撤去工事(PDF:226KB)",3498000,{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":56,"status":15},4154622,"西町共栄線配水管改修工事(PDF:218KB)",7359000,{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4154621,"深川市管内橋梁調査設計委託業務その3(PDF:193KB)",[61,68,72,77,81],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":67},4316379,"一般国道274号日高町清瀬トンネル工事","国土交通省北海道開発局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z","active",{"id":69,"title":70,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":67},4314621,"徹別無線中継所構内整備外実施設計業務","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":67},4314620,"一般国道44号 釧路町 雪裡橋架設工法検討業務","2026-10-08T15:00:00.000Z",13000000,{"id":78,"title":79,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":80,"budget":14,"status":67},4314619,"厚岸漁港湖北地区補償費算定業務","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":21,"budget":14,"status":67},4313215,"日高自動車道日高町厚賀立入防止柵設置外一連工事",[85,91,97,104,108],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":90,"deadlineDate":21,"budget":14,"status":67},4002505,"市道徳山郷原線社田橋修繕工事","岡山県真庭市","岡山県","2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":96,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":67},3887865,"令和8年度 華蔵院橋外3橋修繕工事","宮代町 企画財政課 企画財政室","埼玉県","2026-08-24T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":96,"deadlineDate":102,"budget":103,"status":67},3886579,"【総合評価・週休2日・快適トイレ・建設キャリアアップ・電子契約】08国補橋修第08-04-490-0-001号 滝川橋修繕工事","茨城県 土木部 常陸大宮土木事務所大子工務所","茨城県","2026-09-15T15:00:00.000Z",120054000,{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":95,"publishedDate":96,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":67},3885268,"上内谷橋修繕工事","久喜市 建設部 建設部",{"id":109,"title":110,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":111,"deadlineDate":112,"budget":113,"status":67},3863089,"【総合評価・とりおり・週休2日・快適トイレ・建設キャリアアップ・電子契約】08国補橋修第08-04-438-0-001号 下野宮大橋修繕工事","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",39314000,[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]