[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4154622":3,"bid-history-4154622":36,"bid-related-4154622":40,"union-latest":85},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":7,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":10,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4154622,"西町共栄線配水管改修工事(PDF:218KB)",782,1,2,25,"北海道深川市","北海道","2026-08-29T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",7359000,"closed","深川市役所税務財政課財政係","上水道","一般競争入札","工事","17:00:00","2026-09-08T15:00:00.000Z","・深川市競争入札参加資格者名簿において水道施設工事に登録されている市内業者であること\n・現場代理人は工事の現場に常駐できること（深川市建設工事に係る現場代理人の常駐義務の緩和に関する取扱要領(試行)に該当する場合を除く）\n・会社更生法による更生手続開始の申立てまたは民事再生法による再生手続開始の申立てがなされていないこと\n・経営状態が著しく不健全でないこと\n・入札参加資格停止を受けていないこと\n・入札に参加する者の間に資本関係または人的関係がないこと（共同企業体の場合は資本関係または人的関係にある者が一つの共同企業体に属している場合を除く）","【案件概要】\n北海道深川市が西町共栄線配水管改修工事の一般競争入札を実施。水道施設工事に登録された市内業者を対象とした競争入札であり、工事場所は深川市西町地先。予定価格は7,359,000円（消費税及び地方消費税相当額を含む）。入札参加資格審査申請書の提出期間は令和8年8月28日(金)から9月2日(水)まで、開札日時は令和8年9月9日(水)午前10時00分。","【業務内容】\n- 配水管改修工事（HPPE φ100 L=15.5m、VP φ100 L=1.0m、PP φ50 L=80.0m、VP φ50 L=7.0m）\n- 分別解体等の実施（建設工事に係る資材の再資源化等に関する法律第9条に基づく）\n- 特定建設資材廃棄物の処理及び搬出\n\n【応募要件】\n- 単体企業又は経常建設共同企業体であること\n- 深川市競争入札参加資格者名簿において水道施設工事に登録されている市内業者であること\n- 現場代理人は工事の現場に常駐できること（常駐義務の緩和に該当する場合を除く）\n- 会社更生法又は民事再生法による再生手続開始の申立てがなされていないこと\n- 入札に参加する者の間に資本関係又は人的関係がないこと\n- 入札参加資格停止を受けていないこと\n- 経営状態が著しく不健全でないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結の日から令和8年12月10日まで",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},52,null,[37],{"year":38,"count":39},2026,51,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":60,"similar":84},[42,46,50,54,57],{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":45,"status":15},4154626,"一已西7号橋修繕工事(PDF:258KB)",19976000,{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":49,"status":15},4154625,"広里5号線道路改良舗装工事(PDF:244KB)",18601000,{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":53,"status":15},4154624,"深川幹線用水路沈砂池土砂撤去工事(PDF:226KB)",3498000,{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":35,"status":15},4154623,"第1熊川橋外1橋修繕工事(PDF:266KB)",{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":35,"status":15},4154621,"深川市管内橋梁調査設計委託業務その3(PDF:193KB)",[61,68,72,77,81],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":35,"status":67},4316379,"一般国道274号日高町清瀬トンネル工事","国土交通省北海道開発局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z","active",{"id":69,"title":70,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":71,"budget":35,"status":67},4314621,"徹別無線中継所構内整備外実施設計業務","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":67},4314620,"一般国道44号 釧路町 雪裡橋架設工法検討業務","2026-10-08T15:00:00.000Z",13000000,{"id":78,"title":79,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":80,"budget":35,"status":67},4314619,"厚岸漁港湖北地区補償費算定業務","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":21,"budget":35,"status":67},4313215,"日高自動車道日高町厚賀立入防止柵設置外一連工事",[],[86,92,98,104],{"title":87,"link":88,"date":89,"thumb":90,"cat":91},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]