[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4154621":3,"bid-history-4154621":35,"bid-related-4154621":39,"union-latest":85},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":7,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":10,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4154621,"深川市管内橋梁調査設計委託業務その3(PDF:193KB)",782,1,7,40,"北海道深川市","北海道","2026-08-29T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",null,"closed","深川市役所税務財政課財政係","土木設計","一般競争入札","役務","17:00:00","2026-09-08T15:00:00.000Z","・深川市競争入札参加資格者名簿において土木設計に登録されている市内業者、または北空知4町（妹背牛町・秩父別町・北竜町・沼田町）に本社・本店がある者\n・平成23年度以降に土木設計業務であって契約金額850万円以上の業務を元請として履行した実績（履行済みのもの）を有すること\n・共同企業体の場合は構成員としての出資比率が20パーセント以上であること\n・入札執行時までに入札参加資格停止を受けていないこと\n・会社更生法または民事再生法の手続開始申立てがなされていないこと\n・入札参加者間に資本関係または人的関係がないこと","【案件概要】\n北海道深川市が橋梁調査設計委託業務の一般競争入札を実施する。入札執行番号は第89号で、深川市一已町地内における橋梁補修設計業務（2橋）を対象とする。予定価格は事後公表、契約金額に基づき消費税相当額を加算した価格で落札決定となる。\n\n【業務内容】\n- 深川市管内における橋梁補修設計業務\n- 対象橋梁数：2橋\n- 橋梁調査及び設計業務の実施\n\n【応","募要件】\n- 深川市競争入札参加資格者名簿において土木設計に登録されている市内業者、または北空知4町（妹背牛町・秩父別町・北竜町・沼田町）に本社・本店がある者\n- 平成23年度以降に土木設計業務であって契約金額850万円以上の業務を元請として履行した実績を有すること（履行済みのものに限る）\n- 共同企業体の場合は構成員としての出資比率が20パーセント以上であること\n- 入札執行時までに入札参加資格停止を受けていないこと\n- 会社更生法または民事再生法の手続開始申立てがなされておらず経営状態が健全であること\n- 入札参加者間に資本関係または人的関係がないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結の日から令和9年3月1日まで",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},52,[36],{"year":37,"count":38},2026,5,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":60,"similar":84},[41,45,49,53,56],{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":44,"status":15},4154626,"一已西7号橋修繕工事(PDF:258KB)",19976000,{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":48,"status":15},4154625,"広里5号線道路改良舗装工事(PDF:244KB)",18601000,{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":52,"status":15},4154624,"深川幹線用水路沈砂池土砂撤去工事(PDF:226KB)",3498000,{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4154623,"第1熊川橋外1橋修繕工事(PDF:266KB)",{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":59,"status":15},4154622,"西町共栄線配水管改修工事(PDF:218KB)",7359000,[61,68,72,77,81],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":67},4316379,"一般国道274号日高町清瀬トンネル工事","国土交通省北海道開発局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z","active",{"id":69,"title":70,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":67},4314621,"徹別無線中継所構内整備外実施設計業務","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":67},4314620,"一般国道44号 釧路町 雪裡橋架設工法検討業務","2026-10-08T15:00:00.000Z",13000000,{"id":78,"title":79,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":80,"budget":14,"status":67},4314619,"厚岸漁港湖北地区補償費算定業務","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":21,"budget":14,"status":67},4313215,"日高自動車道日高町厚賀立入防止柵設置外一連工事",[],[86,92,98,104],{"title":87,"link":88,"date":89,"thumb":90,"cat":91},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]